Мода диктует черепаховый стиль – ты выбираешь оттенки

Черепаховый стиль окрашивания волос стал модным трендом летом 2015 года и сразу завоевал сердца женщин разных возрастов. Потому, что после окрашивания волосы становятся объемными, прическа – роскошной, а женщина ― загадочной и стильной.

Hair-индустрия непостоянна как времена года или погода… Только привык к своему новому облику, а ты снова не в тренде… Еще вчера нельзя было найти мастера, который выполнит окрашивание балаяж, а в моду уже входит новое веяние ― более сложная, более многогранная и более естественная версия омбре: ecaille («икакйи»), что в переводе с французского означает «панцирь черепахи».
Название пришло к нам из французского языка не случайно – этот стиль окрашивания придумали стилисты страны-законодательницы мод.

В чем суть ecaille?

Суть окрашивания – в самом названии. Откройте любую картинку с изображением панциря, к примеру, сухопутной или галапагосской черепахи и увеличьте так, чтобы отчетливо просматривались роговые щитки… Видите, как один цвет перетекает в другой: от светлого ― в центре до темного ― по краям каждого отдельно взятого щитка.
Примерно так выглядит черепаховый стиль окрашивания: оттенки плавно перетекают из одного в другой: от более темного – к светлому. Вы скажете, что такое окрашивание напоминает омбре или балаяж. Да. Но… В омбре четко видна граница между светлым и темным оттенками. При окрашивании в технике балаяж светлые блики проскальзывают только на кончиках прядей.

Особенности черепахового стиля окрашивания

Хотя для стиля икайи основным является естественный цвет волос, для окрашивания подбирается палитра красок, состоящая из 3-4 родственных оттенков. Вначале на отдельные пряди мазками от корней до кончиков волос наносится самый темный тон (фольга не используется). У корней, для глубины цвета, он должен быть на один тон темнее естественного оттенка.
Затем более светлыми (в идеале – двумя) оттенками краски по всей длине волос расставляются мягкие цветовые «акценты» ― будущие блики. Толщина и размер светлых и темных прядей должны быть произвольными (чем больше разброс, тем естественнее и роскошнее получится окрашивание).
Для последних «мазков» используется самый светлый оттенок. Им окрашивают кончики волос и пряди вокруг лица – они должны своеобразно обрамлять его. Важно, чтобы все переходы цвета были мягкими, плавными, максимально растянутыми от корней до самых кончиков.    
Поскольку схема окрашивания одинакова для брюнеток и блондинок, придумывать что-то новое мастеру не придется. Ему нужно сконцентрироваться на подборе основных и бликующих оттенков с учетом цвета кожи клиентки. Как правило, для темных волос используют карамельные, золотистые или янтарные тона, теплый каштановый «фон» «разбавляют» пепельными прядями. Блондинкам стилисты рекомендуют оттенки молочного шоколада, меда, ржи. Но это только общие рекомендации, так как кожа и у брюнеток, и у блондинок может быть как смуглой, так и светлой, и подбор оптимальной цветовой гаммы полностью ложится на плечи стилиста-колориста.  

Аргументы «за» окрашивание в черепаховом стиле

Хотя новинка пока не стала всепоглощающим мейнстримом, популярность окрашивания икайи растет. Причины объясняются не только модой, но и преимуществами, которое оно дает. Судите сами… После окрашивания:  
    •    Волосы кажутся легкими, ухоженными и объемными (объем увеличивается за счет многоцветности).
    •    Основная масса волос практически не страдает, так как окрашиваются только отдельные пряди.  
    •    Роскошный эффект сохраняется дольше обычного, так как отрастающие волосы выглядят натурально и гармонично вписываются в общий фон. Это значит, что интервалы между посещениями салона красоты можно увеличить.
При этом пропорции окрашенных-неокрашенных прядей и сочетания оттенков могут быть любыми, что позволяет подобрать индивидуальную схему окрашивания для любой, даже самой избалованной, представительницы прекрасного пола.

Кому подойдет черепаховый стиль окрашивания

Популярность новинки растет в геометрической прогрессии и объясняется тем, что такое окрашивание подходит всем… Или почти всем:
    •    брюнеткам, шатенкам, блондинкам и девушкам с каштановыми волосами;
    •    молодым и дамам в возрасте;
    •    легкомысленным студенткам в джинсах или легких платьях и бизнес-вумен в строгих деловых костюмах;
    •    тем, кто любит распущенные волосы и собранные прически, голливудские локоны и ажурные косы.
Тем, кто хочет быть модным, но не желает или не решается сделать кардинальные изменения во внешности.
То есть всем, кроме тех, кому по душе «мальчиковые» стрижки. К сожалению, на коротких волосах красоту цветовых переливов не передаст даже самый искусный стилист.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK