Руки вверх! Шугаринг подмышечных впадин дарит свободу и уверенность в себе

Практически ежедневную обязанность по поддержанию подмышечных впадин в порядке отменяет сахарная эпиляция. Теперь удаление волос в этой деликатной зоне потребуется не чаще одного раза в месяц, Карамельный метод приготовил еще несколько приятных бонусов для ваших драгоценных подмышек!

Шугаринг зоны подмышечных впадин можно с уверенностью назвать самой необходимой салонной процедурой. Эта чудесная альтернатива бесперспективному ежедневному бритью позволяет всего раз в месяц прибегать к удалению волос на данной деликатной зоне 

Социальные нормы эстетики предписывают леди быть гладко выбритой в зоне подмышек, а джентльмену – как минимум следить за длиной растительности на этом участке тела 

От бритья к шугарингу

Каким методом пользуетесь вы – для нас тайна. Статистика показывает, что более половины жителей мегаполиса ухаживают за своими подмышечными впадинами в домашних условиях 

Бритва является самым доступным средством, которое всегда под рукой. В считанные секунды подмышки освобождаются от растительности, только вот эффект держится от суток до трех-пяти дней, и к станку приходится прибегать снова. К сожалению, бритье не уменьшает, а наоборот – увеличивает количество волос, а также в негативную сторону изменяет саму растительность, превращая ее при регулярном удалении в темный жесткий ежик.

Машинка-депилятор работает медленно и очень болезненно: за счет многочисленных пинцетов она захватывает и выдергивает волосы, оставляя обильное покраснение и раздражение кожи, а также способствуя врастанию волосков. Эффект после такой процедуры держится пару недель.

Waxing (биодепиляция), произведенная самостоятельно или специалистом, быстро и эффективно удаляет всю растительность из зоны подмышек. Как и в случае с депилятором, эффект от такого сеанса держится две недели, и восковой способ грешит те ми же проблемами, что и машинка: вызывает воспаление и врастание волосков. Болезненность процедуры – высокая, зато скорость: раз-два, и готово!

Депиляцию шелковой нитью проводить на себе практически невозможно, но есть отличный шанс пройти эту процедуру у косметолога. Технология древняя и очень простая, вызывает минимум раздражения и умеренные болевые ощущения. Эффект хороший – держится до трех недель, и растительность после нескольких процедур становится ослабленной и менее активной. Недостатки – ее продолжительность и исключительное неудобство для самостоятельного исполнения.

Аппаратные процедуры фото, электро, ЭЛОС, лазерной, энзимной и ультразвуковой эпиляции – это, прежде всего, дорого. Но они хороши своим эффектом, ведь после курса сеансов растительность полностью исчезает с обрабатываемого участка кожи 

Если бы не солидный список противопоказаний и ограничений, а также высокая стоимость, они, бесспорно, стали бы самыми популярными методами удаления нежелательных волосков.

Шугаринг

Сахарная эпиляция идеально подходит для зоны подмышечных впадин:

  • Мануальный метод  деликатен. За счет правильной тактики рывка по росту волос значительно уменьшаются болевые ощущения и предотвращается последующее врастание;
  • Раздражение и покраснение нивелируются особенностями сладкой пасты, обладающей бактерицидными свойствами, а также обеззараживанием зоны эпиляции до и сразу после процедуры;
  • Длится сеанс недолго – 10-15 минут;
  • Эффект – совершенно гладкая кожа – держится до 3 недель.

Особенности кожи в подмышечных впадинах

Есть нюансы, которые несколько усложняют удаление волос в данной деликатной зоне тела:

  • Собранная кожа требует максимального натяжения – для этого рука сгибается в локте и заводится за голову как можно дальше 
  • Область имеет несколько направлений роста волос. Поэтому предпочтительная техника удаления растительности здесь – мануальная. Допустима и бандажная, но она чревата врастанием волосков и усилением болевых ощущений.
  • Высокая чувствительность. Подмышки – очень деликатное место с тонкой, подверженной раздражению кожей. Соблюдение правильной техники шугаринга помогает уменьшить проявление неприятных ощущений, а гигиена – исключить раздражение.
  • Повышенное потоотделение данной зоны – главная причина воспаления в подмышечных впадинах. Вы должны быть готовы к тому, что количество влаги значительно увеличится после процедуры.

Советы

  • До и после шугарнига избегайте использования шариковых дезодорантов – они забивают поры. Лучшим решением для борьбы с потом станет обычная гигиена подмышек – своевременный душ.
  • Воздержитесь от плавания в море, в бассейне и длительного пребывания в жарких условиях несколько дней после сеанса – вашим порам нужно время, чтобы закрыться и предотвратить попадание инфекции внутрь.
  • Начав шугаринг, не поленитесь делать его регулярно – целенаправленный уход уменьшит количество растительности, сделает ее тонкой и светлой. По достижении волосками длины 4-6 мм приступайте к процедуре – дергать такую растительность просто и наименее болезненно.

В салоне или дома?

Где и как делать сахарную эпиляцию зоны подмышечных впадин – решать вам. Если вы уверены в своих силах и навыках, то проведение шугаринга в домашних условиях может быть вполне вам по силам 

Если же у вас нет времени и желания набираться опыта и ставить на себе эксперименты, или вы считаете зону подмышечных впадин труднодоступной для самостоятельных манипуляций – добро пожаловать к специалисту, который бережно с большим уважением возьмет на себя эстетический уход за вашей внешностью.

В любом случае дружба с шугарингом принесет вам спокойствие, уверенность в себе и высвободит драгоценное время и силы для более приятных дел, нежели постоянная забота о порядке в подмышечных впадинах.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK