Брондирование — «улыбки» солнца на светлых волосах

Брондирование на светлые волосы — это возможность добавить тусклым волосам блеска, негустым — объема, невыразительным — яркости красок. При этом волосы окрашиваются лишь частично, что позволяет максимально сохранить их структуру.

С появлением нового вида окрашивания представительницы шоу-бизнеса первыми «примеряют» его на себя. Не стало исключением и брондирование, которое обеспечивает эффект максимальной естественности. Выполняют его на темные, рыжие и светлые волосы.

Калифорнийское мелирование на русые волосыМодное окрашивание волосКалифорнийское мелирование

Особой популярностью пользуется оно у модниц со светлыми волосами: они у них суховатые, часто лишены объема, не блестят и раздражают обладательниц невыразительным серовато-мышиным оттенком. С брондированием удается добавлять блеска и визуально увеличивать объем, создавать невообразимо красивые блики и переливы естественного цвета. При этом выглядят волосы богато, выразительно и предельно натурально, добавляют лицу свежести и миловидности.

Калифорнийское мелирование на русые волосы<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span> Калифорнийское мелирование на русые волосы<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>

 Справка. В классическом исполнении между природным и окрашиваемым оттенками разница не должна превышать 2-3 тона.  

Хотя бы раз в образах «естественных блондинок» на подиумах и в кадре представали Риз Уизерспун и Дженифер Энистон, Хайден Панеттьер и Сара Пэкстон, Челси Стауб и Тереза Палмер, Кара Делевинь и Камерон Диаз, Блэйк Лайвли и многие другие. На их светлых локонах красовались переливы золотистого и пшеничного, кофейного и каштанового, жемчужного и янтарного оттенков.

«За» естественность стилисты выступают и в этом сезоне. Именно поэтому брондирование снова на пике моды. Потому, что ничто не выглядит более природно, чем мягкое сочетание самых светлых, средне-светлых и более темных прядей рядом друг с другом? При этом брондирование позволяет составлять оригинальные схемы окрашивания и создавать эксклюзивные прически.

Ombre pony tail<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Окрашивание омбре</span> Брондирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Брондирование волос у нас</span>Блондирование

Каким образом?

За счет:

  • …цветовой гаммы. Она подбирается в соответствии с цветотипом лица, природным оттенком и желаемым эффектом. Для светлых русых и коричневых волос наиболее приемлемыми являются жемчужно-бежевый и медово-пшеничный, светло-ореховый и песочно-золотистый, янтарно-кофейный и другие оттенки.

Мелирование шатушОкрашивание Kydra Pret-a-PorteОкрашивание Kydra Personnel

Для очень светлого блонда и для усиления стойкости красок иногда делают предпигментацию — напитывают волосяные чешуйки красящим пигментом. В этом случае создается нужный фон для брондирования, красители смываются медленнее, а переходы оттенков кажутся мягче.

  • индивидуальной схемы окрашивания. Ее составляют согласно пожеланиям клиентки относительно конечного результата и естественного оттенка шевелюры. Стилисты варьируют тона, делают тонкие — для темных красителей и более широкие полосы — для светлых, разбрасывают их хаотично с разными промежутками между пучками.    
  • применения красителей разных торговых марок. Лучше всего брондирование смотрится при использовании профессиональных красителей с маркировкой Garnier и Schwarzkopf, Wella и Kapous, SHOT и Estel, L'Oreal и CutrinSS, Chi и Londa. При этом стилисты могут предложить и другие красящие субстанции, как содержащие аммиак, так и без него. 

Окрашивание Kydra Haute CoutureОкрашивание Kydra Pret-a-PorteКалифорнийское мелирование

Для создания красивой прически мало найти подходящие красители – не менее важен подбор техники окрашивания… Выбрать есть из чего, так как брондирование светлых волос может быть выполнено в нескольких вариациях.

Калифорнийское мелированиеМелирование шатушКалифорнийское мелирование

Техники брондирования

Классическое. Используют 2-3 подобранных оттенка и окрашивают волосы в несколько этапов по типу мелирования. При этом применяемые тона должны сочетаться между собой и с основным цветом волос, а окрашенные в художественном беспорядке пряди — создавать мягкие переливы и блики. Для отделения окрашенных пучков используют фольгу. Особенно изысканно смотрится брондирование в том случае, если 5-7 см конечной длины тонируют в несколько оттенков, добиваясь игры нюансов на кончиках.

Мелирование ice tintОкрашивание волос омбреКалифорнийское мелирование

Зональное. Оно предполагает окрашивание только части или отдельного участка волосяного покрова. Более темным затеняют в прикорневой зоне, нижняя же тонируется в золотистый, светлый карамельный либо пшеничный оттенок. Такая техника предназначена для специального выделения определенных зон, придающих прическе красивую асимметрию или маскирующих какие-то дефекты. Иногда волосы в прикорневой зоне окрашивают в тот же тон, что и кончики.

Омбре. Техника предусматривает плавный переход оттенков по всей длине локонов, при этом корни должны быть окрашены в более темный, кончики – в более светлый. Игра цветовых нюансов смотрится просто потрясающе, а сами волосы выглядят так, будто они выгорели на солнышке.

Брондирование в стиле ombre hair  Окрашивание омбреМодное окрашивание волос

Окантовка. При выборе такого варианта стилист старается визуально удлинить круглое лицо, подчеркнуть красоту овала, смягчить квадратный подбородок, сделать акцент на скулах.

В каждом случае вариант и результат окрашивания зависят от мастерства стилиста в колористике, знании техник и умении выполнить манипуляции в строгом соответствии с выбранной методикой.

Короткая женская стрижка Цвет в стиле Дженнифер Энистон от колориста СветланыМодное окрашивание волос

Если вам кажется, что ваши волосы невыразительны, тусклы, им не хватает пышности, просвечивает седина, значит, стоит делать брондирование. При желании эффект такого окрашивания закрепляют ламинированием.

Хотите попробовать и вы? Мастера Салона красоты «Натюрель» — к вашим услугам!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK