Как помочь волосам быть красивыми…

Вьющиеся волосы требуют от обладательницы примерно такого же тщательного ухода, как и окрашенные. Полезны смеси, маски, ополаскиватели, кондиционеры и бальзамы. Нельзя допускать травмирования волос и кожи головы металлическими гребешками и щетками.

По своему капризу природа одаривает нас красивыми волнистыми волосами. Но их состояние всецело зависит от нашего к ним повседневного отношения. Если не любить и не баловать их, то о красивой шевелюре можно забыть: постепенно волосы потускнеют и станут похожи на мочалку, а локоны превратятся в свисающие клочья. Не спасет их даже самый крутой стилист из самого дорогого салона красоты.

Что делать?

Верните их к жизни, пересмотрев свое отношение к ним. Затем ― исправляйте ситуацию.
    •    Мойте волосы правильно. Это значит, что к покупке шампуня нужно подойти со всей основательностью и подбирать его с учетом типа кожи головы и особенностей волос: для жирной или сухой кожи, для ломких или окрашенных локонов. Если после мытья волосы кажутся тонкими, не блестят и не держат объем, а при соприкосновении с одеждой начинают электризоваться, присмотрите другой шампунь.
Некоторые стилисты советуют применять профессиональные серии или детский шампунь, в котором практически отсутствуют химические добавки.  
    •    Примерно два раза в неделю подпитывайте локоны бальзамами, кондиционерами и масками. Правильно подобранные и используемые субстанции не только улучшат общее состояние волос – препараты сделают их гладкими и облегчат расчесывание кудрей.
    •    Забудьте о щетках. Приобретите расчески или гребни с редкими зубьями. Не покупайте металлические изделия. Они будут электризовать локоны, могут травмировать кожу головы и сам волос. Образовавшиеся в прядях узелки нужно аккуратно разобрать пальцами и только после этого продолжить расчесывание.
    •    Откажитесь от сушки волос феном, накручивания на термобигуди и выпрямления утюжком. Если это невозможно в полной мере, сушите на воздухе и досушивайте феном с насадкой-диффузором, термобигуди замените папильотками. Перед использованием плойки или утюжка обработайте волосы термозащитными средствами.
    •    Защищайте волосы от негативных климатических воздействий: палящих солнечных лучей, холодного воздуха и перепадов температур. Зимой носите шапку, летом – кепку, панамку, шляпу. В ветреную погоду собирайте волосы в пучок или заплетайте косу, чтобы предотвратить их спутывание.  
    •    Не травмируйте волосы тугими резинками, зажимами и украшениями.  
Если вы последуете нашим советам и начнете заботиться о волосах, положительный результат не заставит себя ждать – через несколько процедур вы заметите, что локоны стали более упругими и в них появился блеск.
Самое время отправляться к стилисту. При этом не обязательно делать новую стрижку – можно корректировать имеющуюся или просто подровнять кончики.  
После похода в салон красоты ухаживающие процедуры нужно продолжать. Если цена ирекомендуемых косметических препаратов сказывается на вашем бюджете, можно воспользоваться народными способами. Они проверены временем, действуют безотказно и практически ничего нам не стоят.

«Бабушкины» советы

    •    Время от времени обрабатывайте волосы лечебно-восстановительными смесями. Чаще всего смеси готовят с использованием всевозможных сочетаний масел (рисового и касторового, авокадо и жожоба, лаванды и мускатного ореха, камелии и оливкового, горчичного и облепихового, репейного и касторового, герани и кокосового, макадамии и льна). Есть также смеси, приготовленные на основе яичных желтков, с соком алоэ, другими компонентами.
    •    После каждого мытья ополаскивайте волосы настоями трав. Для роста подойдет свежая или сухая крапива, для укрепления корней ― чай из череды, для укрепления волос ― шишки хмеля, для создания густоты ― делают отвар из зверобоя. Настой из корней аира избавит от секущихся кончиков, мать/мачеха и базилик облегчат расчесывание волос, лавровый лист и розмарин сделают локоны блестящими и пышными. После химической завивки волосы укрепляют с помощью отвара из дурмана (точно-точно, из дурмана).  
Отметим, что отвары можно готовить даже с учетом оттенка волос. Для светлых рекомендуют ромашку и липу, одуванчик и розмарин, для темных – крапиву и лопух, хмель и шалфей, мяту и лаванду. Сборы и смеси, приготовленные на основе трав, можно купить в ближайшей аптеке.
    •    Делайте всевозможные маски. Подбирают их в соответствии с имеющейся проблемой. К примеру, для секущихся волос подойдет маска с аиром и мятой, шалфеем и ромашкой. Для восстановления волос ― с репейным маслом, для их питания ― из дрожжей, для роста ― из горчицы. Сухие увлажняют масками на ржаном хлебе, жирные обрабатывают смесями на меде, нормальные ― масляными или с использованием разных видов глины.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK