Питание и увлажнение кожи

Основой правильного ухода за кожей всех возрастов является её питание и увлажнение. Увлажнение нужно делать сразу после очищения, поскольку за день кожа лишается своих запасов питательных веществ и нуждается в отдыхе и восстановление.

Основой правильного ухода за кожей всех возрастов является её питание и увлажнение. Увлажнение нужно делать сразу после очищения,  поскольку за день кожа лишается своих запасов питательных веществ и нуждается в отдыхе и восстановление.

Всем известно, что организм человека на 60-70% состоит из воды. Такая же ситуация и с кожей. Самостоятельно наш организм постоянно увлажняет кожу, но под воздействием враждебной окружающей среды, а так же нарушения работы сальных желез, кожа может стать слишком сухой или же переувлажненной, что весьма нехорошо.

Водный баланс есть источником хорошего состояния кожи, ее здоровья. При недостатке влаги наблюдается снижение эластичности и упругости кожи, микротрещины, шелушение. Это все есть признаками того, что Вам нужно сделать глубокое увлажнение лица. Ведь если вовремя не провести все необходимые процедуры, у Вас могут появиться преждевременные морщины.

Причин дегидратации кожи достаточно много. К ним относят и неправильный уход, который является причиной вымывания субстанций, которые удерживают влагу в эпидермисе. К тому же с возрастом происходит активное испарение влаги вследствие уменьшения рогового слоя кожи. Да и резкие перепады температур, неправильное питание, загрязненная среда, радиоактивное излучение -  всё это стает причиной дефицита влаги в коже. Именно потому возникают проблемы с естественным увлажнением.

Существует два способа удержания влаги с помощью косметических средств на поверхности кожи:

  • заместительная терапия, суть которой в использовании средств, которые содержат гигроскопические влагоудерживающие субстанции. Благодаря этим субстанциям происходит восстановление натурального водного баланса в роговом слое кожи.
  • применение препаратов, которые образуют на коже специальную дышащую пленку. Эта пленка препятствует испарению влаги из глубоких слоев эпидермиса.

Если Вы хотите произвести правильное увлажнение Вашей кожи, нужно провести в салоне соответствующие процедуры, подобрать вместе с косметологом необходимые средства по уходу, увлажняющие крема.

Процедура глубокого увлажнения состоит из нескольких этапов. На первом ваше лицо нужно обработать скрабом, чтобы снять слой ороговевших отмерших клеток. Дальше кожа подвергается массажу с использованием специальных препаратов и эмульсий. Продолжительность массажа в среднем 20 минут. После этого наносится специальная сыворотка для глубокого увлажнения лица, и потом увлажняющий крем.

Средства, которые применяются при увлажнении кожи лица, имеют в своем составе компоненты, которые являются родственными компонентам человеческой кожи: мочевину и кислоты, которые есть в натуральном увлажняющем факторе - мoлoчнoй и пиppoлидoнкapбoнoвoй. В состав таких препаратов включают также гиалуроновую кислоту, грамм которой преобразовывает в гель целый литр воды.

Важным моментом есть также питание кожи, которое представляет собой насыщение ее витаминами и веществами, необходимыми для сохранения ее тонуса и жизненной силы.

В салоне красоты Naturel Studio мы сможем проконсультировать Вас о состоянии Вашей кожи, а так же рассказать о том, в каком именно уходе она нуждается. Наши специалисты предложат Вам качественные услуги по проведению курса увлажнения  и питания лица. С помощью качественных, дорогих препаратов и новейшего оборудования, косметологи нашего салона подарят Вашей коже второе дыхание. Мы подберем необходимые косметические средства, с помощью которых Вы сможете самостоятельно поддерживать ваше лицо в тонусе. Так же специалисты салона Naturel Studio расскажут Вам о разнообразных пищевых добавках, которые питают нашу кожу изнутри.

Наши косметологи приложат все усилия, чтобы Ваша кожа снова сияла силой и здоровьем!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK