Окрашивание и аксессуары ― важные дополнения стрижек

Какую бы стрижку вы не предпочли, без подходящего окрашивания и аксессуаров создать полноценный образ довольно сложно. Использование их позволяет менять прическу и создавать акценты в соответствии с настроением, поводом, стилем одежды.

Подбирая ту или иную стрижку, опытный стилист учитывает разные факторы. Важна форма лица, длина, текстура и структура волос, а также возможные варианты повседневной укладки. Все должно быть гармонично и доступно, ведь не каждая девушка может рассчитывать на услуги стилиста ежедневно.
Не последнюю роль играют цвет волос (психологи отмечают, что он сказывается даже на характере и поведении человека) и аксессуары.
О них и поговорим. Вряд ли эта статья пригодится тем, кто «зациклился» на одном-единственном оттенке и не жаждет перемен, слепо следует моде или выбирает только то, что носит кумир. Статья для тех, кто хочет быть в тренде и ищет оптимальные варианты для своего образа.

Креативной стрижке ― креативное окрашивание

Одним из самых модных трендов последнего времени является окрашивание в оттенки, близкие к естественному цвету волос. Шатенкам идет карамельный, цвет сливок и меда, миндаля и топленого молока, блондинкам – золотистый и медовый, светлый пшеничный и песочный, платиновый и выбеленного льна. Классический черный цвет брюнетки могут дополнить сияющим синим и чернильно-фиолетовым либо «вкусным» шоколадным тоном. Удачным выбором для обладательниц русых волос являются оттенки с отливом каштана и золота, сливочного шоколада и темной карамели.  
При этом можно выбрать бликующее мелирование или мерцающее брондирование, омбле или икайи, черепаховое или иное модное тонирование всей массы или отдельных прядей. Оно практически не портит волосы, не вносит в образ диссонанс, а лишь подчеркивает их природную красоту.  
Подобные варианты окрашивания стилисты рекомендуют и девушкам с ослабленными или поврежденными локонами.
Но гармония по душе не всем: экстравагантная молодежь «разрывает шаблон» и предпочитает трафаретное окрашивание и яркие fashion-оттенки. Благодаря этому, волосы или отдельные пряди могут стать фиолетово-пепельными, лилово-синими, розово-фиолетовыми, красно-бордовыми, кипельно-белыми, оранжево-розовыми, насыщенными желтыми.
Для достижения желаемого яркого оттенка волосы нужно предварительно осветлить. Но полное многократное обесцвечивание негативно сказывается на прядях, и они утрачивают природную живость. Если отказаться от осветления, выбранный оттенок красиво «заиграет» на волосах и немного приглушит «буйство красок».
При выборе яркого тона важно, чтобы цвет не диссонировал с образом, соответствовал вашему оттенку кожи лица и шеи, цвету глаз.
Такой же подход используется и при колорировании (дву- или многоцветном, полном, частичном или зональном, поперечном или продольном). Светлые волосы «взрывают» тонкими насыщенно-розовыми, темно-фиолетовыми и светло-сиреневыми прядками. Темные волосы «освежают» прядями желтого, синего, зеленого, красного цветов. Шаблонное многоцветное колорирование предусматривает сочетания основных и вспомогательных оттенков. Для стиля Сoloring parrot характерно сочетание любых (и даже всех) цветов радуги.
При окрашивании темной челки самым модным считается насыщенный фиолетовый цвет. Блондинкам стилисты рекомендуют оформление в виде художественных мазков.
Важно. Окрашивание волос доверяйте только опытному стилисту. Он подберет проверенные краски, со знанием дела посоветует оттенки, грамотно выполнит окрашивание и закрепление тона, проконсультирует относительно домашнего ухода. Найти его можно в филиалах салона красоты «Натюрель», находящихся неподалеку станций метро Академическая или Комсомольская.

Последний штрих: аксессуар

Огромный ассортимент предлагаемых на рыке аксессуаров позволяет не просто красиво уложить волосы, но и создать стильный гармоничный образ. Сторонники классики могут выбрать платочки и шарфики, почитательницы стилей джипси, хиппи и бохо ― аксессуары с цветами. Изысканности образу добавляют ободки и заколки со стразами или полудрагоценными камнями, загадочности ― замысловатые конструкции из невидимок. Оригинально смотрятся необычные заколки и ободки, выполненные в национальном стиле (африканском, японском, индийском, египетском).
Имея в своем распоряжении разные аксессуары, вы сможете создавать образ под тот или иной случай и стиль одежды. 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK