Мелирование для брюнеток

Брюнетки и шатенки - основная публика салона красоты Naturel Studio. Процедура мелирования, проводимая нашими мастерами, особенно ценится у темноволосых представительниц слабого пола, ведь преображение их прически с помощью добавления светлых прядей сложно переоценить

Как часто мы ловим себя на мысли о том, что хочется что-то изменить в своем облике, но не хочется кардинальных перемен. В этом случае, мелирование – именно то, что нужно!

Что такое мелирование

Венецианское мелирование

Венецианское мелирование наше видео

Мелирование представляет собой вариант окрашивания волос посредством обесцвечивания отдельных прядей по всей голове или частично. Учитывая незначительное химическое воздействие на волосы, их природная красота не нарушается, а структура нарушается меньше. Мелирование также придает волосам визуальный объем и сиятельный блеск. Мелирование на темные волосы считается наиболее универсальным способом окрашивания волос, в течение 10 лет этот метод занимает ведущие позиции в парикмахерских всего мира. Существенный плюс мелирования заключается в том, что этот метод окрашивания прекрасно подходит для любого типа лица, фигуры, оттенка кожи, возраста, независимо от длины волос. Такие перемены в имидже актуальны в любое время года, уместны в любой ситуации, и всегда привлекательны.

Венецианское мелирование

Венецианское мелирование

Что бы ни говорили брюнетки и шатенки, блондинки – всегда в моде. Впрочем, блондинка блондинке рознь. Сегодня даже самые яркие блондинки предпочтут естественные оттенки, создающие ощущение «живого» цвета. А брюнетки и шатенки могут внести немного «солнца» в свой облик, используя венецианское мелирование, предназначенное специально для темных волос – эта техника также имеет название «блонд для шатенок».

Одно название этой процедуры будто переносит вас в Венецию, где блики воды играют на каменных зданиях, а солнечные лучи пронизывают весь город. Как известно, итальянки темноволосы от природы. Легенды гласят, что уроженки Италии часами сидели на солнце в стремлении приобрести более светлые оттенки в своих пышных темных шевелюрах. Результатом такого выгорания становился эффект «солнца, запутавшегося в волосах».

Сегодня для получения этого эффекта вам не придется проводить долгие часы на солнце, достаточно лишь обратиться за помощью к профессионалам, чтобы выполнить венецианское мелирование. Эта техника поможет шатенкам освежить не только прическу, но и цвет лица, а результатом станет мягкий образ «блонди» с бережно осветленными прядями.

Процесс

Венецианское мелирование

Выбираются и смешиваются теплые оттенки светлых цветов (коньячного, золотистого, шампань), число которых может составлять от одного до четырех. После этого, на оттянутых прядях волос специальной кисточкой рисуются полосы на расстоянии пары сантиметров от корней волос. Нанесение краски при помощи кисточки способствует созданию плавного, естественного рисунка. Краску оставляют на волосах на некоторое время без использования термобумаги или фольги – поэтому данный вид мелирования называется мелированием «на открытом воздухе».

 

Результат

Результатом такого мелирования станут переливающиеся, сияющие волосы. Такое окрашивание вы сможете носить достаточно долго – на волосах не будет заметно «демаркационных линий», так как граница между окрашенными прядями и отрастающими корнями будет мягкой. Таким образом, даже между окрашиваниями ваши волосы будут иметь естественный вид. Такое мелирование является более щадящим для волос, чем полная покраска волос, так как здесь краска наносится на отдельные пряди. Наконец, вы создадите новый имидж без кардинальных перемен.

Разумеется, выполнение такой тонкой, ответственной процедуры можно доверить только профессионалам. В салоне красоты NATUREL STUDIO мы гарантируем качественный результат, а наши мастера приложат все усилия, чтобы восстановить красоту и здоровье ваших волос.

Читайте также:

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK