Сделать маникюр на коротких ногтях — не просто нанести лак на пластину

Чтобы сделать маникюр на коротких ногтях, нужно не просто выбрать цвет лака. Красивый конечный результат зависит от подходящей формы и длины ногтей, техники маникюра и дизайна, выполненного в оптимальной цветовой гамме.

Сегодня уже мало просто иметь маникюр на ногтях — чтобы чувствовать себя уверенно в любой обстановке, он должен быть аккуратным и красивым, а дизайн — оригинальным и модным. Независимо от исходной формы и длины ногтей.

Как же получить такой, который будет радовать глаз и не доставит хлопот?

Взвесить каждый шаг и выбрать оптимальный вариант для повседневного официоза, вечерней роскоши или свободного «полета»…

Шаги к красоте ногтей

Выбор формы

Короткий ноготок может быть круглым или овальным, квадратным или в виде мягкого скругленного квадрата. В моду активно входит овальная форма, потому даже любительницам квадратных ногтей стилисты рекомендуют скруглить углы.

 

Подбор длины

Идеальной для коротких ногтей считается длина, при которой ногтевая пластина закрывает кончик пальца. Отросшая часть должна составлять минимум 3 мм, оптимально — до 5 мм.

Подтверждением указанных тенденций являются показы модных домов Christian Dior и Monique Lhuillier, Donna Karan и Derek Lam, Christian Siriano и Rebecca Mincoff — модели дефилировали с короткими ноготками скругленной формы. 

Выбор техники

Сегодня в салонах красоты вам предложат:

  • Классический маникюр (мокрый): кутикулу размягчают и удаляют с помощью маникюрных инструментов: щипчиков, кусачек. 
  • Аппаратный. Выполняют с помощью аппарата со специальными шлифовальными насадками. Подходит для обработки влажной ногтевой пластины, при расслоении, ребристости и повреждениях ногтей.
  • Европейский: на кутикулу наносят размягчающе-расщепляющее средство, а затем удаляют без применения щипцов (с помощью специальной пемзы или апельсиновой палочки).

Предлагают также горячий и SPA маникюр, дополняя манипуляции классическим или европейским методами.

Нанесение лака

К дизайну ногтевой пластины нужно подойти с особой тщательностью — вы ведь не хотите короткие ногти укоротить еще и визуально… Да и рисунок должен соответствовать вашему образу и гармонировать с одеждой, обувью, аксессуарами.

Лучше всего на коротких ногтях смотрятся лаки темных тонов: черный и сливовый, баклажановый и графитовый. Их же стилисты рекомендуют использовать в холодное время года.

Маникюр с дизайном  Маникюр с покрытием shellac

Для модного маникюра можно применить сочетания монохромных (к примеру, голубой и синий, лиловый и фиолетовый) и родственных (желтый и зеленый, оранжевый и красный) оттенков либо «сыграть» на контрастах (фиолетовый и желтый). Ахроматические цвета (черный и белый, бежевый и телесный) можно комбинировать друг с другом либо освежать другими оттенками, применять в качестве основы для сложных видов дизайна.

Из рейтинга популярных покрытий не выходит французский маникюр на короткие ногти (гелем, шеллак). При этом можно выбрать не только нежный розовый цвет в сочетании с белоснежной окантовкой, но и другие вариации. Отличной альтернативой белым полоскам станет использование золотистой или серебряной фольги. Она хорошо сочетается с серыми лаками, а также с матовыми покрытиями любого цвета. 

Маникюр с покрытием шеллак френч

Лунный маникюр выполняют лаками ярких оттенков, дополняя дизайн бесцветными, золотистыми или серебристыми лунками, декорируют цветами. Модными комбинациями считаются сочетания фисташкового и хаки, бордового и розового, серебристого и черного тонов.  

Лунный маникюр

На коротких ноготках с ярким лаком (синий, малиновый) креативно смотрится контрастный горошек (к примеру, белый), звездочки, сердечки. Хорошо выглядят полоски. Это могут быть как рваные, так и аккуратные симметричные полосы.

Покрытие шеллак

Новинкой, которая быстро завоевывает поклонниц разных возрастов, является маникюр с леопардовым и геометрическим принтами, рисунком, имитирующим кружевные узоры, паутинку, крупную сетку. При их выполнении допускаются любые сочетания цветов и оттенков.

Несколько нюансов относительно маникюра на коротких ногтях

Вертикальные рисунки удлиняют пальцы и корректируют неправильную форму ногтевых пластин.

Широкие ногти покрывают лаком не полностью — неокрашенные бока сужают пластину и удлиняют ноготь. Сужает ногти и рисунок, распложенный по центру ноготков.

На коротких ногтях объемный дизайн выглядит аляповато и визуально укорачивает пластину.

Красоту овальных ногтей подчеркнут светлые цвета и цветочно-романтичные композиции. На прямоугольных лучше смотрится темная цветовая гамма и строгая сдержанная графика.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK