Мелирование рыжих волос

Чтобы придать рыжим волосам сочных оттенков и сделать модное окрашивание, применяют мелирование: калифорнийское, белое, мелкое, трех- и многоцветное. Цветовую гамму подбирают в соответствии с цветотипом и пожеланиями клиентки.

Обладательницы рыжих шевелюр по-разному относятся к своим волосам. Одни пытаются подчеркнуть свою несхожесть вариантами стрижек и укладок, другие закрашивают тусклые волосы в более приемлемый для них цвет.

Из рыжего в блондинку<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Из красного в блонд</span>

Появление мелирования стало уникальной возможностью для обеих категорий, так как позволило освежить лицо, добавить внешности модных ноток, образу — ярких красок, волосам — динамики и подвижности. При этом каждая прелестница может, не навредив шевелюре, подчеркнуть красоту волос, выбрав свою цветовую гамму и свой вариант окрашивания.

Его выполняют путем осветления отдельных прядей или их тонирования в выбранный цвет.

Окрашивание волос <br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Окрашивание брондирование </span>

Цветовая гамма

При подборе цветовой гаммы стилисты советуют ориентироваться на желаемый образ:

  • Если вы хотите сделать имеющийся оттенок более насыщенным или добавить ему великолепия, остановитесь на карамельной и медовой, шоколадной и каштановой палитре.
  • Желая придать облику изысканной утонченности и царственного аристократизма, выберите оттенки близкие к золотому: золотистый, медный, платиновый, пшеничный.
  • Стремясь получить яркий оттенок, который сделает вас неотразимой, выберите красную гамму: красный, вишневый, бордо.

На пике популярности — золото, медь, карамель, шоколад.

Брондирование<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Брондирование волос</span>

Если вам нравятся синий, фиолетовый или черный цвет, используйте их при выборе одежды, так как при окрашивании рыжих волос может получиться непредсказуемый оттенок: невыразительный или тусклый.

Варианты мелирования

Калифорнийское (иногда его называют карамельным, пляжным). Позволяет использовать до 5 близких к природному оттенку цветов и создавать эффект выгоревших на солнце волос. Манипуляции осуществляют с использованием красителей на основе пчелиного воска — они осветляют или затемняют волосы, не повреждая их структуру. Чаще всего применяют пшеничный, медовый, беж, карамель, которые позволяют сделать мелирование практически незаметным и максимально близким к естественному рыжему оттенку. 

Белое. Такой вид мелирования предполагает осветление отдельных прядей до белого цвета. Окрашенные пучки могут быть редкими или частыми, тонкими или широкими, расположенными по определенной схеме или хаотично. Чтобы получился красивый «рисунок» и желаемый контраст, манипуляции по окрашиванию следует доверить мастеру, так как из-за ошибок волосы могут обрести неприятный мутно-грязный или желтый оттенок. Не рекомендуется девушкам с тонкими негустыми волосами, так как белый цвет визуально уменьшает и так недостаточный объем.

Мелкое. Такое название техника получила из-за рисунка: красители наносят на мелкие, густо расположенные прядки. Роскошно смотрится в том случае, если пигменты имеют шоколадный, бежевый и кремовый оттенки. Они не будут резко контрастировать с основной массой волос, но добавят основному тону сочности, заставят волосы сиять.

Кроме перечисленных видов, можно выбрать необычное трехцветное мелирование, роскошно смотрится мультитональное, зональное (балаяж), при котором окрашиваются только отдельные участки: височные пряди, челка, кончики волос, и обеспечивается предельно щадящее отношение к волосам.

Выполнять мелирование можно с использованием разных техник: с фольгой, шапочкой, на воздухе. Красители наносят на середину прядей и кончики, а затем кисточкой растушевывают их по длине — для равномерного распределения краски и красивого «узора». Рыжеволосые красавицы с короткими волосами, которые хотят получить мелкий «рисунок», могут выполнить мелирование «перышками».

Интервалы между процедурами зависят от выбранных оттенков, степени осветления прядей, других факторов. Если используемые тона близки к природному цвету волос, окрашивание достаточно повторять примерно раз в полгода. При сильном цветовом контрасте повторное пигментирование требуется уже через месяц-два. Но красители достаточно наносить только на отросшие волосы в прикорневой зоне. 

Заметки «на полях»

*Не рекомендуется осветлять рыжие волосы, так как вместо желаемого цвета вы получите грязно-медную шевелюру. Получить золотистые оттенки можно при использовании пигментов, изготовленных на базе фруктовых аминокислот.

*После окрашивания хной мелирование не делают, так как можно получить пряди апельсинового цвета.

*После химической завивки делать еще и окрашивание не рекомендуется.

Отметим, что мелирование рыжих волос нужно доверять исключительно профессионалам. Потому, что они знают все о цветотипах внешности и подходящих каждому из них оттенках, о возможных рисках и обеспечат получение вами роскошной прически.

Брондирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Брондирование волос до и после</span>

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK