Креативное окрашивание волос – ваше неоспоримое право на оригинальность

Креативное окрашивание волос – едва ли не самый верный способ привлечь к себе внимание и выделиться на фоне даже самых изобретательных модниц

Что бы мы ни говорили о многообразии возможностей, которые предоставляет нам современная косметология, все же приходится признаться, что сегодняшние модницы пресыщены образами и их сложно удивить чем-то действительно нестандартным. Пожалуй, единственным техникой, которая до сих пор способна поражать воображение, является креативное окрашивание – уникальный в своей неповторимости подход к вашей внешности, позволяющий выделиться на фоне даже самых неординарных конкурентов и соперниц.
Чем же так привлекает этот метод? Как говорится, все гениальное – просто. Креативное окрашивание волос подразумевает полет фантазии профессионалов высочайшего класса. Вам на выбор могут быть предложены блочные или трафаретные вариации, включающие самые разные оттенки и формы – в стиле омбре, балаяж, шатуш, калифорнийского или венецианского мелирования.
Для тех, кто впервые решился на смелый эксперимент над своей внешностью, немного информации.
Блочное окрашивание означает разделение шевелюры на секции, каждая из которых будет окрашена в определенный цвет, интенсивность и контрастность вам предстоит выбрать вместе с вашим мастером.
Практика показывает, что попытки совершить нечто подобное в домашних условиях, как правило, не бывают успешными – ведь при нанесении краски следует учитывать множество факторов: длину и густоту волос, особенности стрижки, восприимчивость к препаратам и пр. Только опытный специалист способен сделать все так, что потом не будет обидно за бесцельно потраченные деньги, время и нервы.
Трафаретное окрашивание позволяет создавать на голове любую картину – хоть «Джаконду», хоть флаг футбольной сборной, за которую болеет ваш любимый.
Впрочем, многие предпочитают незамысловатые сюжеты и украшают себя милыми сердечками или смайликами. Для футуажа, как еще называют этот вид окрашивания, понадобится трафарет, сложность которого, равно как и стойкость используемых красок, зависит от поставленной цели. Простые и незамысловатые разовые узоры, рассчитанные на один вечер, конечно, наносятся с помощью быстро смывающейся краски. Другое дело со сложными задумками – не имеет никакого смысла создавать шедевр, который исчезнет бесследно спустя несколько часов.
Не можем не упомянуть о сочетании креативного окрашивания с креативными прическами: грамотное воплощение этих двух составляющих в одном образе станет настоящей сенсацией и добавит личности популярности на раз-два. Девчонки с панком или гранжем, мальчишки с помпадуром и подобными ему «смелостями» на головах, колорированные в необычной манере – это несложно, но дерзко и ярко!
Принято считать, что креативное окрашивание лучше всего смотрится на коротких стрижках и волосах средней длины – на роскошной шевелюре будут видны самые верхние слои рисунка, что не всегда соответствует авторской задумке. Однако любая задача решаема, ее реализация зависит исключительно от способностей вашего мастера.
Так что дерзайте – и забудьте навсегда о таком слове, как банальность.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK