Густые средние волосы: длина не имеет значения для креатива и творчества

Средние густые волосы открывают перед обладательницами широкие возможности для выбора стрижки и неограниченный список укладок. Подбирать свой вариант можно с учетом формы лица, структуры, длины и цвета шевелюры, модных тенденций и собственного стиля.

Тысячи стилистов ежедневно встают за парикмахерскими креслами для того, чтобы из салонов красоты женщины выходили королевами. Вне зависимости от возраста и статуса, цвета, структуры, густоты и длины ее волос.

Максимум простора для реализации фантазий мастеров открывают густые волосы средней длины. Они позволяют придавать современной стрижке уникальные контуры, подчеркивать великолепие образа и прелесть укладки, нивелировать недочеты лица и, в итоге, делать женщину неотразимой.

Культовые стрижки на средние волосы

Одной из самых элегантных и роскошных причесок на волосы средней длины в течение последних десятилетий является каре. Она одинаково богато смотрится как на жестких прямых, так и на густых курчавых волосах, может выполняться с челкой любого формата либо без нее, быть слоистой или градуированной (на густых волосах калибровка обязательна – она смягчает нижний срез и делает их более покорными при укладке).

В последние сезоны популярность набирают модели с асимметрией, с удлиненными передними прядями и острыми концами. Угол наклона прически зависит от общей длины волос, стилистики образа, физических данных и пожеланий клиентки.

Дорого стрижка смотрится только в тех случаях, если выполнена она на абсолютно здоровых, живых, без единого посеченного кончика волосах.

Девушки, которым остро не хватает времени на укладку, часто отдают предпочтение бобу. Длинный и короткий, прямой и округлый, угловой и асимметричный, взъерошенный и текстурный, со стреловидной челкой или прядями либо без них. Многообразие вариантов исполнения позволяет подобрать формат стрижки для любого лица, трансформировать укладки хоть каждый день и выглядеть по настроению: строго и мягко, женственно и гламурно, кокетливо и сексуально, креативно и, при желании, даже капризно.

Изысканно-элегантно на средних волосах смотрится боб-каре. Стрижка сочетает в себе стильность каре и вариативность боба, позволяет «играть» с длиной и формой, градуировкой и текстурированием, окрашиванием и форматом челки, а также укладками.

Длительное время в первых строчках рейтинга популярности находятся слоистые стрижки каскадного типа (лесенка и каскад). Это объясняется многовариантностью стрижек, огромным разнообразием укладок на прямые и курчавые волосы, возможностью экспериментировать с формой и длиной челки. Ступенчатая структура стрижки позволяет убрать лишний объем (чем гуще волосы, тем больше пластов может получиться в стрижке), сделать волосы более послушными в укладке, и, в итоге, быстро создавать многочисленные варианты повседневных и вечерних причесок.

Вы можете придать ей классически правильных очертаний или, взъерошив волосы, уложить их в модном стиле «гранж». Отметим, что оба варианта укладок подойдут женщинам разных возрастов и будут уместными как в офисе, так и за его пределами (в том случае, если дресс-кодом не предписаны строгие, обязательные для выполнения, правила).

Важно то, что стрижку можно трансформировать под любой тип лица, включая грушевидное, сердцеподобное, ромбовидное. Слоистая структура прически позволяет скрывать отдельные посеченные кончики, а также регулярно обрабатывать их при корректировке.

Креативные прически ― тренд hair-индустрии

Необычно и креативно выглядят рваные прически. Рваные пряди располагают геометрически или свободно, оформляют ими всю массу волос или только кончики. Они могут иметь единичный характер и выбиваться из прически, падать на лицо, «декорировать» виски. Особенно эффектно смотрятся выбивающиеся пряди в том случае, если их колорируют, делают их темнее или светлее основной массы.

  

Существуют стрижки, которые позволяют одновременно «убить двух зайцев»: убрать лишний объем и получить креативную хулигански-дерзкую прическу. Речь о моделях с побритыми висками. Выстригаться может небольшой участок, одна или обе височные зоны. При этом мода «позволяет» оставлять небольшую длину (3-5 мм или больше), выбривать волосы по форме и получать орнаменты, фигуры, рисунки.

Не менее креативно сегодня выглядят стрижки и укладки, выполненные в стиле ретро, но выбирают их в особых случаях.

Красоту линий любимой стрижки подчеркивают окрашиванием. Благо то, что практически любое модное тонирование можно «применить» для создания уникального силуэта прически.

Отметим, что настоящий мастер даже подравнивание кончиков на средних густых волосах превратит в сеанс парикмахерского волшебства – создания стрижки. Кроме того, он может подобрать формат окрашивания, предложить несколько вариантов укладок, дать консультации по уходу.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK