Уход за волосами с ботоксом – процедура для оживления «страдающих» прядей

Многие считают ботокс для волос настоящей панацеей от ослабленных окрашиванием прядей и секущихся кончиков. Правильно подобранный комплекс позволяет достичь желаемого визуального эффекта. Но рекомендуют процедуру не всем желающим.

Недавно появившийся ботокс для волос и связанная с ним услуга восстановления пока вызывают много вопросов. И не потому, что стоит процедура недешево (красота всегда обходится дорого), а потому, что у многих она ассоциируется с инъекциями ботокса, которые содержат молекулы ботулотоксина и воздействуют на организм на клеточном уровне.  
В соответствии с названием, препараты для локонов тоже должны содержать белковый нейротоксиновый комплекс, поставлять в разные слои волос полезные вещества, блокировать нервные окончания и препятствовать разрушению их структуры.
Но в препаратах для волос молекул ботулотоксина, как правило, не бывает. Его заменяет молекула интра-силан. Она обладает схожими свойствами: проникает в глубинные пласты волоса и накапливается в нем. Под влиянием влаги и последующего испарения-нагревания линейная структура молекулы интра-силан трансформируется в разветвленную и образует своеобразный каркас, который укрепляет волос изнутри.
Формула восстанавливающего состава для волос обязательно включает массу питательных веществ. В списке ингредиентов можно увидеть:
    •    Витаминные комплексы. В перечень входят А, В (В1,В2,В3), Е, С, D.
    •    Гидролизованный кератин. Он проникает в волос и заполняет имеющиеся в нем пустоты. Благодаря ему, сглаживается поверхность прядей и увеличивается их эластичность.
    •    Аминокислоты. Они способствуют увлажнению, оздоровлению и укреплению волос.
    •    Коллаген. «Склеивает» чешуйки волоса и сохраняет в нем влагу.
    •    Экстракты и масла (из листьев зеленого чая, алоэ вера, касторовое). Смягчают волосы, защищают их от воздействия УФ-лучей, других негативных факторов.
Еще одним уникальным свойством ботокса является возможность пролонгирования полученного результата. Производители указывают разные сроки действия препаратов: от 3 до 10 смываний, от 45 до 60 дней и даже до полугода.
Те, кто говорит о том, что эффект сохраняется очень долго, лукавят, потому, что при каждом мытье внедренные в волос вещества постепенно вымываются. Сохранение же результата во многом зависит от особенностей и состояния ваших волос, правильно подобранного препарата и грамотно выполненной процедуры (время от времени процедуру восстановления можно повторять).
Именно поэтому первые сеансы с ботоксом нужно делать в салонах красоты. Стилисты оценят ваши волосы, порекомендуют подходящий комплекс и выполнят манипуляции в соответствии с предписаниями производителей.
Если состояние ваших волос вызовет у мастера вопросы, он может порекомендовать отложить процедуру или предложить вам восстанавливающий комплекс olaplex или керапластику от Paul Mitchell.
Это нормально, так как ботокс для волос является не только эстетической, но и своего рода лечебной процедурой… А у многих лекарств бывают противопоказания. Есть они и у препаратов с молекулой интра-силан.

Табу при использовании ботокса для волос

Хотя многие производители отмечают безопасность своих препаратов, в отдельных случаях желательно воздержаться или на некоторое время отказаться от проведения процедур по восстановлению волос.
Не рискуйте здоровьем своим и будущего ребенка во время беременности, а также в период кормления грудью. Не рекомендуется выполнять процедуру молодым женщинам во время менструации и пожилым дамам. Хотя о побочных эффектах громко пока никто не говорит, неизвестно, как в стрессовой ситуации может среагировать именно ваш организм.
Аллергикам препараты не запрещены, но подходить к выбору марки нужно очень взвешенно. При малейших сомнениях лучше выбрать другую восстанавливающую процедуру.
Если у вас на голове есть какие-либо ранки, гнойнички или повреждена целостность кожного покрова, откажитесь от проведения процедур до полного заживления.
Если ваши волосы выглядят здоровыми, и вы хотите попробовать ботокс из-за модных веяний или желания проверить действенность препаратов, задумайтесь: стоит ли игра свеч. Ведь красивую прическу можно создать и без радикального вмешательства в структуру волос.

Стоимость услуг

Расценки на лечение волос ботоксом зависят от целого ряда факторов и формируются, в основном, в индивидуальном порядке после обсуждения со стилистом. В списке основных причин, влияющих на конечную стоимость:
    •    Длина, густота и структура волос. Согласитесь, что длинные густые волосы требуют большего объема расходных материалов (шампуня, сыворотки, маски, кондиционера) и затрат на обработку волос брашингом, утюжком, климазоном.
    •    Марки выбранного препарата, соотношения натуральных и химических ингредиентов, объема. К примеру, препараты японской марки Honma Tokyo будут стоить дороже товаров с маркировкой, к примеру, венгерского Kallos Hair Botox (Венгрия) или Fiberceutic Intra-Cylane (L'Oreal Professionnel, Франция).
    •    Вашего местонахождения и выбранного салона красоты. Не открою тайну, что расценки на услуги в регионах немного ниже столичных. Да и в салонах красоты в Москве можно заметить значительные колебания. Салон красоты «Натюрель» (м. Академическая и м. Комсомольская) свои расценки сформировал в соответствии с реальными затратами и уровнем обслуживания. Хорошее отношение к клиентам и безупречный сервис по умолчанию – бесплатно.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK