Два в одном: модное окрашивание и «любовь» к волосам

Современные тенденции в hair-индустрии направлены не только на получение оригинальных видов окрашивания и уникальных оттенков, но и на бережное отношение к волосам. С мелированием и омбре, трафаретным и блочным окрашиванием 2 в 1 — вполне реальны.

Наши волосы ежедневно подвергаются стрессам. Они страдают от переохлаждения в холодное время года, от солнечных лучей — летом и круглогодично — от фенов и плоек, бигуди и утюжков. Если к этому добавить воздействие химических препаратов, скудную диетическую пищу и нервные потрясения на работе, то вполне понятно неважное состояние волос у многих женщин… Казалось бы, что об окрашивании не может быть и речи: краски разрушают волосы еще больше.

Все это так, но не совсем. Ведь можно использовать краски, которые не содержат аммиака или натуральные красители (хна, басма) и практически не вредят волосам. Можно, к тому же, выбрать окрашивание, которое предполагает предельно щадящее отношение к локонам.

Речь о новейших техниках: омбре, шатуш, калифорнийском мелировании, трафаретном или блочном окрашивании.

Калифорнийское мелирование Калифорнийское мелирование Калифорнийское мелирование

Омбре

Классический вариант предполагает осветление нижней части длины волос на несколько тонов без окрашивания прикорневой зоны. Примерно на середине длины (в височной зоне, на уровне подбородка или линии плеч) располагается горизонтальная граница цветов. Она может быть четкой или предельно размытой таким образом, чтобы переход был плавным и незаметным. Чаще всего используют оттенки близкие к природному, но технология предполагает использование любых даже самых немыслимых сочетаний, включая применение красного и синего, лилового и зеленого оттенков.

Отдельный вид окрашивания — деграде, при котором выполняется обратный переход: от светлых корней — к затемненным кончикам.

Преимущества. Такое окрашивание выглядит необычно, модно и стильно. Поскольку оно может выполняться как в холодной, так и в теплой цветовой палитре, стилист без труда подберет подходящие тона. При этом даже если использовать контрастные оттенки, тонирование проводится не по всей, а лишь по части длины, что позволяет максимально сохранить структуру растущих волос.

Мелирование и окрашивание

Калифорнийское (венецианское), шатуш, бликующее, белое, а также брондирование и окрашивание сомбре. Перечисленные техники разнятся используемой цветовой гаммой, техниками выполнения (с начесом или по прядям, с полным окрашиванием пучков или тонированием только верхнего слоя, с частичным использованием фольги или на открытом воздухе). Они создают роскошный эффект и не требуют полного обесцвечивания волос.

Мелирование шатуш Мелирование шатуш  Стрижка на длинные волосы с окрашиванием омбре

Преимущества. В каждом случае схема окрашивания подбирается индивидуально, что позволяет получить уникальный неповторимый рисунок. При том, что тонируется только незначительная часть волос — выбранные пучки, перепад цветов может быть как мягким, так и контрастным: на ваш вкус. Опытные стилисты используют несколько близких по тону оттенков, что позволяет получить богатую палитру и добиться роскошного перелива цветов.

Трафаретное и пиксельное окрашивание (футуаж)

Оно предполагает использование трафарета и нанесение на волосы оригинального принта, узора или орнамента. Рисунок может быть небольшим (например, в виде смайлика или бабочки), создавать горизонтальную линию (например, геометрический) или располагаться вертикально. Такой вариант возможен в том случае, если рисунок наносится по всей длине либо тонируется одна широкая прядь (например, при создании тигрового принта).

Преимущества. При правильном выполнении такое окрашивание смотрится необычно, оригинально, изысканно и в то же время предполагает окрашивание минимальной части волос: участка, на который наносится орнамент или узор. Нужно отметить и то, что трафаретное тонирование не обязательно выполнять с помощью стойких аммиакосодержащих красок. Можно использовать цветные мелки, тушь, спреи, жидкие красители. Они быстро смываются, не вредят волосам и позволяют менять свой облик хоть каждую неделю.

Блочное окрашивание

Выглядит эффектно и позволяет окрашивать не всю массу волос, а лишь отдельные участки: виски, челку, боковые пряди. Нужно отметить, что участки могут быть тонированы с использованием разных красок и любых технологий (мелирование, омбре) без применения агрессивных методик обесцвечивания.

Преимущества. Такое окрашивание уместно для креативных стрижек с асимметрией и рваными прядями. Позволяет использовать как близкие к природным, так сочетающиеся или контрастные оттенки: синий, лиловый, зеленый, желтый, применяя при этом любые виды красок. 

Контрастные пряди

Для окрашивания подбирают яркие контрастные основному цвету волос оттенки и тонируют ими отдельные пряди, придавая образу экстравагантность и шарм.

Преимущества. Можно использовать любые оттенки и создавать креативный образ без кардинальных перемен во внешности.

Если вам пришлась по вкусу какая-либо технология окрашивания, обратитесь к специалисту. Он выслушает ваши пожеланий, учтет особенности вашего образа и выполнит окрашивание с полным соблюдением методики и с гарантией результата.

Калифорнийское мелирование Калифорнийское мелирование Стрижка на длинные волосы с мелированием шатуш в золотистых тонах

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK