Брондирование: солнце в волосах

Среди модных технологий окрашивания темных и черных волос особое место занимает брондирование. Оно позволяет наполнить тусклые от природы волосы светом, добавить в них яркие блики, сделать шевелюру объемнее, омолодить лицо.

Среди недавно появившихся видов окрашивания особый интерес вызывает брондирование. Причина — в универсальности технологии. Она позволяет перейти в бронд с любого цвета, сочетать светлые и все оттенки коричневого цветов (brown — коричневый, blond — светлый) и в каждом случае получить роскошный результат. Светлые пряди придают волосам блеска, визуально увеличивают объем, а переливы оттенков создают эффект выгорания прядей на солнце. При этом для тонирования не нужно тщательно осветлять волосы, что положительно сказывается на их состоянии после манипуляций.

Брондирование волосМодное окрашивание волосБрондирование волос

Важно и то, что можно подобрать комбинации для светлых, русых и темных, коротких, средних и длинных локонов, окрашивать их в салоне или в домашних условиях. В этой статье поговорим о брондировании темных каштановых, темно-русых и черных волос. «По жизни» они чаще всего выглядят тусклыми, а такой вид «обновления» позволяет придать им эффектного блеска и сделать прическу богаче.

Брондирование волосБрондирование волосБрондирование волос

Цветовая гамма

Согласно стандартной технологии для окрашивания подбираются 2-3 оттенка шоколадно-кофейной, медно-каштановой или темно-русой цветовой гаммы. Они должны сочетаться между собой и быть более светлыми (не более чем на 3 тона), но в то же время близкими к природному тону. Подбирают красители очень тщательно — чтобы не переборщить и не превратить шикарную задумку в банальное мелирование. Лучшим выбором для осветления стилисты считают карамельную гамму. Красный добавляет образу гламура. Сложнее всего подобрать гамму для черных от природы волос, поэтому их часто дополнительно тонируют, создавая более подходящую основу.

При профессиональном подборе палитры учитываются предпочтения клиентки, исходный оттенок волос. А еще — цвет глаз, тип кожи, индивидуальные предпочтения в макияже.

Мелирование шатуш с эффектом омбре на темные волосы

Окрашивание Ombre Hair color Окрашивание Ombre Hair color Стрижка на длинные волосы с окрашиванием омбре

Способы брондирования

Сегодня в салонах красоты вам предложат минимум три варианта брондирования черных волос:

  • Классическое. На пряди хаотично наносят подобранные 2-3 оттенка красителей таким образом, чтобы смоделировать мягкое «перетекание» из одного тона в другой с расплывчатыми границами переходов. Получается максимально естественный результат, визуально напоминающий выгоревшие на солнце пряди. 
  • Зональное. Эта методика предполагает осветление определенных участков шевелюры. К примеру, осветление в прикорневой зоне и затемнение кончиков. Для получения желаемой глубины цвета в палитру верхней области окрашивания иногда добавляют оттенок, который выбран для тонирования нижней. Такой вариант позволяет визуально корректировать форму головы, скрывать слабый волосяной покров, подчеркивать красоту стрижки.
  • Омбре. Отличительной особенностью этого вида брондирования является окрашивание только части длины локонов, начиная от кончиков. Таким образом, чтобы характерные блики и переливы цвета образовывались только в нижней части длины. В итоге создается дополнительный эффект отросших волос.   

Стрижка на длинные волосы с окрашиванием омбре  Окрашивание омбре & стрижка с укладкой  Брондирование волос

Кроме указанных техник некоторые салоны красоты предлагают также:

  • Колорирование, при котором используют несколько оттенков красителей. При этом они не обязательно относятся к одной цветовой гамме. Отличный эффект обеспечивает включение в палитру «огненных» оттенков. В итоге можно получить шикарные пряди — «языки пламени».
  • Открытое брондирование. Эффективно в тех случаях, когда волосы ослаблены и дополнительное окрашивание может еще более усугубить проблему. Для его выполнения применяют легкие оттеночные средства.

Брондирование волосБрондирование волосБрондирование волос

При любом варианте нанесения следует отступить от корней минимум на 3-5 см, а краска не должна действовать на волосы более 40 минут.

Отметим, что для получения желаемого результата волосы нужно подготовить: восстановить структуру поврежденных (вылечить их), увлажнить пересушенные и, обязательно, срезать посеченные кончики.

Преимущества брондирования черных волос

Красоту этого вида окрашивания оценили многие мировые знаменитости. В их числе — Ким Кардашьян, Бейонсе, Анжелина Джоли, Леа Мишель, Джессика Альба, Ева Лонгория, Джессика Билл, Минка Келли. Причина их выбора — в преимуществах, которые оно обеспечивает:  

Брондирование волосБрондирование волосБрондирование волос

*Схема разрабатывается индивидуально, что позволяет подобрать холодные или теплые оттенки и создать оригинальный образ. При желании выбранную схему дополняют высветленными боковыми прядями, что придает прическе особого шарма и осветляет-омолаживает лицо (ведь никто не будет спорить, что черное — старит).

*Идеально смотрится как на прямых, так и на слегка волнистых волосах, что значительно расширяет возможности для повседневных и вечерних укладок.

*Использование нескольких оттенков — отличный шанс для визуального увеличения объема волос, усиления глубины его цвета. При этом отросшие корни не сильно высвечиваются на общем фоне прически, что позволяет увеличить интервал между окрашиваниями. 

*Качественное брондирование держится на волосах от 2 месяцев. Кроме того, оно хорошо скрывает седину и не требует частого тонирования отросших корней.

*Подходит тем, кто неудачно окрасил волосы и желает исправить недочет наиболее щадящим методом

 В каждом случае доверять работу следует только профессионалам, так как сложность вызывает не только подбор цветовой гаммы, но и сам процесс окрашивания.

Мелирование шатушБрондирование волосБрондирование ice tint

 

Венецианское, мелирование на темные волосы, наше видео

Мелирование на темные волосы Окрашивание Шатуш Стрижка на длинные волосы с мелированием шатуш в золотисто-медных тонах

 

 

 

 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK