Мастерство ногтевого сервиса

Мастера ногтевого сервиса салона NATUREL STUDIO предложат милым леди такую процедуру, как наращивание ногтей.

Современная жизнь является сплошным испытанием для женщины. Домашние дела, работа, вождение автомобиля, загородные хлопоты – все это влияет на состояние наших ногтей. Что делать, если состояние ногтевой пластины оставляет желать лучшего, да и длина ногтя не соответствует уровню мероприятия, на котором хочется блистать во всей красе? Мастера ногтевого сервиса салона NATUREL STUDIO предложат милым леди такую процедуру, как наращивание ногтей.

Наращивание ногтей зародилось в Китае – этой колыбели всевозможных открытий. Именно здесь впервые были использованы прародители будущих ногтевых имитаторов – наконечники из ценных металлов, своеобразные футляры для ногтей.

Вторым мощным толчком для прогресса в этой области послужило развитие кинематографа в послевоенные годы. Обилие крупных планов заставляло актрис обратить пристальное внимание на то, как в кадре выглядят их руки. Зачастую для создания имиджа роскошных преуспевающих женщин актрисам не хватало естественной длины ногтей, либо их собственные ногти выглядели недостаточно здоровыми и ухоженными даже после применения стандартного маникюра и покрытия лаком. В качестве ногтевых имплантатов использовались кусочки кинопленки, пакетики из-под чая, обрезанные натуральные ногти…

Эти эксперименты закончились в 1951 году, когда филадельфийский стоматолог Ф.Слэк глубоко поранил палец, значительно повредив при этом ногтевое ложе. Он использовал фольгу как основу, а из пломбировочного материала сформировал подобие ногтя. Так как основой пломбировочного материала был акрил, новые искусственные ногти получили название «акриловых».

Однако технологии наращивания ногтей не стояли на месте. В 90-е годы у акрила появляется очень серьезный конкурент – биогель. Ни для кого не секрет, что применение акрила недопустимо для людей, страдающих аллергиями на акрилаты, а его химическая составляющая является причиной возникновения резкого неприятного запаха во время процедуры отвердения. Биогель же более чем на пятьдесят процентов состоит из протеина, что позволяет не только избежать аллергической реакции, но и уберечь ноготь от разрушающего воздействия. Для истонченных и ослабленных ногтей биогель становится своего рода каркасом, укрепляющим и оздоровляющим ногтевую пластину.

Гелевое наращивание ногтей требует применения тех же методик, как и акриловое. Используются две основы для формирования ногтя: типсы и формы. Несмотря на общую технологию, стоит отметить ряд преимуществ, которые дает биогель. Например, ногти, наращенные гелевым методом, не обязательно покрывать лаком – они имеют гладкую фактуру и естественный блеск. Акриловые же ногти обычно матовые, что предполагает обязательное применение лака. Одним из новшеств современного гелевого наращивания является применения цветного биогеля, что значительно сокращает процедуру и позволяет исключить из нее нанесение лака. Также в пользу биогеля говорит тот факт, что для его отвердения требуется применение UF-лампы, что полностью устраняет проблему возникновения и развития грибковых заболеваний. Гелевые ногти обладают практически природной эластичностью, что придает им еще большую натуральность. К недостаткам биогеля можно отнести его относительную хрупкость.

Решить проблему выбора метода наращивания и эстетического оформления ногтей всегда помогут мастера салона красоты НАТЮРЕЛЬ на Академической. Профессионализм и глубокое знание своего дела позволяют наиболее точно приблизиться к идеальному варианту, индивидуальному для каждой посетительницы нашего салона.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK