Все виды техник удаления волос при помощи сахарной пасты

Карамельная эпиляция – это целая наука об избавлении от нежелательной растительности. Мы подготовили экскурс в разновидности техник шугаринга и их особенности, доказывающий, что сладкая эпиляция способна быть быстрой и подходит для любой зоны лица и тела

Шугаринг – эта древняя восточная технология удаления нежелательной растительности – сегодня переживает сильнейший рост популярности и поэтому активно развивается.

Вот удивились бы восточные красавицы лет эдак сто назад, если бы увидели, как их домашним методом устранения волос «играют» профессионалы, адаптируя под свои нужды этот незамысловатый способ.

Мануальная техника шугаринга

Это классика, без которой сахарный метод не стал бы настолько популярным. Именно нежный подход ручного способа удаления растительности позволил шугарингу стать лидером в индустрии эпиляции.

Плюсы мануального способа

  • Минимум неприятных ощущений
  • Тщательное удаление даже незаметной глазу растительности
  • Экономия материала
  • Универсальность

Мануальный метод по праву считается классикой шугаринга: самая деликатная сахарная эпиляция является синонимом ручной техники.

Итальянская глазурь

Этот хитрый способ сократить время шугаринга ног вдвое считается усовершенствованной мануальной техникой для зон с предсказуемым направлением роста волос. Его можно применить для мужского шугаринга, ведь у сильного пола, помимо нижних конечностей, требованиям «итальянской глазури» часто отвечают спина и плечи.

Бандажная техника шугаринга

Метод, который по незнанию принимают за копирование биодепиляции (waxing). Их различие можно описать тремя пунктами:

  • Средство для удаления растительности: у шугаринга это мягкая сахарная паста, у оппонента – воск или смола;
  • Направление рывка: карамельный метод дергает бандаж по направлению роста волос. В биодепиляции - наоборот.
  • Название и принцип: шугаринг – это эпиляция, восковой способ – депиляция.

Соответственно, и волосы после этих двух процедур ведут себя по-разному. 

Особенности бандажной техники шугаринга

В отличие от мануального метода, здесь паста наносится по старинке тонким широким слоем, на него накладываются бандажи – прямоугольные полосы, помогающие одним или парой рывков удалить растительность со значительного участка кожи. 

Техника подходит только для зон с одинаковым направлением роста волос, и совершенно не годится для деликатных областей лица, подмышек и бикини.

Плюсы  и минусы бандажного метода

  • Простота. Для проведения такого типа шугаринга опыт не обязателен: только следование основному принципу рывка по направлению роста волос.
  • Скорость. Это действительно быстро, особенно в сравнении с мануальным методом.
  • Положительные свойства карамельной эпиляции: растительность удаляется с луковицами, нет термического воздействия, после процедуры не наблюдается раздражения и врастания волосков.

Из минусов стоит отметить болезненность – все-таки без деликатности мануального метода даже самая мягкая паста не спасает ситуации и процедура вызывает определенный дискомфорт. Также часть растительности может быть удалена с нарушением технологии, если участок имеет несколько направлений роста волос. Ну и, пожалуй, большой расход сахарной пасты отличает эту технику от прочих – здесь повторное использование сладкой массы просто не представляется возможным.

Шугаринг методом скатывания

Эта технология и есть та самая восточная сахарная эпиляция. Ее не практикуют в салоне красоты, а передают из поколения в поколение как домашний метод удаления растительности на лице и теле.

От бандажного способа она отличается:

  • жесткостью пасты – карамельная масса высокой плотности требует тщательного разминания перед употреблением;
  • более низкой температурой – примерно 28-30 градусов.

Технически процесс карамельной эпиляции методом скатывания подобен классической технологии, но включает в себя подготовку пасты к сеансу. 

  • Комок массы размером с грецкий орех тщательно разминается пальцами, наполняясь воздухом – от этого он меняет цвет от полупрозрачного золотистого к матовому перламутровому оттенку, становится очень пластичным подобно жевательной резинке. Как только паста начала немного прилипать к пальцам – она готова к употреблению.
  • Размазывается как можно тоньше по коже и потом резко отрывается от нее за утолщенный край. Из пасты снова формируется комок – и далее все то же самое.

Техника «елочка»

Такой метод практикуется на сложных зонах с собранной кожей – на локтях и коленях. Для начала необходимо максимально согнуть конечность в суставе, чтобы добиться натяжения дермы на требуемом участке. Далее сахарная паста наносится полосой средней ширины и отрывается по схеме: правый край – левый край и так до полного удаления сладкой массы. Движения формируют условную елочку – отсюда и название этого метода.

Все вышеперечисленные техники схожи и адаптированы под конкретные задачи. Опытные руки мастера должны быть, прежде всего, правильно поставлены, тогда успех затеи неизбежен.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK