Цветовые переходы теперь в моде – окрашивание омбре

Омбре – это один из способов окрашивания волос, завоевывающий в 2015 все большую популярность. В том числе среди звезд кино и шоу-бизнеса – фото звезд, щеголяющих новомодной прической, можно найти в сети.

Омбре – это один из способов окрашивания волос, завоевывающий в 2015 все большую популярность. В том числе среди звезд кино и шоу-бизнеса – фото звезд, щеголяющих новомодной прической, можно найти в сети. С помощью такой техники окрашивания создается мягкий переход тонов от темных к светлым в направлении кончиков (направление в данном случае важно). Омбре смотрится куда естественнее, чем популярное в 90-х мелирование «на шапочку», ведь с помощью плавной градации цвета достигается тот самый эффект выгоревших под солнцем волос, который выглядит очень естественно и женственно. А еще не придется переживать по поводу отрастающих корней.
Кому подойдет такой способ окрашивания
Перед тем, как записываться в салон на покраску, нужно подобрать прическу, на которых подобные цветовые переходы будут смотреться особенно выгодно - это можно увидеть на различных видео, посвященных модным показам. Особенно хорош в этом плане каскад: плавное изменение и длины, и цвета создаст непередаваемый эффект. Длина здесь не особенно важна: хотя амбре делают обычно на длинные волосы, обладательницы более коротких причесок тоже будут выглядеть после покраски очаровательно. Что же до цвета, то выгоднее всего окрашивание будет смотреться, если будет выполняться на темные волосы – в этом случае достаточно будет просто высветлить кончики. На светлые же волосы омбре лучше делать, используя контрастные оттенки (так называемое скандинавское омбре). Также нелишним будет отметить, что наиболее эффектно будет смотреться этот способ окрашивания на вьющихся прядях.
Как проходит окрашивание
Нельзя сказать, что существует единая техника выполнения омбре – способов есть несколько, и выбор одного из них, как правило, остается за мастером. Однако большинство способов строятся вокруг единого принципа: размытая граница осветления делается за счет того, что участки волос окрашиваются в течение разного времени: кончики тогда приобретут максимально светлый оттенок, а на самом верхнем «этаже» осветление будет очень легким.
Так как краска в любом случае будет влиять на волосы не очень-то хорошо, обычно после окрашивания используется питательный бальзам – с его помощью локоны станут мягкими и сияющими. Можно также записаться на специальные процедуры, которые укрепят волосы, восстановят их после воздействия аммиака и красителей.
Цена на окрашивание омбре во многом зависит от используемой краски и длины волос (само собой разумеется, что окрашивание на короткие или на средние волосы будет стоить дешевле, нежели на шевелюру до пояса), но, в любом случае, стоимость процедуры будет несколько превышать цену на обычное окрашивание или мелирование. Это объясняется во многом стоимостью самих материалов – краска для омбре стоит, как правило, больше обычной, а также сложностью работы.
Вариации на тему
Помимо классического варианта, в котором волосы плавно осветляются к кончикам, возможны и другие исполнения этой покраски. Это может быть, к примеру, обратное омбре (то есть волосы будут осветляться не в направлении кончиков, а в направлении корней). Любительницы же чего-то более яркого и экзотичного могут выбирать не нейтральные, а сочные, а то и вовсе кричащие цвета. Например, неплохо смотрится переход от глубокого синего цвета в бирюзовый, от бардового в розовый и т.д. Также можно сделать более четкой границу перехода – в общем, вариантов очень и очень много. Можно присмотреться к прическам девушек на улице – в таком городе как Москва можно увидеть самые разнообразные образы. Нужно лишь подробно объяснить мастеру, что именно должно получиться в итоге – тогда можно не сомневаться, что получится интересный и модный образ.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK