Креативные стрижки для подростков ―ответ веяниям моды

Создание собственного образа многие подростки начинают с оригинальной прически. Для одних ориентиром становятся классические стрижки, другим недостаточно креативных штрихов и они стараются создать что-то более оригинальное и неповторимое.

Даже самые маленькие девочки стремятся быть такими же красивыми и модными «как мама». Оставшись хоть на пару минут без присмотра, они примеряют мамины туфли, берут ее зеркальце и «пользуются» ее косметикой. Что и говорить о девочках-подростках. Им хочется выглядеть по-взрослому во всем. И в прическах в том числе. Они наблюдают за окружающими, следят за модой, ровесниками и работают над собственным образом.
Выбором девушек с длинными волосами становятся бешено популярные косы, виртуозно заплетаемые сотней способов, каскады и лесенки, с различающимися длиной и глубиной прядями, романтические распущенные локоны с ровным нижним срезом.  
Базой для подростковых девичьих стрижек на волосы короткие и средней длины, зачастую, становятся классические варианты стрижек боб и гарсон, каре и пикси, сессон и ежик. Это объясняется красиво-стильным внешним видом причесок, простотой ухода и укладки, которая может быть сделана буквально за пару минут.

Старые стрижки «на новый лад»

Но классика устраивает далеко не каждую девочку. Подростки ищут свой стиль, хотят обратить на себя внимание, выделиться из однообразной школьной массы и потому экспериментируют с волосами, и даже в самую строгую прическу стремятся привнести модную изюминку. Именно поэтому привычные стрижки «совершенствуются»:
    •    Различными фасонами челки. Она может быть короткой и длинной, ровной, косой, выполненной полукругом, асимметричной, рваной.
    •    Рваными по нижнему срезу или всей длине прядями. В зависимости от создаваемого образа, пряди различаются длиной, шириной, нюансами срезов.
    •    Креативными укладками. Стилисты рекомендуют такие, которые выполняются легко, быстро, без необходимости пользоваться профессиональными средствами. Востребована модная у взрослых естественность, легкая небрежность и взъерошенность прически (не путать с неухоженностью и неаккуратностью).

Настоящая hair-мода для креативной молодежи

Стараясь удовлетворить актуальные запросы молодых людей, стилисты придумывают новые креативные стрижки и прически, которые подчеркивают индивидуальность и указывают на приверженность к тому или иному стилю. Особенно выразительными и запоминающимися являются прически:
    •    Представительниц молодежных субкультур (эмо, панки, рейверы, готы, аниме, фрики, толкиенисты). Для них характерна асимметрия (в стрижке и окрашивании), многослойность, многоуровневость, рваные пряди, начес и оригинальные укладки с помощью геля или воска (например, ирокезы). Независимо от длины общей массы волос, челку оставляют длинной. Во многих случаях она прикрывает глаз и может «охватывать» пол-лица. Дополняют стрижку окрашиванием: темную массу волос (самый популярный цвет ― радикальный черный) разбавляют яркими акцентами-прядями, чаще всего розовыми, синими, красными, малиновыми или зелеными.
    •    С косичками зизи, африканскими, французскими, сенегальскими и дредами. Благодаря вплетаемым искусственным волосам создается объем, а при совмещении разных оттенков ― эффект мелирования. Дреды у девушек востребованы меньше. Потому, что из-за используемого войлока волосы спутываются и расплести-расчесать их невозможно. Приходится делать короткую стрижку.
    •    С выбритыми одним или двумя висками. Такая прическа выполняется на длинные густые темные или каштановые волосы, выглядит дерзко и немного вызывающе, позволяет варьировать укладки и носить крупные украшения. При желании, выбритый участок можно скрыть под другими локонами.
    •    С выстриженными узорами на волосах (Hair-tattoo). При их создании волосы выстригают на длину до 6 мм. Затем выбритыми полосками, рисунками, орнаментами украшают одну или обе височные зоны, реже ― затылочную. Для усиления эффекта узоры окрашивают. Такие стрижки популярны потому, что позволяют девушкам выглядеть оригинально и время от времени меняться: узор можно изменить или полностью убрать. Волосы немного отрастут, и рисунок «срастется» с основной массой волос.
Среди дополнительных возможностей, которые позволяют подросткам выделиться из окружающей толпы, особое место занимает окрашивание. Для тонирования отдельных прядей или всей массы волос, как правило, используют оттенки, далекие от естественных: розовый, синий, зеленый, лиловый, красный, желтый.
Если вы ищете подходящий вариант креативной стрижки, обязательно посоветуйтесь со стилистом. Он подберет вариант прически с учетом особенностей волос и лица таким образом, чтобы подчеркнуть мягкую элегантность, свежесть и нежность девичьего образа и скрыть возможные недостатки.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK