Из десятков видов модных окрашиваний выбирай свое!

Хотя предлагаемых вариантов окрашивания волос сегодня довольно много, молодежь старается уйти от шаблонов. Именно поэтому стилисты регулярно предлагают более креативные виды тонирования с использованием более дерзких оттенков.

Говоря о современных технологиях окрашивания, специалисты отмечают не только продуманность техники исполнения, но и их универсальность. Это значит, что любое новомодное окрашивание можно адаптировать под разные запросы. Для жестких и тонких, для коротких и длинных, темных и светлых волос… Корректируется окрашивание и в зависимости от длины локонов.

Судите сами...

Омбре

Подходит для волос разного цвета любой длины. Красиво смотрится на волосах студенток и солидных бизнес-вумен. С таким окрашиванием волосы можно выпрямлять и накручивать, укладывать в пучки и заплетать. В классическом варианте предполагает использование 2-3 близких к природному оттенков. Граница может располагаться на любой длине, быть размытой или отчетливо видимой. Главное, чтобы плавный переход был заметным и подчеркивал красоту волос.

В таком виде омбре смотрится красиво, роскошно и стильно. 

Стрижка на длинные волосы с окрашиванием омбре  Окрашивание омбре & стрижка с укладкой   Окрашивание Ombre Hair color в стиле Pony tail

Если возникает желание придать прическе особой дерзости и шарма, присматривают более креативные оттенки. В таком случае природный цвет в прикорневой зоне к кончикам плавно «перетекает» в лиловый или синий, розовый или красный. Особо шикарно смотрится прямое и обратное омбре, выполненное в сочетании с пастельными тонами.  

Переходы могут быть расплывчатыми или четкими. Ровную границу чаще всего делают в том случае, если на волосах создают несколько разноцветных «полос». Отметим, что такие сочетания уместны как с темными, так и со светлыми волосами. Главное — правильный подбор оттенков, который позволит создать яркую, креативную прическу.

Мелирование

С его помощью легко создают фантастические прически. Для этого пряди волос окрашивают не в привычной классической, а в пестрой цветовой гамме. Среди наиболее популярных оттенков, дополняющих основной цвет волос — зеленый и желтый, розовый и синий, сиреневый и красный. При этом вариации применения таких оттенков могут быть практически любыми. Можно использовать один или несколько цветов, тонировать тонкие или широкие пучки, располагая их по определенной схеме или хаотично. 

 Стрижка на средние волосы Стрижка на короткие волосы

Балаяж 

Этот вид окрашивания подразумевает тонирование кончиков и позволяет создавать не менее креативные прически. Ведь они могут обрести не только природный, но и любой другой оттенок. К примеру, контуры светлых волос становятся черными или синими, рыжих — лиловыми иликоричневыми, темных — красными или лимонного цвета.

Калифорнийское мелирование на русые волосы  Калифорнийское мелирование на длинные волосы

Блочное окрашивание

Оно подразумевает окрашивание отдельных участков в выбранные цвета. При этом можно тонировать как весь объем волос, так и отдельные зоны. Прямые длинные волосы естественного колера дополняют ровной челкой болотного или зеленого цвета. Так же креативно выглядит окрашенный в лиловый цвет выбритый висок, дополняющий объемную прическу цвета индиго.

Отлично смотрится колорирование всего объема волос в разные цвета (к примеру, синий, зеленый, лиловый; оранжевый, красный желтый). При этом волосы можно оставить распущенными, сделать косу или иную укладку.

Для выполнения креативного окрашивания в таком формате не обязательно использовать краски. Применение флуоресцентных мелков позволяет достичь нужного эффекта за счет создания однотонного или градуированного цвета. Мелки не вредят волосам и держатся до первого мытья головы.

Трафаретное окрашивание

В классическом исполнении предполагает применение какого-либо одного контрастного природному оттенка. Но креативную молодежь такой вариант устраивает не всегда. Им стилисты предлагают узоры и орнаменты с использованием цветных красителей. Окрашивание может затрагивать отдельный участок, широкую прядь и быть фрагментарным (к примеру, ажурная вставка) либо наноситься на всю массу волос (например, тигровый принт). Причем, выполняется оно как в природной, так и в модной сегодня неоновой гамме. Для окрашивания можно использовать стандартные красители, а также цветную тушь для волос.  

Недавно появился еще один вид необычного окрашивания — «пиксельное». Краска наносится на волосы пластами. При этом трафарет каждого последующего слоя слегка смещается по отношению к предыдущему. В итоге получается рисунок, имитирующий пиксельные изображения. Подходит девушкам с абсолютно прямыми волосами, эффектно смотрится как на основной массе волос, так и на отдельно окрашенной челке. Сегодня поговаривают о новом направлении: пиксель-арт…

Split hair

Этот вид оригинального двухцветного окрашивания появился после выхода в прокат фильма «101 далматинец». Но сам фильм послужил лишь толчком и потому при создании креативной прически стилисты окрашивают волосы не только в черно-белой гамме — они используют широкую цветовую палитру, сочетают индиго с фиолетовым, черный с желтым, бежевый с голубым, лиловый с синим, оранжевый с лимонным. Возможны также другие комбинации.  

Если вы присмотрели для себя какой-либо вид креативного окрашивания, взвесьте все «за» и «против». Ведь если вам за 30, 40 или вы работаете в солидной юридической либо инвестиционной компании, вряд ли ваше начальство благосклонно оценит лилово-желтую цветовую гамму вашей прически. Если самым строгим судьей является пока только ваша мама, то вы можете смело выбирать краски любого цвета. Помня при этом о цветотипах и модных оттенках этого сезона…

Калифорнийское мелирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>  Калифорнийское мелирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK