Золотая середина или лучший метод эпиляции лица – шугаринг

Лицо – не место для экспериментов! Поэтому выбор метода удаления нежелательной растительности с этой деликатной зоны – вопрос серьезный. Мы исключим из длинного списка разных способов все неудобные и остановимся на лучшей, комфортной и доступной

Коррекция бровей, удаление усиков, очищение подбородка и щек от пушка и отдельных волосков, а также забота о порядке на мужском лице – все это под силу шугарингу, отличной процедуре, применяемой в салонах красоты и дома.

Откуда берется растительность на лице? Причин появления лишних, неуместных волос на этой самой открытой социуму части несколько:

Наследственность – с ней нужно либо смириться, либо бороться.

Гормональные искажения: болезни – с ними на прием к эндокринологу, пубертатный период и беременность – здесь подойдет локальная корректировка и вера в светлое будущее без лишних волос.

Побочные эффекты от терапии, масок и пр. – понять ошибку и исправить – лучший выбор.

Лицо – не место для экспериментов!

Неважно, по какой причине на этом самом видном месте у вас возникла нежелательная растительность, главное – как от нее эффективно избавиться.

Рассмотрим самые популярные методы депиляции и эпиляции:

  • НЕТ бритве! Волос от нее станет больше, и они со временем превратятся в жесткий ежик.
  • НЕТ депилятору! Его не стоит применять на лице по причине сильных болевых ощущений и раздражения. 
  • НЕТ воску! Холодный метод – болезненный, а горячий опасен ожогами и раздражением.
  • НЕТ пинцету! Он обламывает волоски и повреждает луковицу, вызывая раздражение в виде долго не проходящих красных точек.
  • ДА шугарингу! Сахарная паста просто создана для нежной кожи лица. Минимум боли и покраснения.
  • ДА шелковой нити! Эта несложная техника справится с растительностью деликатно, доставив минимум дискомфорта.
  • ДА аппаратной эпиляции! Ее стоимость обусловлена конечным результатом курса процедур – полным избавлением от волос на лице.

Определив, какие методы подходят для удаления растительности на шее, подбородке, верхней губе, щеках и переносице, мы выявили трех лидеров. 

Какой из способов подойдет вам лучше всего – зависит от конечной цели, бюджета и предпочтений.

Депиляция шелковой нитью хоть и применяется в некоторых салонах красоты, все же считается домашним методом. Сеанс продолжается дольше, нежели сахарная процедура, и, к сожалению, нитка обламывает около половины всех волосков.

Аппаратные методы эпиляции: фото-, электро-, ЭЛОС, энзимный, лазерный и ультразвуковой – это дорогостоящие сеансы с очень серьезным подходом к уничтожению растительности. Длятся они долго, для конечного результата требуется прохождение целого курса.

Почему мы выбираем шугаринг

В большинстве случаев радикальный подход не только не требуется, он может быть нежелательным. Поэтому сахарная эпиляция является золотой серединой между щипчиками и, к примеру, лазером. Карамельный метод – это:

  • доступная стоимость
  • минимум боли и покраснения (последнее исчезает к концу сеанса)
  • никакого раздражения, синяков и воспаления
  • длительный эффект – около трех недель
  • бонусы: лимфодренажный микро массаж и легкий природный пилинг

Все вышеперечисленные плюсы относятся к профессионально проведенной процедуре, в которой мастер не допускает ошибок в технике, использует грамотно подобранную сахарную пасту и атрибутику.

Особенности шугаринга лица

  • Тонкая и нежная кожа, которая у всех на виду. Эта область относится к деликатным зонам наряду с подмышечными впадинами и бикини и требует к себе особого отношения.
  • Техника для лица – это мануальный способ, отличающийся тщательностью, практически полной безболезненностью и маневренностью.
  • Направлений роста волос может быть сразу несколько – и с этим придется считаться.
  • Носовые и ушные проходы – неприкосновенные зоны для шугаринга. Для них существуют специальные машинки-триммеры.

Рекомендации

Мы собрали все советы для новичков, идущих на свою первую сахарную эпиляцию, в материале «Подготовка к шугарингу». Такие важные моменты, как предварительная консультация, позитивный настрой и очищение кожи от различных загрязнений и средств, относятся и к зоне лица.

Воздержитесь от прямых солнечных лучей, декоративной косметики и различных процедур за сутки до и пару дней после сахарной эпиляции – дайте своей коже шанс максимально успешно перенести процедуру удаления волос.

Карамельный метод – это тот самый случай, когда лучше один раз попробовать, чем десять раз услышать о нем и отложить на потом. Выбирайте только лучшее для наведения красоты на своем прекрасном лице, не забывая о качестве: эксперименты со своей внешностью разумнее доверить высококлассному специалисту. 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK