Выбор короткой стрижки – преображение для удобства

В перечне модных стрижек для коротких густых волос ― классические каре и боб, пикси и каскад, аврора и паж. Кроме стандартных вариантов укладок стилисты предлагают новые модели и «разбавляют» стрижки модными акцентами: рваными прядями, асимметрией

Если в вашей голове промелькнула мысль: «Хочу короткую стрижку!», первым шагом должен стать не поход к стилисту – это можно сделать всегда. Начните с изучения фотографий. Только не нужно искать на антресолях запылившиеся семейные фотоальбомы или свои детские снимки. Понадобятся фотографии артистов или знаменитостей с похожими на ваши волосами в коротком варианте.

«Примерив» прическу на себя, тоже не спешите к стилисту – поищите в интернете описания приглянувшихся вам стрижек, похвалы и сетования тех, кто их уже сделал. Это подготовит вас к возможным неудобствам или, наоборот, подтвердит правильность выбора.

Если положительные характеристики той или иной стрижки подтолкнули вас к перемене имиджа, можете отправляться в салон.

Увидев предложенную вами фотографию-образец, настоящий стилист сопоставит ее с вашими пожеланиями, структурой волос, формой головы и лица. Вполне возможно, что он реализует задуманное вами. Может предложить что-то другое или найдет компромиссный вариант.

Что предлагают стилисты для коротких густых волос?

Если вы рискнули укоротить волосы до минимума, стилист может предложить вам стрижку в андрогинной манере. Она предполагает минимально короткую многослойную почти мальчишескую прическу, дополненную длинной челкой и рваными прядками. Хотя вариантов прически десятки, подойдет она не всем, так как откроет шею, уши, скулы, подчеркнет полноту. Ее креативные линии неприемлемы для дам в возрасте, могут быть неуместны в офисной обстановке.

 

Изумительные контуры может приобрести обычная, на первый взгляд, стрижка пикси. С ее помощью мастер оттенит красивые изгибы тоненькой девичьей шейки, височные пряди «вытянут» лицо к идеальному овалу, градуированная или прореженная челка не только уменьшит лоб, но и сфокусирует взгляд созерцателя на глазах и губках. Прическа проста в укладке (волосы приглаживают или взъерошивают и выделяют отдельные пряди), прибавляет образу очарования и озорства, но заставляет часто посещать стилиста для корректировки силуэта.

Не менее роскошно на коротких густых волосах смотрится боб. Причем, в любом варианте исполнения: округлые контуры добавляют женственности и чувственности, удлиненные боковые пряди эффектно обрамляют лицо и «подправляют» его форму, укороченный затылок открывает шею и добавляет прическе изящности. Филировка по всему объему «укрощает» непокорные кончики волос, а выбивающиеся из прически острые прядки придают общему образу шарма.

Великолепным выбором для коротких густых волос станет асимметричный боб. Выполняют его с косой челкой, плавно переходящей в удлиненную до уровня подбородка височную прядь, укладывают с диагональным пробором. Контраст длин изящно дополняет плавно-элегантные контуры стандартной прически.

Универсальной для густых коротких волос является стрижка каре. Ее формат подбирают по форме лица и формируют каре в виде шара или овала, создают модификацию с удлиненными или калиброванными прядями. Поскольку основные принципы создания стрижки остаются неизменными и меняются лишь нюансы, укладка может быть как классической гладкой, так и с модными акцентами (в последние сезоны в тренде эффект легкой небрежности ― «гранж»).

 

Не сдают своих позиций слоистые стрижки: каскад, лесенка и аврора. Ступенчатая структура позволяет убрать излишки объема, скрыть недочеты лица. Для формирования уникального образа используют ряд стилистических приемов: создают асимметрию, градуируют челку, по всей длине делают рваные пряди, удлиняют височные.

Топ самых красивых причесок на короткие волосы невозможен без стрижки паж. Стандартная модель выделяется плавными линиями, удлиненным овальным силуэтом и длинной, до бровей, густой челкой.

Подходит игривым и дерзким девушкам с тонкими чертами, квадратным или овальным лицом. Для создания красивого овала используется специальный прием «окантовка», в котором внешние пряди делают чуть-чуть длиннее внутренних. Для современных версий стрижки характерны классические мягкие линии, дополненные рваными и удлиненными прядями, пробором. Прическу выбирают из-за необычного стильного внешнего вида и простоты в укладке. Используя фен и круглую щетку, волосы подкручивают вниз, для праздничного выхода ― вверх. Иногда их полностью выпрямляют или просто расчесывают.

Какую бы прическу вы не предпочли, не нужно бояться, что вы превратитесь в чью-то копию. Этого не случится, потому, что для одной и той же стрижки стилисты используют разные техники, а ее вид зависит от формата и структуры волос, формы лица и варианта укладки, мастерства исполнителя и даже ваших манер.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK