Скульптурный массаж лица и шеи - описание техники

В настоящее время существует множество средств борьбы со старением кожи. Каждая женщина стремится как можно дольше сохранить свою красоту, различными способами препятствуя появлению признаков старения. Специальные крема и сыворотки не всегда дают нужный эффект, и многие представительницы прекрасного пола видят свое спасение только в пластических операциях.

В настоящее время существует множество средств борьбы со старением кожи. Каждая женщина стремится как можно дольше сохранить свою красоту, различными способами препятствуя появлению признаков старения. Специальные крема и сыворотки не всегда дают нужный эффект, и многие представительницы прекрасного пола видят свое спасение только в пластических операциях. Но нужно ли такое кардинальное решение проблемы?

Салон красоты НАТЮРЕЛЬ предлагает Вашему вниманию одну из самых действенных процедур по омолаживанию - скульптурный массаж. Если Вы заметили, что кожа лица теряет свою упругость, цвет ее становится нездоровым или у Вас начинают появляться морщины, то скульптурный массаж – это как раз то, что Вам необходимо.

Специфическое название данного вида массажа далеко не случайно, ведь специалист действительно будет выступать в роли скульптора, который будет придавать Вашему лицу правильные контуры и черты. Скульптурный массаж приведет в надлежащий вид стареющую кожу, и, более того, позволит Вам попрощаться даже с самыми ранними морщинами, ведь главным результатом данной процедуры является лифтинг кожи. Помимо этого, это отличный способ избавиться от отечности лица и забыть про мешки под глазами. Но каким же образом достигается такой чудо-эффект, спросите Вы?

Вся сила массажа кроется в технике его выполнения. В первую очередь, скульптурный массаж характеризуется очень интенсивным воздействием (5 кг на  кожи!). Другим плюсом, позволяющим добиться впечатляющих результатов, является направленность массажа. Воздействие будет происходить не только на кожные покровы, кровеносную и лимфатическую систему, но и непосредственно на мышечный слой. В этом и заключается специфика и главное преимущество скульптурного массажа.

Массажисты салона NATUREL STUDIO хорошо знакомы с анатомическим строением лица, что позволяет им в совершенстве владеть техникой скульптурного массажа, акцентируя внимания на определенных участках. Полноценный эффект возможен только тогда, когда прорабатываются все группы мышц, в том числе и те, которые не являются мимическими. Начинают массаж с задней поверхности шеи и трапецевидных мышц, затем массируются плечи и декольте. Тщательно прорабатываются участки лица, и в завершение процедуры специалист опять возвращается к массажу тех мышц, с которых он начинал.

При проведении скульптурного массажа пальцы рук должны максимально контактировать с кожей лица для достижения необходимого эффекта, поэтому в салоне NATUREL STUDIO используется профессиональное косметическое средство, разработанное специально для данного вида массажа, которое препятствует скольжению пальцев по коже. Более того, впитываясь, этот крем закрепляет действие массажа и увеличивает его эффективность.

Не обязательно ждать первых сигналов старения и увядания кожи, чтобы обратиться в салон для проведения скульптурного массажа. Он может отлично послужить Вам в профилактических целях и отсрочить появление морщин и дряблости кожи. Скульптурный массаж делается с 25 лет, и по достижению этого возраста Вы можете задуматься о курсе массажа, чтобы поддержать здоровый вид кожи лица и ее привлекательность.

Скульптурный массаж будет эффективен лишь при условии его профессионального выполнения. Специалисты салона NATUREL STUDIO в совершенстве владеют необходимыми методиками и с радостью готовы предложить Вам свои услуги. Уже после первого сеанса скульптурного массажа Вы увидите результат и убедитесь в его действенности, а за 8-12 процедур мы поможем Вам добиться идеальных линий и избавиться от морщин!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK