Что делать с прямыми волосами: какую укладку сделать?

При выборе той или иной стрижки определяющую роль, зачастую, играет возможность быстро сделать укладку с помощью обычных укладочных средств. Стараясь угодить женщинам, стилисты предлагают десятки простых укладок на каждый день.

При выборе той или иной стрижки учитывают многие факторы. Хотя определяющую роль играет структура волос и форма лица, с чаши весов не сбрасывают и быстроту укладки с помощью обычного фена.
Почему?
Потому, что девушки могут проспать… И многие знают, в какую панику они впадают в том случае, если на сборы, макияж и укладку требуется больше времени, чем осталось «в запасе».
А ведь на укладку можно выделить самый минимум…
В этой статье расскажем о стрижках, укладку которых можно сделать за короткий промежуток времени.

Укладки для длинных прямых волос

Девушки с прямыми волосами могут позволить себе не просто много, а безумно много модных и стильных укладок.
Одними из наиболее востребованных причесок на длинные волосы с тупым нижним срезом продолжительное время являлись косы. Хотя они понемногу уходят с обложек глянцевых журналов, вы можете не отказываться от них.
Стилисты предлагают элегантные прически на основе французской косы, рыбьего хвоста либо с косами, заплетенными из трех, четырех или пяти прядей. При желании их укладывают в виде классического или оригинального пучка и крепят заколками. Можно из отдельных боковых прядей выполнить красивое плетение, оставив остальную массу распущенной.   
Очень своеобразно выглядят косы, которые начинают плести от нижней линии роста волос (на затылке). Дойдя до точки начала пробора, косу пережимают обычной резинкой, а кончики оформляют в виде пучка. Если волосы короткие, то оставшуюся длину начесывают и закрепляют лаком.
Вы скажете, что плетение кос отнимает время… Это так, если прическа состоит из нескольких кос и предполагает сложную укладку. С одной косичкой проще и при определенных навыках укладка будет занимать максимум 10 минут.  
Еще меньше времени понадобится на укладку пучка (подходят девушкам с каскадными стрижками). Не обязательно придавать ему поднадоевший и скучный классический вид – сделайте его свободным или с плетением, сформируйте из прядей красивый бантик или цветок, разместите его на макушке или в затылочной части, дополните его скрученными из височных прядей жгутами или заплетенными по обе стороны пробора косичками.
Основой для создания красивой оригинальной прически на длинные прямые волосы часто служит знакомый с детства конский хвост. Хотя его классический вариант выполняется довольно быстро, интереса у окружающих он не вызывает. Зато фантазия позволяет буквально за пару минут превратить его в настоящий шедевр парикмахерского искусства – корону.
Например, так. В зависимости от длины волос, сделайте один или два хвостика. Один, а потом второй хвост разделите на две пряди, скрутите их в жгуты, переплетите друг с другом и закрепите кончики резинкой. Готовые хвосты-жгуты укладывайте на голове по кругу ― в виде своеобразной короны. «Удерживают» корону шпильками.
Отличным решением для рабочего дня станут прически с «вывернутым» хвостом, с петлей, с начесом на теменной зоне и конским хвостом, расположенным на боку.
Не меньше возможностей для быстрых укладок дает создание всевозможных узлов, использование ободков (отметим, что им может стать и косичка, заплетенная из боковой пряди), греческих шнурков, зажимов и заколок, а также «игры» с челкой и «выбившимися из прически» височными прядями.

«Быстрые» укладки для волос средней длины

Примерно такой же перечень укладок стилисты предлагают и обладательницам волос средней длины. Кроме того, они могут отказаться от замысловатых манипуляций с волосами и носить их распущенными, укладывая с помощью фена, брашинга или плойки, просто вытянув их утюжком или сделав локоны, подкрутив кончики вниз или наверх (это касается стрижек каре и боб, лесенка и аврора).
Актуальны для таких волос и прически в стиле «гранж», подразумевающем легкий беспорядок. Согласитесь, что даже небольшой «хаос» на длинных волосах придаст прическе неухоженный вид. На средних же он будет смотреться дерзко, стильно и неизбито. Главное, чтобы рукотворный «ералаш» не выбивался из общей стилистики образа.
Для создания задуманной прически на волосы наносят стайлинговые средства и укладывают руками, распределяя пряди в хаотичном порядке. Готовую укладку фиксируют лаком, отдельные пряди выделяют муссом, воском или гелем.
Нетипично выглядят и укладки в стилях 2000-х, pin-up, глэм-рок, французский твист.

Повседневные прически для коротких прямых волос

Пожалуй, проще всего укладки даются модницам с короткими стрижками пикси, боб, каре, шапочка, паж. В большинстве случаев им достаточно обработать волосы стайлинговыми средствами и уложить их с помощью фена.   
Великолепно выглядят и прически с эффектом взъерошенности или мокрых волос – каскад, пикси, гаврош, с асимметрией или рваными кончиками. Применение плойки или бигуди позволяет формировать волны и даже легкие локоны (боб-каре).

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK