Классика в тренде или удивительная мануальная техника шугаринга

Мануальная техника шугаринга – вот секрет безболезненности карамельной эпиляции, не ограничивающий специалиста ни в скорости, ни в зонах применения. Руки мастера, обученного классическому способу персидского удаления волос, отточенными движениями создают идеальную картину ухоженности и сияния на коже пациента

Классикой сахарной эпиляции специалисты признают мануальную технику шугаринга, своим аккуратным и деликатным подходом превратившую удаления волос в практически безболезненную процедуру. Конечно же, чувствительность разных зон тела и лица разнится, и если на ногах можно ощутить только незначительный дискомфорт, то зона бикини отреагирует на эту манипуляцию более эмоционально.

Самый главный закон карамельной эпиляции – паста наносится на кожу против роста волос, а дергается только по направлению роста!

Запомнить просто, а вот применить – не всегда получается, если за спиной нет значительной практики. К примеру, в подмышечных впадинах существует несколько направлений роста волос, и в данном случае для соблюдения правила шугаринга подойдет только мануальная техника сахарной эпиляции.

Подготовка к процедуре

Никаких особых мероприятий перед шугарингом не требуется. Рекомендуется за сутки до сеанса:

  • не подвергать кожу загару и не использовать глубоко тонирующие средства; 
  • исключить дезодорант и любые кремы и маски на зонах, где запланировано удаление волос;
  • не стоит прибегать к пилингу или обертыванию;
  • рекомендуется провести гигиенические процедуры, особенно в зоне, где будет осуществляться процедура;
  • следует сократить активные физические нагрузки. 

В целом, поберегите себя и свою кожу – ей предстоит определенное испытание.

Для упрощения процедуры и минимизирования болевых ощущений волосы укорачиваются при помощи триммера

Сеанс начинается традиционно – зона, где будет удаляться растительность, очищается и обезжиривается специальной жидкостью или простым обеззараживающим средством вроде хлоргексидина, затем для  удаления влаги и приподнимания волосков она присыпается тальком. 

Профессиональный секрет: в случае удаления растительности в нескольких зонах в рамках одного сеанса начинать нужно с самых чувствительных участков (лицо, подмышечные впадины, бикини) и завершать менее раздражительными

Для пациентов, впервые проходящих процедуру шугаринга, при подготовке проводится консультация, призванная не только проинформировать посетителя о нюансах сахарного метода удаления волос, но и успокоить его и максимально расслабить. Многие поклонники шугаринга отмечают, что именно страх и скованность доставляют наибольший дискомфорт при процедуре, а вовсе не само избавление от растительности.

Классическая техника

Небольшой кусочек эластичной пасты равномерно наносится на участок кожи против роста волос, приглаживается для удаления воздуха между средством и дермой. Под пальцами должен оставаться небольшой валик, который поможет резко оторвать сладкую массу с растительностью от кожи. Рывок должен быть уверенным и горизонтальным в направлении роста волос. Получилось? Отлично, повторяем то же самое рядом с обработанной областью. И так шаг за шагом, рывок за рывком, кожа освобождается от волосков, попутно получая микромассаж и природный пилинг.

Итальянская глазурь

Этот «секретный» метод раскрыла представительница компании, производящей одну из самых популярных марок паст для сахарной эпиляции. Техника призвана сократить время шугаринга на ногах, не нарушая правила классического карамельного метода.

Сладкая масса в этом случае наносится широкой полосой по всей длине поверхности и поэтапно отрывается, постепенно удаляя растительность с ног сверху вниз. Техника сокращает длительность сеанса вдвое, что приближает сахарную эпиляцию нижних конечностей к временным показателям воскового метода.

Холодный метод скатывания

Еще одна разновидность карамельного удаления волос – это шугаринг методом скатывания. Его используют в качестве упрощенного мануального способа в домашних условиях. Из полностью остывшей до температуры помещения пасты формируют шар и в дальнейшем используют как в классическом способе персидской эпиляции.

Техника «елочка»

Способ применяется на локтях и коленях: конечность сгибается в суставе, кожа натягивается. Сладкий состав наносится, разглаживается и резко отрывается движениями в виде ёлочки: справа-слева и так до конца.

Безусловно, у каждого мастера есть свои любимые приемы и секреты, собрать воедино которые можно только тщательно наблюдая за работой специалистов. Но есть один общий момент, который помогает чудесным образом уменьшить неприятные ощущения и сделать карамельную процедуру наиболее комфортной для клиента:

Магия безболезненности шугаринга заключается в обязательном прикосновении к коже пальцами свободной руки сразу после рывка

Мастер как бы жалеет пострадавшую зону, снимая стресс нежным, но уверенным нажатием. Таким нехитрым способом кожу более не «печет», она значительно меньше краснеет и отекает. 

Завершающий этап

  • После удаления всей растительности  дерма очищается при помощи влажных салфеток или воды от остатков сахарной пасты.  
  • Далее наносится успокаивающий лосьон, устраняющий остаточную реакцию на процедуру. Производители часто добавляют в финальное средство компоненты, замедляющие появление растительности. Так что миф об активизации кровообращения, приводящего к повышенной волосатости после шугаринга,  не имеет ничего общего с реальностью.

На этом карамельная процедура завершается, и пациент покидает кабинет косметолога в хорошем настроении и чаще всего без намека на покраснение в зоне эпиляции.

Шугаринг, как и любая косметическая процедура, имеет свои особенности. Мы постарались ответить на все вопросы о данном методе, рассказали о составе сахарной пасты, о противопоказаниях, описали преимущества карамельного ритуала и даже сравнили его с восковым методом и удалением волос при помощи эпилятора. 

Смело пробуйте на себе деликатный шугаринг и наслаждайтесь нежностью и мягкостью гладкой кожи!

 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK