Курчавые волосы – подарок природы для неземной красоты

Короткие волнистые волосы ― это огромные возможности для создания неповторимой и в то же время современной стрижки. В качестве основы стилисты рекомендуют каре и каскад, гарсон и пикси. Девушкам же нужно определиться с длиной, которая позволит экспериментировать-играть с укладками

Многие модницы считают курчавые волосы недостатком, так как у созданных на их основе причесок слишком короткий «век». Через пару часов даже самая крутая прическа, как в сказке, превращается «в тыкву» ― в привычные локоны-кудри.
А ведь при взвешенном подходе такой «недочет» может стать преимуществом, и прическа будет смотреться фантастически: романтично и женственно, утонченно и стильно, креативно и провокационно. Без необходимости ежедневно включать утюжок и «жарить» волосы до полного выпрямления.
Что же выбрать? Пикси или боб, каскад или гарсон, каре или что-то иное? Делать прическу с челкой или выгоднее отказаться от нее?
Единственно верного ответа на эти вопросы нет, так как при выборе прически нужно учитывать:
    •    мягкость, пушистость, густоту и толщину волос;
    •    формат кудрей: мелкие, крупные;
    •    форму лица и особенности лба.
А они у каждого человека ― разные, свои.
В списке самых востребованных – боб. Стрижка смотрится динамично и стильно, проста в исполнении, позволяет применять разные техники укладки и создавать интересные образы. Вариацию стрижки подбирают с учетом формы лица. Круглое удлинит асимметрия и косая челка, вытянутое укоротит прямой вариант. Экстравагантным девушкам с квадратным лицом стилисты могут порекомендовать выбритые виски.
Модницам с узким вытянутым лицом пойдет каре: боковые кудри создадут объем и зрительно расширят овал. При этом прическа может быть прямой и асимметричной, удлиненной и градуированной, с челкой или без нее, мокрой, растрепанной либо уложенной в стиле ретро. Такой, которая лучше всего подчеркнет красоту вьющихся волос.
Не менее популярна стрижка каскад с челкой (прямой или косой) либо без нее. Благодаря многослойности, волосы легко расчесываются, хорошо укладываются и отлично держат заданную форму. Та же многослойность позволяет варьировать укладку и создавать нежно-романтический, кокетливо-игривый или задорно-дерзкий образ. Иногда такой каскад сочетают с асимметрией, что добавляет стрижке провокационности и эпатажности.
Часто стилисты рекомендуют пикси. Она смотрится по-современному модно, оригинально, иногда задиристо или по-хулигански и не требует профессионального ухода. Для создания повседневной укладки достаточно нанести на волосы стайлинговые средства, придать прическе желаемый вид (можно руками) и высушить.
Важно. Для сушки волнистых волос не рекомендуется использовать фен, так как пересушенные пряди сильно пушатся, и сделать нормальную укладку становится сложно. Для укладки фен снабжают специальной насадкой и переключают на низкую температуру.
А еще стилисты предлагают гарсон, шапочку, фуэте, «под мальчика»… Не рекомендуют, пожалуй, только входящие в моду рваные прически: волнистые волосы образуют бахрому и торчат в разные стороны…      
Какую бы вариацию стрижки на курчавые волосы вы не предпочли, вы можете разнообразить укладки и в разных ситуациях выглядеть по-разному.
Помните, как перед отъездом Золушки на бал крестная делала ей наставления?  
Стрижки на короткие волнистые волосы тоже имеют запреты…

Несколько табу…

Несмотря на то, что вам нравится та или иная стрижка на короткие волосы и она, скорее всего, очень подошла бы вам, в некоторых случаях лучше отказаться от нее. Просто потому, что вам будет сложно поддерживать ее в желаемой форме. А это ― нервы и неудовлетворение прической, волосами, собой и… стилистом.
Откажитесь от короткой стрижки, если:
    •    У вас очень кудрявые или мягкие тонкие волосы. В первом случае они создадут эффект барашка, во втором – будут пушиться и торчать в разные стороны.
    •    Прическа «боится» влаги, порывов ветра и легко теряет заданную форму.
    •    Вы не используете спреи, муссы, бальзамы и кондиционеры, которые «укрощают» волосы либо боитесь средств для укладки с силиконом и воском, которые утяжеляют их.
    •    Вы не любите заколки, зажимы и ободки: сегодня в тренде – декорирование коротких причесок оригинальными аксессуарами.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK