Красота и свобода – бразильская эпиляция сахарной пастой

Шугаринг бикини и глубокого бикини – это прихоть, дань моде, исключение из правил или вполне естественная процедура для современного человека? Свобода от растительности и украшение интимной зоны могут стать сюрпризом или подарком как любимому человеку, так и самому себе

Шугаринг интимных мест – бикини и глубокого бикини – сегодня не является экзотической процедурой. Удаляя растительность с ног, подмышек, корректируя различные зоны на лице, многие начинают получать удовольствие от этого необыкновенного чувства свободы. Решившись на кардинальное удаление волос с самой чувствительной и очень личной зоны тела – бразильскую эпиляцию - преодолев стыд и страх, вы получаете не только гигиеническое преимущество, но обретаете новый модный и раскрепощенный образ, а также непоколебимую уверенность в своей неотразимости.

В связи с огромной популярностью удаления волос с интимной зоны на Западе данную процедуру называют также голливудской эпиляцией. Все чаще в рекламе американских салонов красоты цитируют восторженные высказывания звезд, характеризующих тотальное устранение растительности в зоне бикини как прекрасное чувство невинности, легкости и невероятной натуральности.

Немного истории

На Востоке полное устранение растительности с тела уже много столетий является естественной гигиенической и эстетической нормой для женщин. Именно оттуда пришла к нам восхитительная сахарная технология, позволяющая быстро и эффективно удалить волосы везде, где они нежелательны. Однако первопроходцами в этом вопросе стали все же египтяне, которые еще до нашей эры стали практиковать эпиляцию интимной части тела, применяя смесь меда, воска и сока растений.

В двадцатом веке сексуальная революция подняла вопрос эстетики половых органов, и бразильянки получили уникальную возможность поделиться своими секретами со всем миром: открывшийся на Манхэттене в 1987 году салон красоты J Sisters в короткие сроки обрел невероятную популярность благодаря экзотической на тот момент процедуре эпиляции бикини.

Сегодня, спустя более 25 лет после этого события, удаление растительности в интимных зонах доступно в большинстве стран и городов мира, в Москве лучшие салоны красоты предоставляют данную услугу как для женщин, так и для мужчин.

Плюсы

Почему эпиляция бикини так нравится современным потребителям и становится обязательным ежемесячным ритуалом? Причин несколько:

  • Гигиеничность – это бесспорный аргумент. 
  • Раскованность в сексуальной жизни – это укрепление личных отношений с партнером и повышение самооценки.
  • Эстетичность – гладкая и аккуратная зона.
  • Новые ощущения – удобно, необычно, загадочно!
  • Мода впереди планеты всей! Сейчас эстетика ценится очень высоко, и так приятно быть в тренде, получая от этого несказанное удовлетворение.

Преимущества карамельной эпиляции бикини

Удаление волос с интимной зоны производится аппаратными (фото-, ЭЛОС, электро-, лазерная эпиляция) и мануальными (воск, нить, шугаринг) методами.

Сахарный способ в этом списке лидирует по следующим параметрам:

  • Низкий уровень боли при мануальной технике
  • Доступная стоимость
  • Натуральность
  • Минимум побочных эффектов
  • Отсутствие восстановительного периода и ограничений
  • Минимальные требования к растительности

Процедура

Первый сеанс может вызвать у клиента стеснение, ведь для эпиляции глубокого бикини перед специалистом придется обнажить самые интимные места. Для женщин процедура покажется схожей с посещением гинеколога: раздвинуть ноги и находиться в таком положении придется достаточно долго. Мужчины тоже с непривычки испытают определенный дискомфорт, но результат в любом случае стоит того! Будьте уверены, повторное посещение пройдет более спокойно и естественно.

Длится ритуал избавления от растительности от пятнадцати минут до часа, с применением самой щадящей из возможных техник шугаринга. В кабинете тепло, играет приятная музыка, или клиенту предоставляется возможность просмотра телепередач, что весьма удобно и отвлекает посетителя от стеснения. Часто специалисты салона красоты проводят одновременную ароматерапию успокаивающими и расслабляющими эфирными маслами или ароматизированными зажженными палочками.

Интимные стрижки

Не все решаются на абсолютное освобождение от волос, и в таком случае у специалиста в арсенале есть целый список вариантов для клиента:

  • Оформление лобка фигурной стрижкой
  • Окрашивание волос в зоне бикини
  • Украшение интимной зоны стразами и блестками

Такой бикини дизайн не оставит равнодушными ни самого клиента, ни его/ее партнера. Многие посетители выбирают данный вид оформления интимной зоны в качестве подарка-сюрприза для особых событий – дней рождения, памятных дат, свиданий, свадеб.

Доводы против шугаринга бикини

Есть мнение, что волосы на нашем теле играют особую роль в защите от влияния окружающей среды, особенно на половых органах. И удаление растительности можно назвать нарушающей естественный баланс процедурой, влекущей за собой воспалительные процессы. Некоторые даже называют эпиляцию бикини издевательством над собой в угоду моде и социальным установкам.

Наверное, можно было бы согласиться с таким утверждением, когда методы удаления волос были достаточно травмоопасными и очень болезненными, вызывали обильное раздражение и приводили к массовому врастанию волосков.

Существуют также религиозные взгляды, не приемлющие любого вида эпиляции и даже простой коррекции внешности, объясняя это тем, что человек – создание Всевышнего, и он должен оставаться таким, каким его сотворили.

Что ж, вопросы веры – в компетенции служителей религиозных объединений. Сегодняшнее общество придерживается менее радикальных суждений и приветствует принцип позитивного изменения себя и окружающего пространства, в который идеально вписывается шугаринг, внося разнообразие и остроту в личные взаимоотношения.

Не стоит забывать и о существующих противопоказаниях к сахарной эпиляции – к счастью, их немного.

С шугарингом эпиляция бикини стала максимально безопасной и приятной, многие клиенты отмечают сплошные плюсы и не наблюдают никаких негативных последствий при постоянном использовании сахарного метода.

Какое мнение вам ближе? Подумайте, быть может, страх боли и стеснительность держат вас в стороне от новых ощущений и позитивных изменений в личной жизни?

В заключение

Несколько полезных советов помогут вам подойти к эпиляции интимного места с умом и понимаем процесса.

  • После эпиляции в зоне бикини рекомендуется во избежание появления раздражения на протяжении двух-трех дней обрабатывать избавленные от растительности участки хлоргексидином – универсальным и доступным противобактериальным средством.
  • Растительность должна быть в пределах 4-7 мм, слишком короткие волоски будет очень сложно удалять, а длинные – болезненно.
  • Для леди есть определенный период, когда сахарная эпиляция интимных мест доставит наименьший дискомфорт – это первые дни после менструации. Избегайте шугаринга в начале цикла и в течение нескольких суток до него.
  • Совершать столь непростую процедуру самостоятельно в домашних условиях вам не порекомендует никто. Слишком чувствительна и сложна эта интимная зона, чтобы так неразумно экспериментировать с ней.
  • Расслабьтесь перед первым в своей жизни сеансом сахарной эпиляции бикини. Мастер – он как врач, бояться и стесняться его не стоит. Доверьтесь профессионалу, ведь высока вероятность того, что вы по достоинству оцените карамельный метод для избавления интимных мест от растительности и станете постоянным клиентом специалиста по шугарингу. А значит, впереди вас ждет крепкая дружба.

Никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему. Одним из шагов к этому может стать карамельная эпиляция бикини, открывшая тысячам мужчин и женщин во всем мире новые грани интимной жизни и подарившая нереальное ощущение свободы, легкости и первозданности!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK