Омбре – ваше танго для волос

Среди популярных техник окрашивания, пожалуй, самые широкие возможности для дерзких экспериментов предоставляет омбре. Можно выбирать цветовую палитру и насыщенность оттенков, линию градации и ее особенности.

Популярность техники обре привлекает модниц возможностью:
    •    использовать ее для окрашивания волос любой длины, включая короткие;
    •    создавать уникальный образ и меняться, не делая кардинальных изменений во внешности.
Казалось бы, что уже эти факторов достаточно для того, чтобы окрашивание в стиле омбре стало самым популярным в мире. «Так и будет, ― скажете вы. Но только в том случае, если модницы смогут сочетать не только близкие или контрастные, но и вообще неподходящие друг другу цвета». И такая возможность у них есть: омбре «разрешает» использовать для окрашивания волос любые цвета. В качестве основного может быть как естественный цвет волос, так и любой другой. Самые модные ныне сочетания включают красный или синий, фиолетовый или зеленый, розовый или желтый оттенки. При этом все они могут иметь разную глубину: от светлого до предельно темного.

Особенности «скандинавского» омбре

Фантастически роскошно и эффектно выглядят волосы платиновых блондинок, окрашенные в стиле «скандинавского» омбре: чисто белый блонд дополняют прядями, окрашенными в контрастные и яркие тона. Используется аристократический черно-коричневый, сдержанный фиолетовый, приглушенный розовый, сочный бирюзовый.
Брюнеткам стилисты предлагают дополнить основной цвет «сладкими» теплыми оттенками (медово-карамельными, кофейно-коньячными) или горячими «огненными». Решив сделать окрашивание «горячими» оттенками, кончики черных волос тонируют в оранжево-красный, вишневый или брусничный цвет. Для создания «холодного» цветового контраста брюнеткам придется выбирать между оттенками фиолетового и синего, сиреневого и зеленого.    
Разновидностью «скандинавского» омбре является черно-белое или монохромное окрашивание. Хотя данный тип тонирования предполагает только два варианта сочетаний: черные корни — белые концы и платиновые корни — черные кончики, у выбравших его модниц тоже есть возможность создать неповторимый образ. За счет четкой или размытой границы, высоты линии градации (к примеру, около висков, скул или подбородка), возможности окрасить отдельные пряди в контрастные оттенки.  
Недавно в окрашивании омбре появилось еще одно модное направление. Подойдет оно не всем, понравится не каждой моднице, но уж те, кому такой стиль придется по душе, сетовать на неоригинальность или на отсутствие вкуса вряд ли придется. Речь об окрашивании кончиков волос в разные оттенки. Придумал такую технику окрашивания волос немецкий представитель hair-индустрии Клаус Петер Окса. Брюнеткам он предлагает окрашивание кончиков в синий и фиолетовый, зеленый и красный цвета, блондинки могут тонировать кончики в серые, желтые и рыжие цвета. Не забыты даже владелицы огненных шевелюр. Согласно предложению разработчика, кончики рыжих волос следует окрашивать в синий и черный тона.  
Среди предлагаемого разнообразия вариантов омбре особое место занимает окрашивание челки и контуров стрижки. Для окрашивания челки используют нежно-пастельные или оттенки, контрастные с основным. Для тонирования контуров и отдельных прядей стрижки подбирают любые модные оттенки.

Многоцветное омбре – выбор самых дерзких модниц

Если двуцветное колорирование неполно отражает вашу сущность, можно использовать более широкую палитру оттенков и выполнить многоцветное омбре, при котором к основным цветам добавляются «переходные» оттенки. Причем, вспомогательные тона не обязательно должны относиться к одной цветовой гамме с основными. В одном окрашивании могут сочетаться зеленый и фиолетовый, красный и зеленый, оранжевый и бирюзовый, желтый и красный, розовый и синий… Можно также окрашивать волосы в разные оттенки одной цветовой гаммы, осуществляя переходы, к примеру, от малинового до темно-фиолетового, от голубого до угольно-синего. Перечислены не все возможные сочетания – выбор оттенков зависит от желания клиентки и… мастерства стилиста. Только под его руками даже самый сложный замысел может стать настоящей реальностью – стильной прической для настоящей модницы.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK