Очищение кожи – это важно!

Согласитесь - то, насколько привлекательно вы выглядите, напрямую зависит от того, в каком состоянии находится ваша кожа. И если кожу на разных частях тела, еще можно кое-как скрыть от чересчур внимательных глаз, то с лицом этот номер не пройдет. Конечно, можно найти очки на полфизиономии, либо же сказаться поклонницей ретро-стиля и носить вуаль.

Согласитесь - то, насколько привлекательно вы выглядите, напрямую зависит от того, в каком состоянии находится ваша кожа. И если кожу на разных частях тела, еще можно кое-как скрыть от чересчур внимательных глаз, то с лицом этот номер не пройдет. Конечно, можно найти очки на полфизиономии, либо же сказаться поклонницей ретро-стиля и носить вуаль. Уже смешно. Для того чтобы не предаваться таким крайним мерам, необходимо с юных лет ухаживать за кожей своего лица.

Одним из самых важных этапов ухода за лицом является его очищение.

Для того чтобы оценить масштабы загрязнения кожи лица, просто представьте, сколько всего ей приходится вынести в течение дня. Мы выходим на улицу – уличная пыль, автомобильный чад накладываются на нее. Кожа потеет (естественный процесс). А еще – крем, декоративная косметика …Смесь получается та еще.

Не всякая кожа вытерпит. Начет бунтовать - покрываться прыщиками, преждевременно стареть. Чтоб избежать такого – кожу лица нужно очищать.

Достаточно ли ежедневной чистки в домашних условиях, или необходима помощь профессионалов? И как часто нужно обращаться за этой процедурой в косметический салон?

Конечно же, очень важно, чтобы женщина занималась ежедневно очищением кожи своего лица. Никакие отговорки вроде «я устала» и « совсем нет времени» в этом случае не принимаются. Кожа такого не простит. Каждая женщина, определив тип кожи своего лица, подбирает соответственные средства для очищения. Чаще всего опытным путем, так как одно и то же средство для определенного типа кожи может подойти одной женщине и вызвать аллергию у другой – у всех нас индивидуальные особенности. Но лучше посоветоваться со специалистом – тогда не придется подвергать лишним экспериментам свою кожу.

Однако, помимо обязательной ежедневной процедуры очищения лица, время от времени желательно делать глубокое очищение. Все скрабы, муссы, лосьоны, пенки, которыми вы пользуетесь в домашних условиях, конечно же хороши для поверхностного очищения, но они не дают необходимого глубокого эффекта. Глубокое очищение лица следует периодически делать обладательницам любого типа кожи, а женщинам с проблемной кожей (угрями и черными точками) не менее раза в месяц. Периодичность процедур глубокого очищения для вашей кожи может определить только специалист. И естественно, только специалист должен их проводить.

В косметическом салоне предлагается несколько видов глубокого очищения лица. В зависимости от типа вашей кожи, наличия пигментных пятен, угрей, черных точек и т.д., специалист подберет необходимую именно вам программу очищения кожи.

Распространенные виды чистки кожи – механический, химический, ультразвуковой и вакуумный. Каждый из них имеет свои особенности.

Механический вид предполагает ручной вид чистки, когда кожа лица распаривается и косметолог вручную очищает кожу. Процедура несколько болезненна и оставляет на некоторое время красные пятна. Также к механическим видам относят и «брашшинг» - способ, когда кожа очищается с помощью вращающихся щеточек – что дает эффект легкого пилинга.

Химическое очищение лица происходит с использованием растворов кислот. Вначале накладывается маска, которая содержит гликоевую кислоту, раскрывающую поры. Затем следующая маска, в которой кислоты больше - под ее воздействием кожа нагревается, что способствует растворению кожного сала. Затем накладывается третья маска, которая успокаивает кожу.

Ультразвуковое очищение кожи лица является курсом процедур, которые проводятся ежедневно в течение полутора недель. Как правило, такие процедуры делают раз в пол года. Суть такого вида чистки в том, что ультразвуковым скраббером производится глубокое очищение кожи от кожного сала и токсинов, а также производится микромассаж кожи, для стимуляции ее восстановительных функций. Ограничением для такого вида очищения – являются некоторые кожные болезни.

Вакуумная чистка напоминает ручную, но косметолог чистит кожу не пальцами, а специальной вакуумной трубочкой.

Это основные виды очищения лица, которые обычно предоставляются в салонах красоты.

Однако стоит помнить, что, не смотря на высокие технологии, который присутствуют в современной косметологии, важным фактором является профессионализм косметолога.

Поэтому доверять свое лицо нужно только высококлассным специалистам, таким, как специалисты NATUREL STUDIO. И тогда кожа вашего лица будет становиться моложе и эластичнее, а вы будете спокойно наслаждаться процедурой.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK