Мне снится пепел: необычные варианты омбре в оттенках серого

После фильма о 50 оттенках серого в hair-индустрии возник новый тренд, «подчинивший» себе другой популярный стиль окрашивания ― омбре. Такой тандем позволил женщинам быть еще более модными и стильными.

Создатели фильма «50 оттенков серого» вряд ли подозревали, насколько сильным окажется его влияние на hair-индустрию! В моду вошел не просто серый цвет, а все его 50 оттенков. Буквально за несколько месяцев серый цвет во всем его многообразии покорил молодежь и дам «за 30», поразил голливудских львиц и офисных тихонь, раззадорил воображение тысяч стилистов во всем мире и «накрыл» другие техники окрашивания…
Но серый не растворился и не исчез ― он возродился в новом стиле окрашивания: омбре с оттенками серого. Основой для такого окрашивания стал серый или черно-серый фон.
Справка. Омбре – новейшая технология окрашивания волос, предполагающая градацию цвета волос от темных оттенков у корней до более светлых прядей на кончиках (делают и обратный переход: от светлых тонов – к темным). Переходы цвета, в основном, делаются на уровне висков или по линии скул. При классическом варианте окрашивания они должны быть плавными и практически незаметными для глаз.
Новинка пришлась по душе многим женщинам, так как позволяла создавать по-современному стильный неповторимый образ без кардинальных изменений во внешности. При этом красивый серый цвет подчеркивал свежесть лица, утонченность образа и сочетался практически с любым цветом волос. Стилисту нужно было лишь правильно подобрать подходящий цвет серого, начиная от слегка оттененного блонда и заканчивая темно-серым ― цветом мокрого асфальта. Оттенок тоже учитывался, ведь серый бывает теплый и холодный, с синевой и слега сиреневый, пепельный и серебристый. Часто для получения нужного тона смешивались несколько оттенков серого.
Вначале эксперименты были осторожными: кончики черных, русых, каштановых, светлых и даже серых волос окрашивались в разные оттенки пепельного. Пепельный проявлялся чуть-чуть на кончиках или растягивался до половины длины, был монохромным или разных оттенков. Стилисты старались разнообразить омбре и вместо размытого перетекания тонов между цветами делали довольно отчетливую линию, окрашивали кончики по всей массе волос или отдельные пряди.
Но женщинам этого было явно мало, и потому начали появляться дерзкие авангардные омбре, в которых стилисты совмещали несочетаемые, далекие от натуральных, оттенки.

Необычные варианты омбре

Подбирая подходящие оттенки для окрашивания, стилисты старались учитывать все: цвет волос и лица клиентки, ее возраст и профессию, характер и темперамент, образ жизни и стиль одежды, настроение и даже погоду за окном. Именно поэтому практически у каждого окрашивания – своя тональность и настроение.
Смело и очень эффектно смотрится переход, при котором корни окрашены в светлый пепельный цвет, а кончики волос приобретают малиновый, кораловый, цикламеновый, фиолетовый, желтый, голубой или иной необычный и неестественный для натуральных волос оттенок.
Когда реализация замысла требует сочетания большего количества цветов, серый используют в качестве основного или переходного цвета. Потрясающе выглядит омбре, при котором корни имеют платиново- белый оттенок, а кончики окрашены черным. Плавность перехода обеспечивает серый цвет.  
Еще одна разновидность: переход от седого блонда у корней (через легкие вкрапления темных прядей) до черных волос на кончиках.
Разными оттенками серого выделяют контуры стрижки и овал лица, делают отдельные мазки на кончиках волос или на челке.

Как добиться хорошего результата при окрашивании в серый?

Чтобы получить роскошную прическу с эффектными серыми прядями, окрашивание нужно доверить профессионалам. Ведь несоблюдение технологии может привести к неожиданным последствиям. Вместо ожидаемой седины волосы обретут желтоватый или неприятный зеленоватый оттенок, а при использовании оттеночного шампуня окрасятся в фиолетовый цвет.
Стилисты салона красоты «Натюрель» – профессионалы. Они предложат проверенную краску, рассчитают необходимую дозировку, будут строго следовать технологии окрашивания, и отвечать за результат. Кроме того, они проконсультируют вас по уходу ― без вашей заботы волосы станут сухими и ломкими, утратят блеск и привлекательный вид.
Если окрашивание в один из 50 оттенков серого ― ваш выбор, обращайтесь за помощью к профессиональным стилистам «Натюрель». Мы сделаем вас неотразимой!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK