Маникюр: классический, европейский, комбинированный маникюр

Все виды маникюра - классический, spa, комбинированный - исполняются с максимальным вниманием и тщательностью в стенах салона красоты Naturel Studio. Какой стиль этого метода приведения рук в порядок предпочтительнее для вас? Может быть, вы готовы попробовать что-то новое?

Каждая женщина мечтает об ухоженных руках и красивых ногтях. C древних времен женщины стремились к тому, чтобы руки были привлекательными, кожа на руках – гладкая, а ногти – аккуратными. По рукам можно многое определить о человеке – его вид занятий, социальное положение и, увы, возраст. Сегодня женщинам доступен широкий спектр процедур по уходу за руками и ногтями; маникюр – одна из наиболее простых, но крайне эффективных процедур для того, чтобы привести ваши руки и ногти в прекрасное состояние.

Виды маникюра

Существует несколько разновидностей маникюра, которые отличаются, в основном, в способе обработки кутикулы. При классическом маникюре (обрезном) производится механическая обработка ногтей, после теплой ванночки производится обрезание кутикулы, массаж рук, а также, по желанию, покрытие ногтей лаком. Несмотря на широкий выбор современных техник маникюра, большинство женщин отдает предпочтение именно классическому. При выполнении такого вида маникюра результат дольше сохраняется, что делает процедуру удобной для женщин, которые ограничены во времени.

При выполнении европейского маникюра (необрезного) кутикула размягчается и удаляется при помощи специальных средств, также производится массаж рук и, по желанию клиента, покрытие ногтей лаком. Преимуществом европейского маникюра является его щадящее воздействие на кожу, а также замедление роста кутикулы при регулярном использовании специального состава для ее удаления.

При выполнении комбинированного маникюра совмещаются техники классического и европейского маникюра. Главным достоинством этого вида маникюра является возможность совмещения его с различными процедурами для укрепления ногтей. Несмотря на то, что для этого вида маникюра требуется больше времени, результат оправдывает такие «жертвы».

Среди других распространенных видов маникюра также существует аппаратный маникюр – при этой методике для обработки рук используются специальные аппараты; в SPA-маникюр включается теплая ванночка, разные виды маникюра, пилинг, питательная маска, укутывание рук, а также массаж рук с применением увлажняющих средств и, по желанию, нанесение лака на ногти.

Полезные советы

Выполнение маникюра мастерами рекомендуется выполнять не реже, чем дважды в месяц, в идеале – раз в неделю. Именно такая частота маникюра, поддерживающего ухоженное состояние рук, обеспечивает восстановление кутикулы, укрепление ногтевой пластины и улучшение кожи рук.

Форма ногтей при маникюре выбирается, основываясь на объеме пальцев и состоянии ногтей. При ломких ногтях не стоит их делать длинными. Ногти квадратной формы хорошо смотрятся на длинных, ровных пальцах, а ногти миндалевидной формы подходят почти всем.

Любителям лака стоит обратить внимание на используемый цвет – тон лака определяется на основе оттенка кожи. Лаки холодных цветов подойдут светлокожим брюнеткам и блондинкам. Теплые тона больше подойдут смуглым женщинам. К слову, на ногтях классической овальной формы даже самые неожиданные цвета смотрятся хорошо. Будьте осторожны при использовании перламутровых лаков – они подчеркивают малейшие неровности и шероховатости ногтевой поверхности.

В салоне красоты НАТЮРЕЛЬ вашими руками займутся мастера своего дела. Наши профессионалы обеспечат вашим рукам и ногтям необходимый уход, сделав их предметом восхищения окружающих. Вы можете выбрать из разных видов маникюра и процедур по уходу за руками, которые укрепят ваши ногти и сделают кожу рук сиятельной. Безупречный маникюр - это не просто рекламный слоган, это – наша работа!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK