Здоровые волосы до и после омбре. Советы профессионалов

О здоровье волос следует думать не только после окрашивания – они требуют постоянной заботы и внимания. Стилисты рекомендуют пользоваться особыми шампунями, сыворотками, кондиционерами, маслами, масками.

Хотя окрашивание в стиле омбре и предполагает мягкое отношение к волосам, ухаживать за ними нужно тщательнее, чем до процедуры. Причем, откладывать уход на «потом» не стоит ― красивые волосы должны быть постоянной константой. И потому профессиональные советы стилистов не будут лишними.

Итак... что делать до сеанса у стилиста…

    •    Мойте волосы нечасто (оптимально – 1-2 раза в неделю). Перед окрашиванием мыть голову желательно не позже, чем за день до процедуры. Если мытье обязательно, поищите сухой шампунь.
    •    Не трогайте мокрые волосы: при расчесывании они растягиваются и повреждаются. И еще. Подумайте о покупке красивой деревянной щетке для расчесывания.
    •    Сушите волосы природным способом, а не с помощью фена или под прямыми солнечными лучами.
    •    На солнце прикрывайте голову панамкой, кепкой, в холод носите шапку.
    •    Делайте увлажняющие маски, наносите лечебные сыворотки, используйте хорошие ополаскиватели ― в век химизации всего, они не повредят.

Пара «не»…

Не…
    •    красьте волосы летом.
    •    злоупотребляйте красителями, так как частые окрашивания портят и повреждают волосы.
    •    окрашивайте волосы, если они тусклые, а кончики – посеченные. Отложите покраску и займитесь профилактическим лечением.
Если планируете стричься после окрашивания, вначале сходите к мастеру салона красоты. Потому, что в стилистике омбре главный акцент делается на кончиках волос. И если их придется состригать, желаемый эффект будет утрачен.
Чтобы волосы сияли здоровьем, ухаживающие процедуры должны решать различные возникшие после окрашивания проблемы. Они схожи с теми, которые возникают при осветлении волос. Применяйте специальные:
    •    Шампуни. Желательно, чтобы увлажняющие и восстанавливающие субстанции содержали масла орехов манкетти и касторовое, кукуи и примулы вечерней, а также двойные полимеры и пептиды.
    •    Маски. В зависимости от предназначения (для увлажнения, питания или восстановления), они могут содержать эфирные масла (к примеру, кедровое и сафлоровое, из шиповника и миндальное, герани и бергамота, розмарина и пальмарозы), растительные белки и витамины, жирные кислоты и кератин. После хороших масок волосы оживают, приятно пахнут и легко расчесываются.
    •    Бальзамы и кондиционеры. Благодаря содержащимся в них ингредиентам, восстанавливается первоначальная структура волос, предотвращается вымывание пигмента, сохраняется и обновляется цвет волос.
    •    Масла: для сохранения блеска. Чаще всего им нужно пропитывать только кончики волос.
    •    Защитные средства. Применяют их в том случае, если фены и плойки – главные атрибуты вашего повседневного ухода. Если есть возможность, откажитесь от сушки феном – волосы высохнут и на воздухе.
Детально рассказать о том, как использовать то или иное ухаживающее средство в данной статье нельзя ― они разнятся маркой, составами, особенностями и способом применения. Прочитать их можно в сопроводительной инструкции или на самом средстве (бутылочке, флакончике, тубе).
Иногда специалисты рекомендуют посещение салона красоты. Пострадавшие во время обесцвечивания и колорирования кончики волос нужно состричь, так как «реставрации» они не подлежат. Для восстановления структуры основной массы травмированных волос салоны красоты предлагают кератиновые маски, биоламинирование, ботокс, глянцевание или каутеризацию волос. Стоят процедуры дорого, а полного излечения не гарантируют.   

Что делать?

Одно из предложений ― применение народных средств. Они готовятся в домашних условиях без серьезных денежных затрат. В перечне рекомендуемых:
    •    Смеси для мытья головы. Среди компонентов для их приготовления ― яичные желтки, сухая горчица, растительное масло, обычная вода.
    •    Ополаскиватели. Под их воздействием волосы обретают красивый естественный блеск. Блондинки могут готовить субстанции из воды и лимонного сока, брюнеткам поможет отвар из ореховой скорлупы, рыжим – отвар из луковой шелухи, чайная заварка.
    •    Маски. Готовят их в зависимости от возникшей с волосами проблемы. Для укрепления подойдет коньячная с желтком, для мягкости – репейная с травяными отварами, для усиления эффекта осветления – ромашковая с медом. Есть множество рецептов масок с использованием сока алоэ, подорожника, черного хлеба, а также масел: репейного, глицеринового и оливкового, миндального и льняного.  
Такие средства для волос безвредны, эффективны и помогают экономить деньги, а их рецепты можно найти в сети. Выберите подходящие вам снадобья и проводите процедуры систематически, то есть при каждом мытье головы.
PS. Даже самые эффективные препараты будут ненужными в том случае, если вы не будете думать об общем состоянии здоровья. Правильно и грамотно питайтесь, меньше курите и сократите дозы потребляемого кофе. И ваши волосы оживут.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK