Средние прямые волосы ― океан возможностей для проявления собственного «я»

Универсальность волос средней длины заключается в том, что они позволяют создавать модные стрижки и варьировать укладки в зависимости от ситуации. Густота и структура волос практически не играют роли ― современные стилисты умеют скрыть недочеты и подчеркнуть их красоту. Description: Прямые волосы средней длины – это возможность выбирать прически, не отказывая себе в разнообразных вариантах укладки и тонирования. Можно выбирать как однотонное окрашивание, так и модное в определенном сезоне двух- или многоцветное.

Волосы средней длины в плане стрижек и разнообразия укладок считаются беспроигрышными, так как под них можно приспособить вариант практически любой из существующих причесок, сделав ее актуальной и модной, соответствующей форме лица и стилю женщины.  
«Классикой жанра» для прямых волос средней длины на протяжении многих десятилетий является элегантное, геометрически выверенное каре. Стрижка идет дамам разных возрастов и позволяет корректировать недочеты лица. Чтобы разнообразить любимую многими прическу, стилисты время от времени «вносят правки», делая ее отвечающей капризам моды в конкретный сезон. Так появились градуированные, рваные и текстурированные  кончики, асимметрия.
Среди плюсов прически следует отметить то, что для укладки не требуются какие-либо профессиональные инструменты или навыки ― в домашних условиях легко можно обойтись обычным утюжком или брашингом со щеткой.
В списке модных причесок ― боб. С четкими контурами, текстурированный, градуированный, с удлиненными передними прядями, асимметричный, с прямым или смещенным вбок пробором. Самые смелые девушки дополняют асимметрию выбритым виском. Вариант челки подбирают в зависимости от формы лица. Популярность стрижки во многом объясняется легким уходом, универсальностью (подходит практически всем, уместна как в офисе, так и на корпоративной, юбилейной или молодежной вечеринке), возможностью самостоятельно создавать повседневные и вечерние укладки, а также использовать разные типы окрашивания. Подходит однотонное, классическое и контрастное мелирование, омбре, шатуш, трафаретное. При укладке можно пойти еще дальше и выделить мелированные прядки воском или гелем.
Не теряет своей популярности «многоликий» каскад: классический, с градуированными или рваными кончиками, с короткой прямой или удлиненной косой, прикрывающей часть лица, челкой либо без оной. Стрижка подходит блондинкам, шатенкам и брюнеткам различных возрастных прослоек. Она подчеркивает красоту густых волос, позволяет увеличить объем слабых и тонких, омолаживает лицо.   
Самые главные плюсы такой стрижки – простота в повседневном уходе и многовариантность укладок. Прямые волосы выпрямляют утюжком или подкручивают, подворачивают кончики вниз или наверх. При необходимости, создают волны или локоны либо модный в последнее время творческий беспорядок. Красоту градуировки подчеркивают стайлинговыми средствами, саму прическу фиксируют с помощью лака.   
Обладательницам прямых тонких волос стилисты иногда советуют стрижку аврора. Выстриженными на макушке короткими волосами и ступенчатым форматом она напоминает классический каскад, но отличается от него более крутыми перепадами. Выполняется с филированными кончиками и челкой, вид которой подбирается не только с учетом формы лица, но и стилевых пристрастий женщины.
Молодежь выбирает более резкие переходы, деловым женщинам больше импонируют мягкие линии стрижки. Подбирая ту или иную укладку, образу прибавляют женственности, очарования, мягкости или делают его более дерзким.
У девушек с тонкими негустыми прямыми волосами востребована еще она многослойная стрижка – лесенка. Для создания красивого и в то же время своеобразного варианта прически в лесенке делают четкие шаги, выстригая «ступеньки» более толстыми прядями. Стрижка может быть выполнена с челкой, но ее вариант подбирается с учетом формы лица.
Особенно красиво на прямых волосах средней длины смотрится ретро-стрижка удлиненный паж, в которой идеально гладким волосам придают овальный силуэт. Наружные пряди овала делают длиннее внутренних и всю массу подкручивают вовнутрь. Чтобы сделать прическу более современной, стилисты рекомендуют оставлять кончики волос прямыми, а густую и ровную челку выстригать полукругом, добавлять длинные рваные пряди в центральной или височной части головы.
Часто волосы в затылочной области выстригают U-образно. При этом обязательно соблюдают пропорции длин и выдерживают контур прически в плавных линиях. Челку выстригают так, чтобы она гармонировала с формой лица и самой прической.
Отметим, что вид любой стрижки во многом определяется структурой волос, окрашиванием и укладкой. В каждом случае можно подобрать оптимальные варианты для конкретного случая. При этом волосы средней длины не обязательно носить распущенными. В зависимости от ситуации, их можно собирать в пучок или бантик, делать конский хвост и заплетать из них всевозможные варианты косичек. Можно использовать заколки и невидимки, ободки и диадемы, шарфики и платки.  
Все сказанное выше позволяет утверждать, что прямые волосы средней длины – океан возможностей для творчества и проявления себя! Почему не начать с выбора стрижки!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK