Противопоказания и нюансы – быть или не быть биозавивке?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что недавнее заболевание, вылеченное антибиотиками, может стать противопоказанием к процедурам в салоне красоты? Или что использование волшебных масок на основе силикона недельной давности просто не оставит шансов сегодняшней биозавивке? Какие еще нюансы вы могли не учесть перед посещением парикмахера?

Биозавивка радует своим мягким составом и деликатным подходом к созданию кудряшек, однако даже у нее есть противопоказания, которые либо препятствуют правильному течению процесса, либо являются веской причиной отложить эту процедуру  на некоторое время. 

Враги биозавивки

Понимая процесс влияния нижеперечисленных факторов на волосы, вы можете достойно подготовиться к процедуре и исключить неприятные последствия.

•Силиконовые средства, нанесенные на шевелюру минимум неделю назад – это может быть лечебная маска, шампунь и другие составы – за счет создания пленки не позволят коктейлю биозавивки проникнуть в волос и качественно изменить его структуру. Идеально будет один месяц воздержаться от использования содержащих силикон субстанций, чтобы процедура создания завитков удалась на сто процентов.

•Кератиновое выпрямление волос также не поспособствует правильной доставке биозавивки на место назначения, и высока вероятность того, что «возьмутся» только некоторые пряди, или вовсе вся прическа скажет гордое «нет» попытке создания кудряшек. Как вариант, можно дождаться полного исчезновения эффекта кератинового выпрямления – через полгода можно смело приступать к биозавивке.

•Хна и басма по той же самой причине, что и кератин с силиконом, не оставляют свободного пространства для работы биозавивки. Можно, конечно же, пойти на риск и взять на себя полную ответственность за свои действия. Любой профессионал подтвердит, что успех затеи равен в лучшем случае пятидесяти процентам. Выход из данной ситуации – терпеливо отращивать волосы, не прибегая к окрашиванию хной или басмой.

•Индивидуальные особенности – это случай, когда волосы просто не поддаются деформации. Довольно редкая ситуация, решить которую можно поэтапными пробными завивками различными составами и техниками.

•Агрессивное или многократное обесцвечивание волос – это не только враг биозавивки, но и просто опасное действие, приводящее к значительной потере шевелюры. Лечебные составы для создания завитушек  LANZA и Гидровейв могут помочь в отдельных случаях, но окончательный вердикт волосам выносит специалист на очной консультации. Выход – вылечить шевелюру или отрастить натуральную и здоровую.

•Гормональный дисбаланс организма приводит к непредсказуемым изменениям, и волосы не являются исключением. Поэтому ваш мастер должен знать, какие препараты вы принимаете, и какие проблемы со здоровьем у вас выявил доктор. Подготовка к беременности не является исключением! 

•Прием антибиотиков – важный пункт вашей биографии, если они употреблялись в последние три-четыре месяца. К сожалению, эти препараты медленно выводятся из организма, проникая во все его уголки, в том числе и волосы. Эти маленькие бойцы с чужеродными бактериями не очень-то разборчивы и пагубно влияют не только на опасных оккупантов. Поможет время – тело избавится от остатков антибиотиков, и волосы будут готовы к любому преображению.

•Недомогание и ОРВИ должны оставить вас дома в теплой постели и исключить поход в салон красоты. Ваш организм нуждается в покое и заботе и совершенно не готов к каким-либо процедурам, не направленным на помощь иммунитету. Эффект от биозавивки в данном случае будет не менее плачевным, нежели общее самочувствие. Поправляйтесь и приходите за порцией красоты и хорошего настроения!

•Аллергическая реакция и индивидуальная непереносимость компонентов биозавивки хоть и редки, но вполне допустимы. Простой предварительный тест на сгибе руки поможет предотвратить неприятный «бонус» к преображению, просто попросите своего мастера проверить средство для биозавивки на вашей коже.

Не время делать биозавивку

Существуют периоды, когда от клиента требуется временно воздержаться от биозавивки и привести свой организм в порядок. 

•Беременность и лактация исключают создание долговременных завитков не только из-за гормональных изменений, но и по причине отсутствия научного исследования безопасности данной процедуры для здоровья малыша. Нужны кудри? Бигуди и плойка прекрасно справятся с этой задачей как дома, так и в салоне красоты. Да, это на один раз, но в вашем положении данный вариант станет лучшим решением. Немного терпения, и можно будет почувствовать себя полноценной леди и продолжить усовершенствование своего внешнего вида, когда малыш не будет полностью зависеть от вас.

•Стресс и нервное истощение способны помешать как в процессе процедуры биозавивки, так и после. Здесь подойдет совет из пункта с недомоганием – убираем причину, поправляемся и смело идем навстречу кудрявой мечте.

•Свежеокрашенные волосы неконтролируемо изменят свой оттенок и вряд ли обрадуются биозавивке. Пусть краска закрепится и пройдет нужное время для восстановления шевелюры – хотя бы пара недель. Биозавивка совместима с брондированием, мелированием (шатуш, калифорнийской и венецианской методиками), ОМБРЕ окрашиванием, произведенными с небольшим интервалом.

•Слабая и безжизненная шевелюра нуждается в уходе. И вовсе не том, о котором пишут на средствах для биозавивки. Они, конечно же, благотворно повлияют на состояние здоровых волос, а вот находящейся в критическом состоянии шевелюре могут повредить. Поэтому сначала решаем с мастером, как восстановить прическу, и только потом – как ее красиво оформить.

•Критические дни, как противопоказание к биозавивке – миф, не лишенный, однако, здравого смысла. Здесь как с хной – шансы пятьдесят на пятьдесят, может, повлияет на завиток, а может, и нет. Эта женская «хворь» длится недолго, и разумнее будет ее переждать, нежели идти на риск. Хотя, конечно, каждому свое, но мы рекомендуем взвесить все за и против, ведь переделывать будет дороже, да и промежуток между биозавивками больше, чем длительность критических дней.

•Салонные  и домашние процедуры, например, восстановление цвета волос или другие лечебные, укрепляющие – в каждой используются определенные средства и приемы. Обсудите со своим мастером стратегию усовершенствования прически, чтобы не навредить локонам, а также постарайтесь использовать дома только профессиональную стайлинговую и ухаживающую косметику, рекомендованную вашим стилистом.

Как видите, каждое противопоказание можно преодолеть терпением и активными действиями, так что для биозавивки в принципе нет серьезных преград. Салон красоты «Naturel Studio» всегда рад подарить своим клиенткам море положительных эмоций от преображения. Будьте здоровы и вместе с нами верьте в успех!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK