Стрижка боб: «правка» лица без скальпеля

Стрижка боб по праву считается универсальной, так как подходит девушкам с любым типом лица. Чтобы прическа выглядела шикарной, радовала вас и окружающих, она должна быть подобрана с учетом особенностей формы лица и телосложения женщины.

Когда говорят, что стрижка боб универсальна и подходит практически всем, многие пытаются возразить. Отмечают, что не раз видели, как милое лицо портила именно стрижка боб: круглое лицо становилось еще круглее, вытянутое еще более длинным, а острый нос – еще острее. Но! Виновата в данном случае никак не сама стрижка, а стилист, который не подобрал подходящий вариант боба или не переубедил клиентку в том, что выбранная ею модель не сделает ее неотразимой.

Особенности подбора стрижки для разных типов лица

Если вы решили сделать стрижку боб, но не хотите полностью полагаться на мастерство стилиста, а сами боитесь попасть впросак, прочитайте эту статью. В ней расскажем о том, какие стрижки подходят к разным типам лица, какие нюансы помогут скрыть недостатки, подскажем, кто из знаменитостей «подкорректировал» лицо с помощью стрижки «боб».    
    •    Длинное лицо. Для удлиненного лица подбирается объемная стрижка, которая укорачивает его и делает шире в средней части. Как правило, создают объем на макушке, взъерошивают прическу, делают филирование и градуирование.
Как это выглядит, можно посмотреть у знаменитостей. К примеру, Алекса Чанг покоряет мир динамичным взъерошенным бобом с тонкими осветленными боковыми прядями, Дрю Берримор – текстурным коротким бобом с длинной боковой челкой. Хайден Панеттьери предпочла ассиметрию, Алексис Бледел сделала акцент на прямой челке и волнистых кончиках.
Еще один способ сделать лицо короче – оставить челку. Она может быть косой филированной, прямой до бровей или чуть выше. К примеру, для Роуз Берн стилисты выбрали округлый боб с прямой челкой, для Керри Вашингтон – удлиненный взлохмаченный боб с текстурными пластами. Карли Клосс дефилирует по подиуму со стрижкой округлый боб, Джессике Лаундес горячий боб дополнила прямой челкой.
    •    Круглое лицо. Эта форма заставляет девушек подбирать такую стрижку, которая удлиняет лицо и нивелирует его округлый контур. Идеальными являются те, основные очертания которых составляют вертикальные линии, а идеально гладкие волосы слегка прикрывают скулы и щеки. Подходит ассиметричный на одну сторону и а-боб в различных вариантах исполнения (с профилированной челкой и ассиметричным пробором, острыми углами и рваными кончиками). Дамам с круглым лицом нужно отказаться от прямого пробора, ультракоротких кудрей, прямых и густых челок.  
Кэти Холлмс и Кристина Ричи выбрали закрученный ассиметричный боб, Селена Гомез радует поклонников длинным округлым вариантом прически.
    •    Квадратное лицо. Девушкам с сильными волевыми чертами лица следует подбирать такую прическу, которая скроет прямые линии, нивелирует углы и округлит лицо. Подойдет косой, удлиненный и обычный боб, стрижки с филировкой и градуированием, пробор зигзаг. Табу на правильную геометрию, резкие линии, тяжелые ровные и укороченные челки.
«Тяжелые» черты квадратного лица Пэрис Хилтон ослабляет ассиметричный боб с длинной прядью и широким боковым краем. Для решения той же проблемы Сандра Буллок сделала длинный округлый боб, Кира Найтли – супергладкий (или покерно-прямой) угловой. Николь Ричи остановилась на округлом бобе с косой длинной челкой.
    •    Овальное лицо. Его можно считать универсальным, так как к нему подходит любая стрижка боб – ткните пальцем в любой образец и после «вмешательства» опытного стилиста вы будете выглядеть роскошно.
Не верите? Посмотрите на Еву Лонгория с обаятельным округлым, Рианну с острым ассиметричным, Джулианну Хью – с мягким плавучим бобом. Данни Миноуг неотразимой делает короткий ломбер боб, Мэри Джей Блайдж – градуированный (иногда его называют перевернутым), Эмму Робертс – угловой, а Келли Осборн – лавандовый. И все это разновидности стрижки боб.
Но формы лица женщин не укладываются в перечисленные выше типажи. К примеру, у Виктории Бэкхем оно напоминает треугольник, сердцевидное лицо у Рианны и Шакиры, ромбовидное у Дженнифер Энистон. Острый подбородок нервирует Кэтрин МакФ, Тиффани Хайнс – острые скулы. Но для каждой из них стилисты подобрали такой вариант боба, который скрывает недостатки и делает их лица практически идеальными.
Сказанное выше свидетельствует об универсальности стрижки, которая подходит всем. Важно лишь учесть особенности лица, волос и подобрать подходящий вариант. Вы можете сделать правильный выбор самостоятельно или с помощью профессионального стилиста. К примеру, стилиста, работающего в Naturel Studio (метро Академическая).  
PS.Те, кто подходит к выбору прически очень щепетильно, учитывают не только тип лица, но и телосложение. Но эти нюансы – материал для другой статьи.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK