Деграде – обратная сторона омбре

Стараясь сделать свой образ совершенным и, по возможности уникальным, модницы всего мира используют новую технику окрашивания – деграде. Волосы окрашивают в оттенки, близкие к естественному, контрастные или яркие, экстравагантные.

В переводе с французского, слово «деграде» обозначает полутон и подразумевает плавный переход одного оттенка в другой. Вначале термин применяли для обозначения градуированных переходов цвета в одежде, обуви, аксессуарах. С использованием эффекта деграде в hair-индустрии появилась новая техника окрашивания, особенностью которой является переход от темного цвета (в прикорневой части) до светлого – на кончиках. С помощью цветовой градации подчеркивают геометрию и выделяют главные линии стрижки.
Женщины моментально оценили преимущества новой техники – она давала свободу фантазии и подчеркивала красоту образа, позволяла творить уникальные образы и выглядеть стильно всегда.

Преимущества нового типа окрашивания

    •    При окрашивании можно сохранить природный оттенок волос и создать новый образ без кардинальных перемен во внешности и с минимумом «нагрузки» на волосы. В классическом варианте окрашивания подходящий оттенок подбирается с учетом естественного цвета волос и лица.
Самое популярное сочетание ― это переход от каштанового (начиная от корней) к блонду (на кончиках волос). Русый цвет гармонирует с пшеничным, золотистым и пепельным оттенками, к светло-каштановому подходит блонд, пепельный блонд и экстра блонд. Кончики темно-каштановых или черных волос лучше окрашивать в шоколадный, бургунди, вишневый и другие оттенки. К примеру, для окрашивания кончиков золотистых волос Бейонсе стилист выбрал каштановый оттенок.
Востребована также градация, при которой темный цвет обретают кончики волос, а по направлению к корням они светлеют. К примеру, для волос белого цвета подбирают темные оттенки: каштановый, черный или бургунди.
    •    Поскольку главной задачей такого окрашивания является обеспечение плавных переходов между оттенками, а не беспокойство о сочетании цветов, при окрашивании можно играть с цветом и тонировать кончики в любой экстремально-яркий цвет.
В волосах модниц и знаменитостей стилисты используют желтый (пример подобной градации можно увидеть у Lady Gaga в фильме «Мачете убивает») и фиолетовый, синий (у Джейми Кинг) и зеленый, розовый (у Лорен Конрад и Дакоты Фаннинг) и насыщенный красный. Желая добавить образу оригинальности и праздничной неповторимости, кончики волос окрашивают в разные цвета, создавая таким образом своеобразную радугу. «Радужный» стиль придумал Стилист Клаус Петер Окса. В числе первых его «опробовала» Лорен Конрад.
    •    Техника деграде применяется на длинных, средней длины и коротких волосах любого типа и структуры. Особенно эффектно деграде смотрится в каре обычном и многоуровневом, стрижках боб и ежик.
    •    Переход оттенков может быть горизонтальным или вертикальным, плавным или резким. При плавном переходе растяжку цвета осуществляют по линии скул или по всей длине волос, отступая от корней примерно на 5-7 см. Сложные переходы цвета делаются очень аккуратно и максимально точно (оптимальные точки для осветления прядей подбираются на этапе подготовки к окрашиванию) – тонирование ни в коем случае не должно выглядеть неряшливо.
Еще одним преимуществом техники деграде является возможность в любой момент отказаться от наскучившего цвета: кончикам можно придать любой другой оттенок (от вторичного окрашивания пострадают только кончики, которые можно остричь в любой момент). Можно также перекрасить всю массу волос в один цвет.

Кому доверить окрашивание

Поскольку окрашивание волос в стиле «деграде» считается сложным, доверьте свои волосы профессиональному стилисту. Он со знанием дела подберет оттенки и краски проверенных торговых марок, в соответствии с технологиями выполнит окрашивание корней и тонирование кончиков, проследит за равномерностью нанесения красителей и ответит за результат окрашивания. Только в таком случае прическа будет шикарной и аккуратной. Неумелые эксперименты с красками приведут к тому, что волосы будут выглядеть неухоженными, а вы – неопрятной. 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK