Укладка волос с биозавивкой – что нужно знать

Если вы обладаете необходимой информацией о том, как правильно делать укладку волос с биозавивкой, считайте, что у вас в руках находится инструмент, с помощью которого вы можете останавливать время – правильный уход за волосами поможет надолго сохранить ваши новые локоны.

Укладка волос с биозавивкой не представляет никакой сложности и предлагает широкий выбор причесок, однако не терпит некомпетентности и пренебрежительного к ней отношения. Будь то локальная биозавивка волос, «американка» или карвинг – необходимы определенные знания, чтобы ваш новый образ радовал вас как можно большее время.

Тонкости процесса

В первую очередь следует полностью исключить шампуни для обычных волос – они способствуют «нехорошему» распушению шевелюры и сокращают жизнь локонов. Отныне лучше всего вам подойдут специальные средства для завитых волос: шампунь, кондиционер или питательная и увлажняющая маска.

Не стоит передерживать средства на волосах – следуйте инструкции по применению, не забывая о том, что лечебные маски можно применять только спустя три-четыре процедуры мытья после завивки. Мастер может посоветовать вам нанести на кончики волос поддерживающий несмываемый состав, если этого требует состояние вашей шевелюры – особенно это актуально для клиентов с тонкими ослабленными волосами.

В том случае, если вы хотите получить более ярко выраженные и структурированные локоны, перед укладкой на слегка влажные волосы необходимо нанести стайлинговое средство – пенку, гель, мусс и т. д. Чтобы получить эффект креативной биозавивки волос, следует формировать локоны с помощью специальной насадки на фен – диффузора.

После укладки для придания волосам большего объема можно аккуратно приподнять руками волосы у корней и слегка сбрызнуть их лаком, но только без излишнего энтузиазма – иначе локоны слипнутся и во время сна могут деформироваться. Это относится как к биозавивке на длинные волосы, так и к коротким и средним стрижкам. 

Варианты укладок

Несколько советов на тему «как я себя сегодня вижу» от мастеров салона красоты «Naturel Studio»:

  • Эффект мокрых волос. Весь процесс займет немного времени и не потребует особых знаний и навыков. Прежде всего, разделите волосы на отдельные пряди. Затем нанесите на них сначала гель, а потом мусс или пенку. Руками сформируйте нужный объем и форму. Дайте волосам высохнуть без использования фена. Всё, модная прическа готова.
  • Укладка  на бигуди – привычный ритуал, дающий на завитых волосах потрясающий результат. Эта процедура выполняется на влажной шевелюре и отлично дисциплинирует локоны, продлевая им жизнь. За счет многообразия размеров и типов коклюшек укладка на бигуди дает неограниченное пространство вариаций для создания креативных и романтических причёсок.
  • Крупные, пышные локоны получаются, если на влажные волосы нанести фиксирующую жидкость, а затем высушить их с помощью фена. После этого можно руками немного сжать полученную прическу, чтобы придать ей большую естественность. И – вуаля!

Резюме

Уход за волосами с биозавивкой, как и укладка, конечно, также потребует от вас определенной ответственности, однако не беспокойтесь – ваш мастер проведет подробную консультацию, ответит на все вопросы и научит вас получать тот эффект, который вам нужен. Мы советуем вам следовать всем рекомендациям наших специалистов – и тогда ваши кудри будут радовать вас своим здоровым блеском максимально долго!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK