Окрашенные волосы: секреты 100% красоты

Для ухода за окрашенными волосами используют разные средства, проводят различные виды процедур. Применение специальных масок и бальзамов, масел и сывороток, шампуней и ополаскивателей позволяет быстро вернуть волосам природную красоту.

Красивые волосы — это не только данное природой богатство. Во многих случаях это результат повседневного кропотливого ухода

Модное окрашивание волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Модное окрашивание</span> Калифорнийское мелирование на длинные волосы<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span> Калифорнийское мелирование волос <br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование </span>

При этом подразумевается не только мытье головы грамотно подобранным шампунем, но и:

  • Регулярное посещение стилиста для коррекции прически и подравнивания кончиков. 
  • Обработка волос бальзамами и кондиционерами. Они подбираются по типу волос и имеющейся проблеме: согласитесь, что бальзам для жирных волос вряд ли подойдет девушкам с пересушенными локонами.
  • Регулярные восстанавливающие и питательные маски. Если проблем с локонами нет, то еженедельной профилактической маски вполне достаточно. Если сложности существуют, то визит к стилисту лучше отложить до их устранения, а интервал между ухаживающими процедурами следует уменьшить (до 2-3 сеансов в неделю).

 

Что делать после окрашивания? 

Если все в порядке, и вы вышли из салона красоты со сногсшибательным окрашиванием, выглядите роскошно и стильно, довольны прической и ее видом….

                    самое время подумать об уходе!

Калифорнийское мелирование & стрижка с укладкой

Ведь даже при использовании минимального количества красителей волосы теряют свой первозданный вид. 

Чтобы сохранить их красоту и не утратить свежесть прически, понадобится комплекс процедур.

1. Подравнивание кончиков. Поскольку они являются самой ослабленной частью волос, после воздействия химических красителей их структура нарушается еще больше: они пересушиваются и становятся ломкими. Срезание кончиков облегчает процесс восстановления всей шевелюры. Грамотные стилисты знают об этом и по окончании окрашивания обязательно состригают их.

2. Повседневный уход. Подбирая косметические средства для ухода, обязательно обращайте внимание на этикетку: вам подойдут субстанции, предназначенные для окрашенных или мелированных волос. Как правило, они обогащены питательными веществами и витаминами, активно действуют на волосы: стимулируют работу волосяных луковиц, увлажняют и восстанавливают стволы, питают кончики.

Оптимальный вариант — покупка базового комплекта ухаживающих средств известной торговой марки. В этом случае шампунь, бальзам, кондиционер и маска будут воздействовать на волосы комплексно и усиливать результат. Можно выбрать косметику самостоятельно или спросить совета у мастера-парикмахера.  

Для мытья волос желательно использовать мягкую воду. Подходит кипяченая или смягченная уксусом в пропорции 1 ч. л. на 1 литр воды.

3. Маски. Нужные препараты можно приобрести в специализированных отделах магазинов. Если вы не хотите переплачивать за эффективные препараты с натуральными компонентами, можно пойти другим путем и приготовить нужные субстанции самостоятельно. Причем, использовав средства, которые есть дома, в ближайшей аптеке или в магазине.

Для восстановления и питания волос подойдут маски с использованием:

  • масел: репейного, касторового, миндального, оливкового, чайного дерева, пророщенной пшеницы. Благодаря им, волосы оздоравливаются, становятся прочными, обретают блеск.
  • фруктов: киви, бананов, авокадо;
  • сметаны;
  • меда;
  • яичных желтков;
  • травяных настоев из крапивы и душицы, подорожника и шалфея;
  • ржаного и черного хлеба и пр.

Хотя действие маски заметно уже после первого применения, делать их желательно регулярно. При этом нужно чередовать их по воздействию: питательные и витаминные, восстанавливающие и для роста волос, против выпадения и перхоти.

4. Ополаскивание. Используйте настои с добавлением ромашки и тысячелистника, шалфея и крапивы, хмеля и пижмы, татарника и чистотела, василька и пр.

Хорошо воздействуют на окрашенные волосы и другие косметические препараты. Желая достичь оптимального результата, используют гели, флюиды, сыворотки, ополаскиватели. Они улучшают структуру и состояние шевелюры, упрощают расчесывание и добавляют объема. И, что не менее важно, придают сияния, усиливают контраст между цветом природных и окрашенных волос.

Калифорнийское мелирование Окрашивание Ombre Hair color Стрижка на длинные волосы с окрашиванием омбре

5. Укладка. Фенам, плойкам и утюжкам, а также агрессивным укладочным препаратам — особый статус. Все это хотя бы на время восстановления нужно заменить другими средствами. Для выпрямления можно использовать расчески, для накручивания — обычные бигуди и, в качестве фиксирующего лака, — пиво (им смачивают волосы перед накручиванием на бигуди). Высушивание — естественным способом. Конечно, на это потребуется время, но вы не будете жечь и так ослабленные локоны.

6. Массаж кожи головы. Он не обязателен, но желателен. Его выполняют на сухие волосы с помощью специальной щетки или пальцев рук.

7. Защита. Вне зависимости от сезона, окрашенные локоны нужно защищать также от негативных внешних воздействий: мороза, ветра, УФ-излучений.

«Не» для защиты волос

Кроме сказанного выше…

  • не мойте голову ежедневно: из локонов вымывается не только краска, но и питательные вещества;
  • не выкручивайте волосы и не трите их для скорейшего высушивания: просто промокните воду полотенцем;
  • не расчесывайте мокрые волосы: они растягиваются и рвутся;
  • не ходите с непокрытой головой. Зимой носите шапки, платки, летом — шляпы, кепки, панамки.

И тогда ваши волосы будут выделяться не только модным цветом, но и здоровым блеском.

Модное окрашивание волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Мелирование шатуш</span> Калифорнийское мелирование на русые волосы<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span> Блондирование <br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK