Длинные прямые волосы – возможности для креативных вариаций

Длинные прямые волосы – это огромные возможности для выбора причесок и варьирования укладок. Если они сияют здоровьем, можно сделать каскад или лесенку, выбрать асимметрию или ровный срез, подбирая укладки под настроение и случай.

Согласитесь, что длинные прямые волосы смотрятся очень красиво. Но только тогда, если они выглядят ухоженными, подвижными, легкими и сияющими.   
Чтобы сделать их именно такими, одного даже очень дорогого шампуня будет явно недостаточно. Нужны маски и сыворотки, бальзамы и кондиционеры, тщательное расчесывание и регулярное подравнивание кончиков, применение защитных средств и многое другое. Начать же следует со стрижки.

Подбор оптимальной прически

Для придания длинным волосам легкости и динамики чаще всего стилисты советуют стрижки градуированные и ступенчатого типа (такие как каскад, аврора или лесенка). Они выглядят модно, свежо и стильно, позволяют варьировать вариант стрижки и оформление кончиков, просты и удобны в укладке.
Как правило, длинные густые волосы провисают под собственной тяжестью и теряют объем. Классический или рваный каскад, при котором убирается-состригается часть волос, сохраняет желаемый объем, делает их более легкими, подвижными и в то же время максимально послушными. Позволяет в считанные минуты создавать укладку в стиле гранж. Формат слоев и переходов между ними определяет стилист в соответствии с создаваемым образом и особенностями волос.  
Благодаря многослойности, верхние пласты тонких негустых волос укорачиваются, приподнимаются над общей массой и визуально увеличивают объем прически. Кроме того, таким способом решается вопрос секущихся кончиков, которыми часто страдают тонкие волосы.
Любая из указанных стрижек может быть выполнена как с челкой, так и без нее. Оптимальный вариант (может быть прямой или косой, короткой или длинной, гладкой или текстурированной) подбирается с учетом формы лица и желаемым эффектом. К примеру, длинная, уложенная набок и прикрывающая часть лица челка придает образу загадочности. Ее можно по-разному уложить в модном сегодня стиле гранж, сделать начес и убрать назад, закрепив невидимками или красивыми заколками. Челка прямая ниже бровей делает лицо более томным, короткая до бровей – молодит.
Легко и непринужденно, оригинально и неожиданно экстравагантно смотрятся прически с асимметрией, при которой более короткие волосы с одной стороны лица мягко переходят в длинные – с другой. Челку и кончики делают рваными или градуированными, укладывают наверх или подворачивают вниз. Общий вид прически ограничивается только фантазией стилиста.
Хотя стрижка в виде шапочки на длинные волосы встречается довольно редко, выглядит она не менее оригинально и экстравагантно. При этом можно выбрать как вариант оформления верхней части прически (в виде каре, боба или каскада), так и вид среза нижнего яруса. Кончики делают рваными, оформляют ровным срезом или полукругом.
Многие девушки предпочитают ровно подстриженные на концах прямые волосы (безупречной гладкости достигают с помощью утюжка).  
Какую бы прическу вы не выбрали, регулярно посещайте стилиста. Он удалит посеченные кончики и подкорректирует стрижку ― для поддержания ее первоначального вида.

Укладка – краеугольный камень прически

Те, кто следит за модными тенденциями и ориентируется на голливудских красавиц, заметили, что одним из самых модных трендов для длинных волос являются разнообразные локоны. Именно они придают прическе динамики и подвижности. Создают их с помощью фена, плойки с разной толщины насадками или бигуди. Чтобы волосы хорошо держались в локонах, после накручивания на плойку они должны остыть. Получить «долгоиграющие» волнистые волосы можно и с помощью обычных кос, которые заплетают, к примеру, на ночь. Предварительно волосы нужно слегка намочить или обработать укладочными средствами. Утром косы расплетают и укладывают в желаемую прическу.
Часто девушки оставляют прикорневую часть волос гладкой и делают локоны примерно с середины длины либо подкручивают только кончики. Иногда волосы укладывают на одну сторону, оставляя на второй только тоненький капризный локон-завиток.
Если вы не хотите накручивать волосы, но желаете придать прическе стильно-элегантный вид, для укладки запаситесь феном и круглой щеткой-расческой. Для придания нужной направленности волосы приподнимают у корней, устремляя теплый воздух сверху вниз. Можно пойти иным путем и двигать щетку в разных направлениях: к лицу и от него (с обязательным созданием объема в прикорневой зоне). Так прическа будет выглядеть более естественно.
Самый простой способ придать волосам подвижности – интенсивная сушка феном и последующее тщательное их расчесывание.

Заметки «по мелочам»

*Стайлинговые средства на мокрые волосы наносить нежелательно, так как они утяжелят их и уберут значительную часть объема. Для идеальной укладки влажные волосы вначале слегка подсушивают феном, затем наносят на них пенку и формируют прическу обычным способом.
*Утяжеляют волосы сложные по составу лечебные препараты и средства, созданные в формате «2 в 1». Если нет возможности полностью отказаться от них, желательно использовать их по минимуму или подобрать более подходящие субстанции.
*Оригинальности образу придаст классическое однотонное или модное двуцветное окрашивание, а также авангардное колорирование. Вариант выбирают в соответствии с модными тенденциями сезона, советами стилиста, состоянием волос и желаниями клиентки.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK