Свадебный маникюр гель-лаком

Свадебный маникюр гель-лаком — это возможность создать красивый нейл-арт в салоне или дома и две недели не беспокоиться о его сохранности и красивом виде. Можно выбрать любой дизайн и цвет гель-лака, допускается роспись и декор.

Красивый свадебный маникюр не только украшает образ невесты — в этот волнующий день он прибавляет ей харизматичности и уверенности в себе. Поэтому его делают обязательно, иногда — заблаговременно.

Но предсвадебные хлопоты и нервотрепка часто приводят к тому, что в самый неподходящий момент ломается ноготок либо из него отваливается акриловый декор. Свадебный маникюр гель-лаком позволяет не делать маникюр в день свадьбы и избежать подобных казусов: он легко наносится и эффектно выглядит, выдерживает серьезные нагрузки — предсвадебные хлопоты и не боится воды, не утяжеляет ногти и долго, до 2 недель, сохраняет красивый блеск. При этом сделать его можно даже в домашних условиях.

Маникюр с покрытием Кристина Фицджеральд Маникюр с покрытием Кристина Фицджеральд Маникюр с покрытием френч

Как сделать свадебный маникюр с помощью гель-лаков

Подготовку к созданию красивого свадебного нейл-арта следует начать заблаговременно. Оправдано использование кремов, всевозможных ванночек, включая травяные и парафиновые, СПА-процедур. Благодаря им, ручки станут нежнее, кожа на пальчиках — красивее и мягче, ногти — прочнее.

За день-два до праздничного торжества можно приступить к созданию маникюра (оставлять манипуляции на последний день нежелательно, ведь у невесты будет масса других хлопот: прическа, макияж, платье). Выполняется поэтапно.

1. Подготовка ногтевой пластины. Придать ногтям выбранную форму, подравнять длину, отодвинуть кутикулу.

Важно. Невесты могут выбирать любую длину и форму, но модные тенденции свадебного маникюра 2016-2017 — это овальные, миндалевидные ногти, допускается скругленный квадрат и комфортная невесте длина.

Наращивание френч Классический маникюр Биогель

 

2. Снять глянцевый (кератиновый) слой с ногтевой пластины с помощью баффа (абразивность 220-260) и обезжирить ногти. Тщательная обработка специальным обезжиривающим составом очищает ноготь от остатков спиленного слоя и обеспечивает прочное сцепление с покрытием.

3. Обработка праймером: подсушивает и готовит ногтевую пластину к нанесению базы, придает покрытию прочности и долговечности. Обязательно обрабатывают торцы ноготков.

4. Нанесение базы. Она улучшает сцепление цветного покрытия с ногтем.

Требуется полимеризация в UV- или LED-лампе (минуту и, соответственно, 30 секунд).

Важно. Базовое покрытие не должно попадать на кутикулу!

5. Покрытие ногтевой пластины цветным гелем. После нанесения и полимеризации первого слоя, манипуляцию повторяют.  

Важно. Чаще всего свадебный маникюр выполняют светлыми нежными оттенками: белым, розовым, бежевым, телесным. При проведении тематической свадьбы или яркого образа подбирают соответствующие расцветки: красный, голубой, персиковый. Иногда тон нейл-арта определяет цвет волос невесты. Трендовым вариантом является нюдовый маникюр — он лучше всего подчеркивает естественную красоту ногтей.

6. Декорирование ногтевой пластины. Для создания рисунков используют акриловые краски, гель-лак, тонкие кисточки, дотс, трафарет, силиконовый штампер, для украшения — фольгу, блестки, бульонки, глиттеры, наклейки, стразы, кружево и пр.

Маникюр с дизайном  Маникюр с дизайном  Маникюр с покрытием френч

Важно. Идеи свадебного маникюра довольно разнообразны: допускается декор на всех ногтях, на ноготках безымянного или двух средних пальцев. При выполнении французского маникюра декорируют участок улыбки или лунки, ногтевое ложе или всю ногтевую пластину. Иногда рисунок на ногтях повторяет мотив узора на платье невесты.

7. Нанесение топового покрытия. Допускается толстый слой. Обязательно прорабатываются торцы ногтей — это защитит покрытие от возможных сколов или отслаивания при механических нагрузках.

8. После полимеризации снимают липкий слой, кутикулу обрабатывают питательными маслами и наслаждаются полученным результатом.

PS. Если вас интересует свадебный маникюр на короткие ногти или нарощенные длинные, в поисковой системе задайте соответствующий запрос. В полученном перечне выберите подходящую версию, доверьте воплощение настоящему мастеру маникюра и вы сможете добавить в копилку своей неотразимости еще один плюсик.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK