Идеи французского маникюра: жизни не хватит, чтоб воплотить все

Идеи французского маникюра 2016 (фото — подтверждают это) — необъятный простор для уникализации классического френча. Позволяется выбор формы и цвета «улыбки», любая цветовая гамма и сочетание техник при оформлении ложа.

Идеи французского маникюра 2016, фото которых время от времени появляются в женских журналах и онлайн изданиях, говорят о том, что иногда мода вообще не ориентируется на стандартные понятия о красоте ногтей. Она капризна, как погода весной и ей позволено все.

Подтверждением сказанному являются два новомодных вида маникюра:

Меховый. Для его создания вначале выполняют выбранный маникюр лаком или гелем, затем на свободные края ногтя приклеивают полоски меха. Он может быть искусственным или натуральным, с коротким или длинным ворсом, в любом цвете (допускается использование плюша, вельвета). Подходит, скорее всего, для зимнего оформления ногтей, летом такой дизайн будет выглядеть противоестественно.

Ногти-пузыри, ногти-шарики, бабл-маникюр или bubble-nails. Вначале на ногти наносят акрил, формируют из него полусферу, а затем окрашивают в соответствии с выбранным видом френча. Декор выполняют с использованием стразов, камней, бусинок.

Трехмерные аппликации. Предполагает создание в зоне улыбки или лунки объемной конструкции. 

Хотя предлагаемые дизайнерами новинки не всегда выходят «в массы», встретить такой маникюр можно не только на подиумах — их выбирают модницы, которые хотят привлечь к себе внимание и выглядеть эпатажно.

Если у вас нет желания эпатировать окружающих, вы можете воспользоваться другими идеями

 

Какой френч сделать уже сегодня?

Отличные возможности для реализации модных идей открывает нестандартный френч, в котором допускаются сочетания разных видов маникюра и подбор отдельного тематического ряда для каждого ноготка. Стандартный френч дополняют обратным, лунным, цветным, а также декором, акцентами на безымянном или средних пальцах. Подходит для длинных, средних и коротких ноготков.

Обновленный французский маникюр на короткие ногти (гелем, шеллаком) может не иметь горизонтальной «улыбки» — альтернативой им станут полоски вертикальные. Они могут располагаться в произвольном порядке как с левой, так и с правой стороны ноготка. Иногда вертикальные линии становятся частью классического маникюра с белой «улыбкой», прорисованной по свободному краю.

Предлагаются также 2-3 улыбки, «разбросанные» по всей длине ногтя. Они могут быть одного цвета и толщины либо разные, располагаться на одинаковом или разном расстоянии друг от друга.

Особой красочностью выделяется стеклянный французский маникюр (на овальные ногти выполняется чаще всего). Создается с использованием специальной радужной пленки по принципу перламутрового витража, обеспечивает получение эффекта трехмерности. Кусочки пленки могут быть крупными и мелкими, правильной и неправильной геометрической формы, располагаться в строгом порядке, хаотично, создавать определенный орнамент. «Стеклом» одного или разных оттенков декорируют свободный край, заполняют основание или ложе одного-двух ноготков («битое стекло» на всех ногтях будет излишним). Цветовая гамма «битого стекла» подбирается в соответствии с основным тоном френча.

Тем, кто верит в силу фен-шуй, при выполнении френча рекомендуется выделять безымянный палец иным цветом, использовать для него другой дизайн, декорировать бусинками, стразами, блестками.

Французский маникюр на длинные ногти дизайнеры предлагают делать цветным и с декором, с золотой и серебряной фольгой и в стиле негатив спейс (Negative space), хрустальным или аквариумным, в версии фан-френч и других — новые предложения появляются чуть ли не ежедневно…

Зимние и летние варианты маникюра

Если вы желаете всегда иметь актуальный маникюр, не стоит забывать о сезонности цветовой палитры.

Для лета рекомендуется использовать радужную цветовую гамму, включающую желтый и малиновый, розовый и голубой, песочный и сиреневый. Допускается золото и серебро, размытые границы оттенков, эффект дождя, омбре.

Маникюр с покрытием шеллак френч Цветной френч Маникюр с покрытием шеллак

В осенне-зимний сезон лучше использовать насыщенные оттенки: бордовый и черный, горчичный и синий, красный и серый.

Можно использовать глянцевые и матовые тона, а также комбинировать их в одном френче.

Несмотря на сказанное выше, вы можете выбрать любой вид френча и цветовую гамму. Главное, чтобы общая картина выглядела целостной, самодостаточной, красивой, радовала вас и дополняла ваш образ.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK