Французский маникюр шеллаком: шедевр на любых ноготках

Чтобы сделать французский маникюр шеллаком не обязательно каждый раз посещать салон красоты — манипуляции можно провести дома. Нужно лишь подготовить инструменты, материалы и придерживаться инструкции по нанесению.

Французский маникюр появился в 1976 году в качестве универсального покрытия для ногтей, которое шло бы к различным костюмам актрис на съемочных площадках, и сразу завоевал популярность у широкого круга модниц. Прошли десятилетия, а французский маникюр на короткие ногти (гелем, шеллак) все так же актуален. Потому, что практичен и универсален, позволяет выглядеть элегантно и стильно, уместен как в офисе, так и на молодежной тусовке, позволяет применять любую цветовую гамму и сочетать ее с выбранной одеждой, аксессуарами.

Маникюр с покрытием френч Маникюр с покрытием френч

Применяя шеллак, который сочетает в себе плюсы лака для ногтей и геля для наращивания, можно сохранять красивый вид маникюра даже через две недели после посещения салона красоты.

Отметим, что теоретически зная, как сделать французский маникюр шеллаком, процедуру можно выполнить и в домашних условиях.

Французский маникюр шеллаком: пошаговое руководство

Предварительно нужно запастись УФ- или LED- лампой, необходимыми инструментами, набором материалов. Из материалов понадобится прозрачная основа, закрепитель, белый или иной цвет для создания «улыбки».

1. Подготовить ногти: придать им одинаковую форму и длину, обработать и удалить отросшую кутикулу (можно сделать европейский или обрезной маникюр), для удаления блестящего слоя слегка зашлифовать пластины бафиком.

2. Очистить и обезжирить ногтевые пластины. Это нужно для того, чтобы удалить пыль, которая осталась после подпиливания, частички кутикулы, жир или иные возможные загрязнения. Поверхность очищается с помощью дезинфектора и безворсовой салфетки — это нужно для безупречного сцепления шеллака с ногтем. В противном случае возможны отслаивания покрытия.

3. Нанесение основы — праймера. Можно выбрать кислотный — для здоровых ногтей и бескислотный — для ослабленных или поврежденных. Использование праймера повышает сцепление гель-лака с ногтевой пластиной и увеличивает срок службы готового френча.

К следующему этапу можно переходить после того, как поверхность ногтей слегка побелеет. Такая реакция свидетельствует о том, что чешуйки открылись и можно наносить базу — сцепление будет прочным.

4. Нанесение базового покрытия. Им покрывают не только пластину, но и торец ногтя. Благодаря ему выравнивается поверхность, обеспечивается защита пластины от окрашивания пигментами, повышается устойчивость маникюра.

Маникюр с покрытием лунный френч Маникюр с покрытием шеллак френч Классический маникюр

Полимеризацию выполняют в LED-лампе — 30 секунд, в УФ — 2 минуты.

5. Нанесение основного гель-лака. В классическом исполнении френча камуфлирующее верхнее покрытие выполняется шеллаком полупрозрачного бесцветного, розоватого, бежевого или персикового оттенков. Некоторые специалисты наносят шеллак уже после прорисовки «улыбки» (и тот, и другой способы допустимы).

Обязательна полимеризация — по стандартной схеме.

6. Создание «улыбки». Для ее выполнения используют шеллак белого цвета и оригинальную кисточку из флакона либо специальную тонкую кисть. Наносят чуть ниже видимой линии улыбки, чтобы при отрастании ногтя ее не было видно. Для красивой прорисовки шеллак наносят в два тонких слоя (с обязательной полимеризацией каждого пласта) и запечатывают торцы ноготков. Если после первого нанесения «улыбки» просветов и неровностей нет, обходятся одним слоем шеллака.

Иногда для создания красивой окантовки применяют специальные трафареты. С ноготков удаляют липкий слой и располагают шаблоны таким образом, чтобы свободные края оставались полностью открытыми. Прорисовывают кантик, а после его высушивания под лампой трафареты аккуратно отклеивают от ногтей и заканчивают маникюр.

Калифорнийское мелирование Дарья Пынзарь Маникюр с покрытием шеллак френч Маникюр с покрытием френч

7. Обработка ногтей топом. Он «запечатывает» нанесенные покрытия и торец ногтя, защищает шеллак от выцветания, возможных сколов и увеличивает срок носки маникюра. Продолжительность полимеризации — согласно стандартной схемы: полминуты — для ламп LED, 2 минуты — для УФ-ламп.

8. Снятие липкого (дисперсионного) слоя. Применяется безворсовая салфетка, смоченная в дезинфекторе или спиртовом растворе.

9. Обработка кутикул специальным увлажняющим и смягчающим маслом. Его наносят на кожу и мягко массируют пальцы вокруг ногтей.

Нюансы использования шеллака

Чтобы французский маникюр на длинные ногти (а также средние или короткие) радовал глаз и сохранял свою прелесть как можно дольше, его наносят только на здоровые, не расслаивающиеся ногти.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK