Брондирование коротких волос: задача для проверки мастерства стилиста

Брондирование коротких волос — сложный многоступенчатый процесс, требующий от стилиста отличного знания колорирования, умения подобрать и реализовать сложную технику на конкретной короткой стрижке. С учетом цветотипа и особенностей волос клиентки

Брондирование — это сложное многоцветное окрашивание прядей, которое дает эффект мягких переливов цвета: от темно-коричневого до светло-русого. Техника мягко и гармонично совмещает легкомысленный блонд с благородным шоколадом, пряной корицей, сладким медом, ароматным орехом. Причем на длинных и средних волосах эта комбинация выглядит абсолютно естественно и натурально. А главное, окружающие уверены в том, что такой роскошью вас одарила мать-природа.

Могут ли позволить себе такую роскошь девушки с короткими волосами?

Ответ на этот вопрос вы найдете в статье…

«Бронд» для короткой стрижки

Традиционно считается, что короткие волосы являются серьезным препятствием при выборе способа окрашивания. Казалось бы, что это правило должно особенно остро касаться брондирования, ведь для получения естественных переходов оттенков нужна определенная длина. Хотя бы 10 см.

Короткая женская стрижка

Но брондирование — универсальный вид тонирования, позволяющий «примерить» окрашивание на волосы практически любой длины. Конечно, если речь не идет о жестком пикси. Подтверждением сказанному являются эксперименты известной тонким вкусом Виктории Бекхэм. Именно она в свое время сочетала короткую стрижку «пош-боб» с брондированными прядями и произвела в мире моды самый настоящий фурор.

Ее примеру последовали другие. Переливы оттенков дополнили:

  • Каре. Особенно стильно выглядит тонирование на стрижке с удлиненными передними прядями: блики осветляют лицо, а прическа становится объемнее.
  • Каре на ножке. В этом случае оптимальным решением является зональное окрашивание с использованием нескольких красителей.
  • Боб. Позволяет создавать оригинальные переходы оттенков, добавляет прическе оригинальности, объема и изысканного шарма.
  • Сессон. В этом случае осветленные пряди располагают в виде обрамления лица и создают своеобразный контур прически (дополняют ее филированием кончиков).

Не менее интересно брондирование смотрится на градуированных и ассиметричных стрижках. Но желаемый эффект возможен на здоровых, без секущихся кончиков волосах. В противном случае окрашивание будет некрасивым, а прическа — неряшливой. 

Если вы провели лечебные мероприятия, избавились от раздвоенных кончиков и не передумали делать брондирование, посоветуйтесь со стилистом относительно техники.

Для коротких стрижек профессионалы рекомендуют:

  • Зональное окрашивание. Оно позволяет создать яркий акцент на определенном участке стрижки. Красят таким образом, чтобы тон в прикорневой зоне или на челке был «созвучным» оттенку кончиков. Иногда тонируют только теменную часть, делая цвет более насыщенным, чем природный.
  • Омбре с мягким углублением цвета.
  • Колорирование из нескольких близких оттенков с плавными переходами цвета.
  • Акцент по контуру стрижки или на челке. При этом выполняют углубление цвета или оттеночное обрамление.

Как подобрать цветовую палитру?

Отметим, что брондирование — это достаточно сложная методика, ведь нужно:

  • Разбираться в цветотипах внешности и не комбинировать теплые и холодные тона: следует оставаться в рамках одного цветотипа.
  • Уметь подбирать цвета так, чтобы они подчеркивали достоинства внешности, «правильно» обыгрывали стрижку и освежали цвет лица.
  • Обладать навыками выполнения многоцветного окрашивания.

Это под силу только настоящему профессионалу. Только с его помощью можно получить действительно сногсшибательный результат. Но у стилиста тоже масса возможностей, ведь для брондирования используют карамельный и медный, шоколадный и коньячный, кофейный и ореховый, бежевый и жемчужный, золотистый и медовый, пшеничный и другие, близкие к естественным тона. И это только для классических вариантов брондирования. И он может выбрать любые пары.

Цвет в стиле Дженнифер Энистон от колориста Светланы Калифорнийское мелирование на русые волосы<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span> 

В ряде случаев контрастные цвета в волосах выглядят не менее уместно. Они идеальным образом акцентируют внимание на достоинствах внешности. В этих ситуациях тогда модную стрижку и необычный образ подчеркивают с помощью ярких тонов: розового, фиолетового, голубого или зеленого.

Преимущества

За последние несколько лет эта технология стала самым популярным и модным трендом. И в этом нет ничего удивительного, ведь брондирование:

  • подходит женщинам любого возраста с любым типом, цветом и длиной волос;
  • улучшает цвет лица и идеально оттеняет естественную красоту;
  • не разрушает структуру и в то же время добавляет волосам объем;
  • подчеркивает линию стрижки и хорошо маскирует досадную седину;
  • не требует постоянного подкрашивания и лишних расходов на салоны красоты.

 Мелирование ice tint<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Мелирование ice tint</span>

Это говорит о том, что брондирование может стать беспроигрышным вариантом и для вас. Но, если у вас короткие волосы, выполнять окрашивание должен опытный мастер, который сможет подобрать идеальную цветовую комбинацию и грамотно окрасит волосы так, чтобы результат выглядел абсолютно естественно и подчеркивал вашу красоту.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK