Красивая стрижка: подарок Луны и звезд

Красивые волосы — это не только гены, подарок природы и правильный уход, но и грамотный выбор времени стрижки. Важно учитывать влияние Луны и других небесных светил, день собственного рождения и недели, настрой мастера и другие факторы.

Наверное, вы не раз сталкивались с тем, что после одного посещения стилиста ваши волосы растут «как из воды», после другого — их рост практически прекращается. Или вы постриглись одновременно со знакомой и ей уже снова нужно отправляться к мастеру, а ваши локоны вмешательства пока не требуют.

Волшебство, не правда ли?

Так и есть. Волосам всегда приписывали магические свойства, считали их личным оберегом. И сейчас многие девушки стараются отрастить косы подлиннее, так как не раз замечали пристальное внимание к роскошной шевелюре со стороны противоположного пола.

А ведь красота волос зависит от многих факторов…

Стрижки на средние волосы Калифорнийское мелирование Короткая женская стрижка

От фаз луны

Казалось бы, как далекая планета может влиять на волосы конкретного человека. Ан нет: даже ученые доказали, что живые существа реагируют примерно так же как и море: стрижка, сделанная в растущей фазе вызывает «прилив» крови к волосяным луковицам и они отрастают быстрее. «Отлив» же замедляет процессы роста и позволяет сохранять созданную прическу как можно дольше. Убывающая Луна также положительно влияет на укрепление волос и уменьшает объем выпадающих.

Если вы идете к мастеру впервые или любите эксперименты, пробуете новую стрижку и не уверены в хорошем результате или желаемом эффекте, отложите поход до растущей Луны. Удавшийся эксперимент вы сможете быстро повторить-закрепить, а, в случае неудачи, волосы быстро отрастут и позволят вам в короткие сроки исправить изъян.

Но на состояние волос влияет не только Луна — другие небожители причастны тоже. Благосклонны к волосам Телец и Лев, Весы и Дева. Это значит, что в периоды, когда луна попадает в зону «влияния» этих знаков, нужно действовать.

Луна в Весах не только ускорит рост волос, но и улучшит ваше зрение и память, Луна в созвездии Девы — сохранит прическу красивой. Стрижка, выполненная в период прохождения Луны через «зону» Тельца не только ускорит рост волос, но и укрепит их, добавит роскошного блеска. Воздушные знаки добавляют локонам легкой подвижности и послушности при укладках.

Но не все знаки так благосклонны к волосам. Хотите перхоти? Луна в Рыбе — прямой путь к этой проблеме. Любите прически в стиле гранж? Луна в знаке Рака облегчит вашу работу: после стрижки волосы будут торчать и топорщиться. Тандем Луны и Овна усиливает чувствительность волос, Козерог замедляет темп роста волос до минимума.

Подмечен еще один нюанс. Хотите забыть о секущихся кончиках, радоваться блеску и силе волос? Ждите полнолуния и состригайте кончики. После такой процедуры, проведенной в волшебную ночь, ваша шевелюра обновится и засияет.

Влияние «лунных» дней

Тибетские мудрецы считают, что стрижка — магическое действо, способное положительно или отрицательно сказаться не только на росте и состоянии волос, но и на судьбе самого человека. Они определили самые благоприятные для стрижек лунные дни. Считается, что стричься нужно на 5 или 8, 13 или 14, 19 или 21, 22 или 26, 27 или 28 лунный день.

Калифорнийское мелирование  Калифорнийское мелирование

Выполненная в эти дни стрижка имеет «плюсовой» заряд. Она не только добавит волосам силы, здоровья и блеска, но и положительно скажется на общем ходе вашей жизни. Но и это еще не все. Даже позитивная энергия имеет разные свойства. Деньги принесет стрижка на 5, 14 или 22 лунный день, красоты и обаяния добавит вмешательство мастера, выполненное в 13 или 28 лунный день. Успех в работе несет 14, здоровье— 8 и 19, радость и удовольствие от жизни принесет стрижка, сделанная в 27 день лунного календаря.

Не стригитесь

  • в дни солнечных затмений;
  • в неблагоприятные дни: 1-4, 6-10, 12, 15-18, 20, 24-25, а также 30;
  • в «сатанинские» лунные дни: 9, 15, 23 и 29.

В чем разница между неблагоприятными и последними — уточнять не будем, но, зная об их существовании и названии, вы вряд ли запишетесь к стилисту на этот день.

От дней недели

Дни недели тоже оказывают на волосы магическое влияние. Не верите? А если 13 число приходится на пятницу? Живем, как обычно, но где-то на уровне подсознания иногда какая-то тревога мелькает.

Что же до дней...

Понедельник. Хотя многие считают его тяжелым, для стрижки он вполне подходит. При этом отмечается, что вместе с состриженными волосами уйдут негативные эмоции и нерешенные проблемы.

Вторник. Стрижка в этот день заряжает позитивом и добавляет энергии, сил для преодоления депрессивных настроений.

Среда. Это не только середина недели, но и хороший день для стрижки. После посещения мастера в среду у вас появятся новые друзья, жизнь наполнится новыми яркими событиями, откроются новые возможности. И для путешествий в том числе.

Четверг. Лучший день для подравнивания кончиков. Кроме роскошных волос у вас появится возможность улучшить свою карму в плане везения, улучшения отношений с окружающими и благополучия.

Пятница. Поскольку ее считают днем Венеры, стрижка в этот день позволяет не только улучшить свои волосы, но и повлиять на внешность. Если ваша красота идеальна, и вы не хотите ничего менять, не укорачивайте волос в этот день.

Если перемен вы хотите, выберите для стрижки пятницы в периоды 24 сентября — 23 октября либо 22 апреля — 21 мая, когда Солнце перемещается по знакам Весы и Телец.

Суббота. Оптимальный день для тех, у кого существуют проблемы с волосами и кармой. После субботних стрижек волосы оздоравливаются, а вместе со срезанными кончиками уходит негатив, доставшийся вам от предков. 

Воскресенье — день удачи. И если она сопутствует вам, лучше отказаться от стрижки, так как вы можете потерять ее.

Если по жизни вам стабильно не везет, то отправляйтесь в салон красоты: кто знает, что задумала судьба. Вдруг изменения во внешности повлекут за собой улучшение кармы.

Надеемся, что вы понимаете, что это не панацея, а всего лишь советы. Так как на состояние волос после стрижки влияют и другие факторы:

  • День, в который вы родились. С понедельником гармонируют дни с четверга до субботы, вторником — четверг и суббота, со средой — пятница. Если вы родились в четверг, стригитесь в понедельник или вторник, в пятницу— в четверг или субботу. Субботним подходит пятница, родившимся в воскресенье — вторник или четверг.
  • Мастер, который выполняет стрижку. Если он вечно недоволен вашими волосами и постоянно «плачется» над ними, уходите от него: он не зарядит их позитивом. Если же он рад вас видеть, приятно общается с вами и бережно относится к вашим прядям, даже если стрижка выполняется в не самый благоприятный день, волосы почувствуют тепло мастера и засияют красотой.
  • Ваше настроение и отношение к себе. Будьте позитивны и тогда не очень удачная стрижка, сделанная в не совсем благоприятный день, будет практически незаметна — ее скроет ваша улыбка.

Стрижка на средние вьющиеся волосы

 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK