Свадебный маникюр — реальность лучше фотографий

Свадебный маникюр — это не только желание невесты быть неотразимой, нежной и красивой. Это и соответствие модным тенденциям, фото которых регулярно появляются на женских сайтах, по формату оготков и цветовому оформлению

Подготовку к одному из самых торжественных дней в жизни девушки ведут по-разному. Те, кто считает, что в образе невесты мелочей быть не должно, обязательно подыскивают оригинальный маникюр. Такой, который поразил бы красотой и соответствовал моде. Самый простой путь — запрос к поисковым системам: «свадебный маникюр 2016, модные тенденции, фото». Последний пункт обязателен, так как без отчетливого представления, что конкретно предлагают стилисты, обойтись сложно.

В статье очертим основные модные тенденции и, обязательно, подкрепим фотографиями работ мастеров салона красоты «Натюрель» (Москва).

Форма ноготков

Уже давно дизайнеры делают ставку на естественность маникюра. Именно поэтому в моде — круглые, овальные, миндалевидные ноготки. Даже если вы предпочитаете квадрат, его можно скруглить и создать соответствующий моде «мягкий квадрат» (squoval).

Длина ногтей

По пункту длины строгих рекомендаций не существует, и потому свадебный маникюр можно делать на любую, комфортную невесте длину.

Свадебный маникюр на короткие ногти выполняют при длине свободного края в 3-5 мм. Свободный край длинных ногтей (как правило, нарощенных) может в два раза превышать длину ногтевого ложа.  

 

Цветовая гамма

Еще недавно маникюр обязательно соответствовал цветовым акцентам образа (букету, цвету туфель, макияжу). Сегодня он может как дополнять образ, так и выступать ярким акцентом. Пастельные оттенки можно сменить яркими, соответствующими цветовой гамме свадьбы: красным или лиловым, винным или вишневым, голубым или зеленым.

Виды покрытий

Вариант подбирается в соответствии с предпочтениями невесты. Обычный лак используют редко из-за высокой стоимости свадебного дизайна и недолговечности самого покрытия, которое держится всего несколько дней. Оправдан при самостоятельном выполнении маникюра с незамысловатым дизайном. 

Чаще всего выполняют свадебный маникюр гель-лаком. Он легко наносится, устойчив, не боится воды и механических нагрузок. Широкая цветовая палитра позволяет использовать любой тон как в глянцевом, так и в матовом исполнении. Предлагают практически в любом салоне красоты, выполняется также в домашних условиях.

Покрытие OMBRE гель лаком Артистик

Роскошный свадебный маникюр делают с использованием наращивания. Но к выбору варианта наращивания нужно подойти очень ответственно, так как у каждого способа – свои плюсы и минусы. Типсы смотрятся не всегда органично, поэтому для реализации креативного дизайна нужно искать «асов» маникюра, гель выглядит естественно и привлекательно, но он недолговечен и не подлежит ремонту (даже небольшие сколы требуют полной замены ноготка). Акриловые выглядят роскошно, отличаются прочностью, легко корректируются, но акрил вредит ногтевой пластине и может вызвать аллергию.

Тренды ногтевого дизайна

Мастера, специализирующиеся на дизайне свадебного маникюра отмечают, что в моде nail-art, выполненный как в традиционных форматах, так и с применением новых техник. Среди наиболее востребованных:

  • Френч

Конкуренцию классическим вариантам френча составляют новинки, предполагающие оформление кончиков яркими оттенками, миллениум, френч-омбре, в котором переход оттенков выполняется на каждом ноготке, либо в формате своеобразной цветовой волны, идущей от мизинца к большому пальцу.

Оригинально выглядит френч перевернутый, с 2-3 параллельными «улыбками», совмещенный с лунным маникюром, лунный смещенный, при котором улыбка смещается на одну треть или в центр ногтевого ложа.

Маникюр с покрытием френч Маникюр с покрытием шеллак френч

  • Цветной

При создании свадебного нейл-арта ноготки украшают абстрактными и геометрическими рисунками, ажурными и романтическими узорами, цветами (розы и лилии, ирисы и каллы), кружевами (нарисованными кистью или выполненными из кусочков кружев, приклеенных к ногтевой пластине). В последнее время активно используют 3D рисунки: квадраты и треугольники, фигурки и орнаменты, письмена и иероглифы.

  • Градиентный

Предполагает переход от одного тона к другому с четкой или размытой границей. Выполняется горизонтально, вертикально, наискосок. Цветные части могут быть как пропорциональными, так и непропорциональными, свободными или очерченными декором. При его создании используют 2-4 (и даже больше) оттенка лака, для нанесения — кисточки, губку или аэрограф. 

Маникюр с покрытием омбре<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием омбре</span> Маникюр с покрытием омбре<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием омбре</span> Маникюр с покрытием омбре<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием омбре</span>

  • Стеклянный маникюр

Для его создания специальную фольгу или голографический целлофан нарезают произвольными кусочками и крепят в определенном порядке либо хаотично, обрабатывают все ноготки или 1-2.

Огромные возможности для реализации новых задумок представляют и другие виды дизайна: Negative Space, рамка, стемпинг, хрустальный, объемный, аквариумный и пр. В одной статье рассказать обо всех модных тенденциях не представляется возможным, ведь новые идеи свадебного маникюра появляются практически каждый день, но одну особенность все же стоит отметить.

В свадебном нейл-арте можно комбинировать разные виды дизайна: френч дополняют рисунками, маникюр с шеллаком декорируют стразами, аквариумный — жидкими камнями. Возможна любая комбинация. Главное, чтобы полученная «картинка» соответствовала задуманному и создаваемому образу невесты.

Маникюр с покрытием шеллак<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием шеллак</span> Маникюр с покрытием Luxio<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием Luxio</span> Маникюр с покрытием лунный френч <br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникюр с покрытием лунный френч </span>

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK