Идеи свадебного маникюра — креативные задумки для торжественного случая

Идеи свадебного маникюра — это огромный пласт решений, которые позволяют невестам выбирать модные варианты и в праздничный день выглядеть сногсшибательно. При этом каждый дизайн можно изменить «под себя».

Хотя стилисты говорят, что самым модным трендом является простой маникюр, выполненный с использованием светлых и нежных оттенков, свежие оригинальные идеи свадебного маникюра появляются регулярно.

Чего стоит использование кружев, стразов, бульонок. Даже поднадоевший многим классический френч приобретает новые интересные очертания.

Новинки френча

Среди новинок, предусматривающих креативные решения:

  • Френч-миллениум. Выполняется на ногти любой длины, предполагает использование блесток, золотистой микропыли, блестящих лаков.
  • Фан-френч. Для оформления кончиков используют различные материалы: фольгу и сухоцветы, стразы и слюду, плоские кусочки акрила и бульонки. При желании их комбинируют друг с другом, располагают на поверхности ноготков или запечатывают внутрь материала.
  • Цветной френч. Наряду с применением однотонных цветных лаков свободные края ноготков оформляют материалами другого цвета, создают принты (тигровые, леопардовые, зебра).

Цветной френч Маникюр с покрытием лунный френч Маникюр с покрытием френч

Креативная рамка

Растущей популярностью в дизайне ногтей пользуется рамка, при которой ногтевую пластину берут в своеобразную рамку. Свадебный маникюр гель-лаком выполняют с применением розовых или пастельных оттенков — для ногтевого ложа и белого лака — для рамки. Дизайн дополняют декором из стразов, блесток, «блестящим» акцентом на ноготках безымянных или двух средних пальцев.

Икорный маникюр

В списке актуальных идей для свадебного маникюра он занимает далеко не последнее место. Выполняется с применением полупрозрачных или серебристых бульонок для нейл-арта. Наносится на все ноготки, на один — в качестве акцента либо для декора основного рисунка.

Голографический маникюр

При его создании используют специальные лаки (они есть у некоторых производителей принадлежностей для маникюра) или цветную голографическую пудру.

Оттеночный (градуированный)

Предполагает плавный переход от одного оттенка к другому (в пределах одной цветовой палитры). Градация от более светлого до самого насыщенного может идти в любом направлении: от лунки до свободного края либо от мизинца (к примеру, светлого) до большого пальца, на ноготке которого применяется самый насыщенный тон.

Маникюр с покрытием омбре<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием омбре</span> Маникюр с покрытием <br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием Christina Fitzgerald</span> Маникюр с покрытием омбре<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием омбре</span>

Тематический маникюр

Если у свадьбы есть свое тематическое направление, образ невесты и ее свадебный маникюр должны соответствовать выбранному стилю. Чаще всего, тематические свадьбы проводят в стилях национальном и морском, шебби шик и Тиффани, ретро и цветочном, египетском и греческом, прованс и мулен-руж, деревенском и кантри, пиратском и пр. Для морского стиля подбирают маникюр в голубых тонах с декором в виде морских звезд, полосок, якорей, парусных лодок, кораллов, волн. Для свадьбы в стиле Тиффани подойдет нейл-арт в бирюзово-голубых тонах с нежными рисунками, кружевами, бантиками.

Оригинальный нейл-арт

Необычно смотрится маникюр со своеобразными «иллюстрациями». Как правило, выполняются на ноготках средних пальцев, имитируют платье невесты и пиджак/смокинг жениха. Настоящие художники нейл-арта могут предложить невесте маникюр с портретами жениха.  

Сезонный маникюр

К примеру, для летней свадьбы идеально подойдут цветные варианты цветочного нейл-арта. Для зимней — белое покрытие, имитирующее иней, меховую накидку, декор в виде снежинок, укрытых снегом еловых веточек, кружев.

Маникюр с покрытием шеллак<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием шеллак</span> Маникюр с покрытием шеллак<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием шеллак</span> Маникю & педикюр с покрытием френч<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникю & педикюр с покрытием френч</span>

Маникюр для эпатажных невест

Предполагает создание рисунков в формате 3D. Это могут быть изломанные линии разной толщины, идущие параллельно или в разном направлении, шахматные фигурки, иероглифы, треугольники. Допускаются сочетания немыслимых не сочетающихся друг с другом оттенков.

Экстравагантный маникюр

Выполняется, в основном, на длинные нарощенные ногти. Для декора используется не только акриловая лепка и другие привычные декоративные элементы, но и настоящие кристаллы Swarovski, золотые и серебряные нити — для инкрустации.

Свадебный маникюр на короткие ногти часто выполняют с применением стемпинга (трафаретов), тиснения, страйп-лент.

Нюансы идей и реализации маникюра

Если у вас появились какие-либо оригинальные идеи, но вы переживаете об их уместности, учтите, что свадебный маникюр, модные тенденции которого довольно демократичны, не обязательно «привязывается» к одежде и аксессуарам, тематике свадьбы или иным правилам — все очень демократично. Главное, чтобы выбранный маникюр отражал внутренний мир и состояние души невесты, соответствовал создаваемому образу и ее понятиям о красоте.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK