Как продлить жизнь локонов после биозавивки

Биозавивка, как и красота, требует определенных жертв. К счастью, речь идет исключительно о вашем внимательном отношении к своему новому образу. Следуйте советам специалистов салона красоты «Naturel Studio» - и тогда ваши волосы отблагодарят вас здоровым блеском естественных локонов.

В уходе за волосами с биозавивкой нет ничего сложного, однако следует соблюдать определенные правила – следуя рекомендациям своего мастера, вы значительно продлите жизнь своих локонов.

Полезные советы 

На самом деле правил совсем не много – специалисты салона красоты «Naturel Studio» перечислили для вас основные:

  • Существует значительная разница между профессиональными средствами по уходу за волосами и теми шампунями, которые мы видим на полках супермаркетов. Специальные шампуни, маски и бальзамы обеспечивают локонам здоровый вид, не утяжеляя их и тем самым предотвращая распрямление завитков. Не экономьте на своей внешности.
  • Несмотря на то, что биотехнологии значительно отличаются от химической завивки, все же стоит воздержаться от мытья головы в течение двух суток после процедуры. Окрашивание волос также следует отложить минимум на две недели, несмотря на то, что некоторые методы позволяют приступать к нему сразу после завершения процесса завивки. Какими бы чудесными возможностями ни обладал состав, рекомендуем вам все же предварительно проконсультироваться с вашим мастером.
  • Завитые волосы требуют бережного отношения – после мытья головы осторожно  промокните шевелюру мягким полотенцем, при расчесывании не используйте массажных щеток. Оптимальным вариантом является расческа с редкими зубчиками или ваши собственные пальцы.
  • Большой ошибкой станет отход ко сну с невысушенной шевелюрой, ведь завитки во влажном состоянии можно легко деформировать и растянуть. Также чрезмерное использование лака приведет к плачевным результатам – ночью слипшиеся локоны не смогут выдержать нагрузки и значительно пострадают.
  • Старайтесь как можно реже пользоваться феном – во время завивки волосы теряют влагу, не стоит пересушивать их еще больше. При необходимости можно применить диффузор, но злоупотреблять им не стоит.  Укладка волос с биозавивкой не требует больших усилий и дополнительных навыков – напротив, она максимально упрощена. Добиться различных эффектов можно при помощи рук, простой расчески и профессиональных средств для укладки волос. При необходимости можно использовать термобигуди, а вот о плойках и утюжках стоит забыть.
  • Если через некоторое время локоны стали менее послушными, не торопитесь расстраиваться и обратитесь в салон красоты «Naturel Studio» за консультацией – возможно, вам просто нужно остричь секущиеся кончики, чтобы завитки опять приобрели свой прежний вид. Особенно это относится к биозавивке на длинных волосах или волосах средней длины – прическу необходимо периодически обновлять, чтобы сохранить форму и здоровый вид локонов. Если же вам по той или иной причине не хочется состригать кончики волос, то нужно их подпитывать с помощью специальных салонных процедур и средств.
  • Вообще, следует изначально выбирать тип завивки в соответствии с состоянием ваших волос – к примеру, если волосы слабые и нуждаются в поддержке, но вы уже настроились на процедуру, то вам подойдет биозавивка с протезированием волос от Vitaminic. Также можно использовать щадящую биозавивку с кератиновой инфузией -  разработка Lanza позволяет восстанавливать поврежденную структуру волос, укрепляя их по всей длине.

Также есть несколько внешних факторов, на которые стоит обратить внимание:

  • Старайтесь не подвергать вашу новую прическу чрезмерному воздействию прямых солнечных лучей – ультрафиолет сушит и обесцвечивает волосы.
  • Также не стоит испытывать терпение вашей шевелюры, подвергая ее термическому воздействию – к примеру, горячий воздух в сауне не лучшим образом скажется на ваших локонах.
  • Завитые волосы положительно реагируют на высокую влажность воздуха. Поэтому если вы стоите перед выбором: поехать на отдых к морю или, скажем, на сафари – не раздумывая, выбирайте первый вариант.

Резюме

Биозавивка дарит нам новые возможности самовыражения и требует взамен только ответного бережного отношения. Следуйте советам профессиональных мастеров – и ваш уникальный образ будет радовать вас долго.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK