Французский маникюр на длинные ногти: шедевры для будней, праздников и выходных

Французский маникюр на длинные ногти — это не только белая полоска по краю. Это широкая цветовая палитра оттенков для «улыбки» и ложа, шикарные композиции из цветов, абстрактных и геометрических фигур, декор на любой вкус

Хотите дополнить яркий образ буйством красок маникюра, но предпочитаете френч? Вам нравится экзотика или оригинальные узоры со стразами, но вам кажется, что французский маникюр на длинные ногти ограничит вашу свободу?

Ничего подобного! С французским маникюром вы можете позволить себе практически все. Особенно в том случае, если вы предпочитаете длинные ногти. Натуральные или нарощенные. Овальные, миндалевидные, квадратные, со скругленными углами или острыми кончиками.

Судите сами!

наращивание ногтей гелем

Виды френча для длинных ногтей

Классический

В традиционном исполнении предлагается сочетание бесцветного, розоватого, бежевого, телесного оттенков (для покрытия ногтевого ложа) и белой «улыбки».

Яркости и оригинальности сдержанному и скромному маникюру придаст использование лаков с блестками, а также вариативное оформление «улыбки. Она может быть стандартной, растянутой (до лунки), скошенной, «рассекающей» ноготь на две неравные части, волнистой, оформленной в виде буквы V и пр. Креативно смотрится френч со смягченной или полностью размытой линией «улыбки» (эффект дождя), а также обратный, при котором она выполняется со стороны лунки. При этом обратный френч может лишь дополнять классический на безымянном или средних пальцах.

Маникюр с покрытием френч

Цветной френч

Если французский маникюр на короткие ногти (гелем, шеллаком) предполагает кое-какие ограничения, то для длинных ничего невозможного нет. Можно использовать любые цвета и оттенки, оформлять ногти в сдержанной и яркой, металлизированной и кислотной цветовой гамме.  

Кромка ногтя может также иметь любую форму. Улыбка — не только в одну полоску, но и в две, три (до 5). Выполняется с использованием близких или контрастных оттенков (к примеру, оранжевый-желтый, белый-синий). Допускается омбре, градиент, оформление свободных кончиков в разных цветах (к примеру, мизинец — желтым, безымянный — оранжевым, средний — малиновым, указательный — голубым).

Декорируют рисунками, стразами, бусинками. Их располагают на ногтевом ложе, на границе ложа и свободного кончика, либо на линии «улыбки».

Цветной френч Маникюр с покрытием шеллак френч

Декоративный маникюр

Предполагает нанесение рисунков как самостоятельных, так и в сочетании с белой линией улыбки. Наносятся на ногтевое ложе, свободный край или весь ноготь. Рисунки бывают цветочными и геометрическими, абстрактными или имитирующими мрамор. Популярны леопардовые принты в различной цветовой гамме, иероглифы, «портреты» сказочных героев, изображения пауков и кошек. Допускается тематическое и праздничное оформление (к примеру, новогоднее), применение лепки, камней, стразов, а также пирсинг.

Маникюр с покрытием френч  Маникюр с покрытием шеллак френч

Выбор орнамента и цветовой гаммы определяется лишь предпочтениями клиентки и фантазией мастера (именно поэтому этот вид французского маникюра на длинные ногти иногда называют дизайнерским). В следующем сезоне будут модными любые цвета, которые можно найти в оперении «властелина года» — Огненного петуха.

Френч в стиле «миллениум»

Такой дизайн предполагает выбор светлого, прозрачного покрытия для ложа и яркую блестящую «улыбку». Выполняется с использованием блесток, стразов, золотистой либо серебряной фольги: сплошной или кусочками, а также различных мерцающих элементов. Она может быть подчеркнута тонкой линией белого лака, легким ажурным узором, декором из единичных стразов.

Френч в дизайнерском стиле

Чаще всего таким образом воплощаются идеи свадебного маникюра, оформляют ногти для дизайнерских показов, карнавалов и маскарадных вечеринок.

К этой же категории можно отнести хрустальный и аквариумный французский маникюр. В первом случае искусственный ноготь выполняется с использованием прозрачных гелей и акрила, имитирует грани хрусталя. Дополняется рисунками и декором.

Для аквариумного дизайна применяют специальный гель и всевозможный декор (ракушки и стразы, сухоцветы и конфетти). 

Отдельно выделяют лунный маникюр: традиционная «улыбка» выполняется в зоне лунки.

Другие виды французского маникюра

С каждым годом видов маникюра становится все больше. Сегодня мастера отдельно выделяют френч в стилистике:

  • Фан. Для оформления ногтей применяют фольгу и сухоцветы, слюду и стразы.
  • Нео. Используются нестандартные пастельные тона: песочный, нежно-розовый, голубой, сиреневый.
  • Авангард: сочетают матовые и глянцевые покрытия одного цвета. палитра может быть любой.
  • Голливудский: «улыбка» и лунка окрашены белым, а ногтевое ложе цветным насыщенным цветом.
  • Шеврон: «улыбка» выполняется в виде галочки, позволяет визуально расширить ногти.
  • Кружевной. Для его создания, как правило, используют специальные трафареты в виде кружев.

Особняком стоит свадебный маникюр: гель-лаком, акрилом. Как правило, предполагает использование белого цвета и яркого декора, может быть выполнен в любом стиле.

Наращивание френч  Маникюр с покрытием<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Маникир с покрытием шеллак</span> Классический маникюр

Такое многообразие позволяет выбрать дизайн французского маникюра на длинные ногти для любого случая! Под любой вид одежды, погоду и душевный настрой!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK