Пора носить мини: гладкая и здоровая кожа ног после шугаринга

Карамельная эпиляция ног пользуется популярностью у самых разных представителей социума: модницы, метросексуалы, женщины среднего возраста, спортсмены, подростки – все они приходят в салон красоты с одной целью – избавиться от нежелательной растительности на ногах

Сахарная эпиляция ног – это жизнь без раздраженной кожи и врастающих волосков, свобода действий и настоящее летнее настроение. Пора выкинуть станок, отдать воск рукодельницам и перестать резать пальцы шелковой нитью: мы подготовили для вас целых три сценария избавления от нежелательной растительности ваших прекрасных ножек. 

Меньше боли! Короче юбки! Легче походка!

Доводы в пользу шугаринга подтверждают интуитивный выбор большинства женщин: сахарная эпиляция – это действительно удобно, выгодно и комфортно. Впрочем, и джентльменам этот способ удаления волосков приходится по вкусу: особо мужественные даже засыпают на столе у мастера.

Когда начинать удалять волосы на ногах

Можно понять мам, запрещающих удалять первую растительность на ногах у девочек-подростков, ведь сами родительницы помнят эффект от сбривания этих безобидных волосков – беспощадный жесткий темный ежик, бороться с которым приходится на протяжении всей жизни.

Подвергать молодых девчонок испытаниям в духе восковой депиляции отважится не каждая мама, а магию шелковой нити знают немногие, и еще меньше дам ею хорошо владеет. Машинка-депилятор не лучше био-метода: боль в совокупности с врастающими волосками – только этого не хватало подростку с его комплексами и перепадами настроения.

Шугаринг станет лучшим решением проблемы молодого пушка на ногах: девочкам не придется комплексовать на уроках физкультуры, капроновые колготки не будут выделять малозаметную на голых ногах растительность, да и, в конце концов, это прекрасный шанс научиться следить за собой и любить себя.

Психологи и косметологи сходятся во мнении, что бороться с проблемой надо с момента ее проявления. Поэтому сахарная эпиляция, как наименее болезненный и максимально натуральный способ – это выбор номер один для подростков.

Мы советуем присмотреться к шугарингу всем леди любых возрастов и социальных групп: возможно, ваш нынешний способ удаления волос на ногах покажется вам менее привлекательным после знакомства со сладкой эпиляцией.

Техника

Процедура проста: паста наносится на кожу против роста волос, а удаляется в противоположном направлении. Такой подход применяется во всех нижеописанных техниках удаления растительности с ног при помощи карамельной эпиляции.

  • Классика – самый универсальный способ практически безболезненной эпиляции. Заключается в постепенном бережном удалении волос на ногах при помощи теплой сладкой пасты. Мастер работает руками, подбирая нужную мягкость карамельной массы и интенсивность сеанса под требования клиента.
  • Бандажный метод – это техника в стиле «давай сделаем это быстро», напоминает внешне восковую депиляцию, используя бумажные, тканные или нетканные полосы и мягкую сахарную пасту. Отличается высокой скоростью обработки, но может быть более болезненным способом, нежели мануальный метод.
  • «Итальянская глазурь» - эдакий секрет фирмы, объединяет в себе деликатность классического способа и скорость бандажной техники. Исполняется мастером вручную и отличается широким нанесением пасты с последующим бережным ее удалением. Для ног считается идеальной техникой.

Длится сеанс от 15 до 30 минут, если растительность убирается в нижней части ног, и несколько дольше, если освободить от растительности предстоит в том числе и бедра.

Шугаринг коленей

На это зоне применяется хитрый подход с кодовым название «елочка», который помогает удалить волосы не только на коленях, но и на локтях. Все гениальное просто: конечность максимально сгибается для наилучшего натяжения кожи, сверху наносится сладкая паста и отрывается по схеме справа-слева-справа, образуя движениями елочку.

Мужская сахарная эпиляция ног

Сегодня набирает обороты карамельная эпиляция ног сильной половины человечества. Метросексуалы, спортсмены, стриптизеры – эти группы джентльменов соглашаются на определенный дискомфорт с четко поставленной целью, которая у каждого своя. Процедура для мужчины будет длиться дольше из-за физических особенностей – что уж скрывать, мастеру предстоит удалить в разы больше волосков, нежели на сеансе шугаринга женских ножек.

Эффект

Результат приятен как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе: 

  • Сразу после сеанса практически отсутствует покраснение;
  • Нет раздражения и травм;
  • Пациента не будет мучить врастание волос;
  • Растительность начнет появляться на прежнем месте не ранее, чем через пару недель;
  • Следующее посещение косметолога состоится через 20-30 дней;
  • Новые волоски будут ослабленными, более тонкими и светлыми;
  • При повторном сеансе неприятных ощущений будет в разы меньше.

Резюме

Шугаринг ног – отличная альтернатива всем имеющимся на сегодняшний день способам удаления волос: это доступно, комфортно и безопасно. Почему бы не сделать его семейным ритуалом? Совместные походы в салон красоты укрепят отношения между мамой и дочкой, супругами, сестрами и подругами. Пусть шугаринг войдет в вашу жизнь и привнесет в нее только лучшее: уверенность в себе и легкую беззаботность!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK