Стрижка с челкой: основы красоты волос

Стрижки с челкой требуют не только тщательных укладок, но и регулярного проведения различных косметических ухаживающих процедур (масок, массажа), а также частых визитов к стилисту — для коррекции челки.

Стрижки с челкой становятся все популярнее. Стилисты даже поговаривают, что в этом сезоне они будут самыми востребованными. Это не удивительно, ведь небольшие изменения в стрижке позволят быть в тренде, а незначительные корректировки прически — выглядеть современно, креативно и часто по-новому.

Калифорнийское мелирование

Но изумительный вид прическа будет иметь только в том случае, если она будет находиться под пристальным вниманием обладательницы — ухаживающие процедуры должны стать частью повседневного ухода. В противном случае волосы истончатся, станут ломкими, безжизненными и о красивой прическе придется забыть.

Что делать? Советов мало и они просты. Самое сложное — регулярность их выполнения.

• Грамотно подберите шампунь, бальзам, крем, сыворотки, муссы и другие средства. Выбирайте их таким образом, чтобы они соответствовали особенностям вашей шевелюры и, желательно, относились к одной линии. Идеально, если в них не будут содержаться сульфаты и субстанции с вредными для волос добавками. К примеру, можно исключить препараты с силиконом: он обволакивает волос, облегчает расчесывание, но препятствует проникновению полезных веществ в его структуру.

• Сведите к минимуму термическую обработку. При пользовании феном, плойкой, утюжком или термобигуди постепенно разрушается защитный слой, волосы высушиваются и становятся ломкими. Тем не менее, их можно защитить — сегодня в косметических отделах продают различные термозащитные препараты, которые значительно уменьшают наносимый вред. Ни в коем случае не используйте плойку на мокрых волосах: так лишь усилится их ломкость.

• Питайте волосы, проводите восстанавливающие и расслабляющие процедуры. Подразумевается использование масок и лосьонов, эссенций и бальзамов, сывороток и ополаскивателей, проведение обертываний и массажа. Выполняют в салонах красоты или дома, используют натуральные средства с травами и маслами, овощами и водорослями, фруктами, глиной или купленные в аптеке. Профилактику достаточно проводить несколько раз в месяц, для лечения интервал уменьшают до 1-2 сеансов в неделю. Рецепты лечебных и восстанавливающих масок можно найти в сети, а компоненты к ним — в домашней аптечке, в огороде, саду.

• Уменьшите количество окрашиваний, применяйте натуральные красители или вообще откажитесь от тонирования: волосам тоже нужно отдыхать. Если отказаться нельзя или вы не хотите этого делать, можно использовать щадящие натуральные красители.

Регулярно посещайте стилиста для корректировки прически и удаления посеченных кончиков. Даже если вы отращиваете волосы, не откладывайте визиты надолго. В зависимости от структуры и настоящего их состояния интервал между сеансами может варьироваться в пределах 2-3 месяцев. Но это касается только стрижки. Корректировать челку желательно чаще: примерно раз в 2-3 недели. В противном случае она выйдет за пределы предустановленной длины, будет слабо держаться в прическе и может испортить любую укладку.

Если вы прислушаетесь к советам профессионалов, то состояние волос вряд ли когда-либо будет вызывать у вас тревогу. Вы сможете даже отрастить волосы

Калифорнийское мелирование

Если такая цель уже стоит перед вами, к отращиванию волос подойдите столь же серьезно и основательно, как и к проведению ухаживающих процедур. К привычным ухаживающим сеансам добавьте и те, которые ускорят рост.

Обязателен регулярный массаж головы пальцами, расческой с магнитами, щеткой или приспособлением «мурашка-антистресс» (выполняется самостоятельно или в салоне красоты). Он стимулирует кровообращение и влияет на темп роста волос. Сеанс занимает до 10 минут и проводится примерно за час до мытья головы. За это время сальные железы перестают выделять кожное сало и во время мытья оно удаляется.

Примерно один раз в три дня делайте маски для роста волос, контрастные ванны с добавлением трав. Отрегулируйте схему питания с таким расчетом, чтобы в организм попадали зеленые и листовые овощи, продукты с кальцием и железом, морская капуста и другие источники витаминов и минералов.

Стрижки на длинные волосы

И тогда ваша прическа с челкой будет выглядеть привлекательно и интересно!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK