Не каждая эпатажная стрижка дарит позитив или Как избежать ошибки?

Креативные авангардные женские стрижки на короткие, средние и длинные волосы пользуются стабильно высокой популярностью. Но стилисты советуют их далеко не всем, потому, что от стильного до смешного образа всего один шаг. И допускать его нежелательно.

Если в модном журнале вам приглянулась та или иная стрижка, и вы хотите сделать себе такую же или подобную, не спешите в ближайший салон красоты. Остановитесь, взвесьте все возможные «риски» и, обязательно, посоветуйтесь со стилистом. Хотя бы потому, что:
    •    Неудачная стрижка разочарует вас, отрицательно скажется на вашем внешнем виде, настроении и даже мироощущении. Несмотря на то, что волосы отрастают, не каждую прическу можно быстро исправить. А ждать возможное «обновление» ой как трудно.
    •    За модой и собой не угонишься. Если вы только отрастили волосы и сделали вчера еще модную стрижку, вполне возможно, что мода  шагнула вперед, и ваша стрижка уже не в тренде. Да и вам из-за долгого ожидания она вполне могла разонравиться. Бывает и так, что шикарная, сделанная по примеру подруги прическа, не идет вам, не становится по-настоящему вашей, и потому нервирует и злит. А для создания нового имиджа или возвращения к прошлому образу нужно отращивать волосы и долго ходить в полурастрепанном виде.
    •    Не каждая стрижка пойдет вашему образу и стилю жизни. Если вы работаете в творческой среде или в модной индустрии, и у вас нет строгого дресс-кода, на рабочем месте вы можете появиться в любом обличии. Если вы трудитесь в каком-либо государственном учреждении или в офисе солидной компании, то вряд ли ваши выбритые виски и сине-зелено-лиловый окрас «конского хвоста» будут встречены благосклонно. Причем не только администрацией, но и коллегами. Вас могут не понять, и вы будете чувствовать себя не в своей тарелке.

Что же делать? 

Неужели нужно отказываться от мечты создать стильную прическу?
Не обязательно принимать кардинальных решений. Обратитесь за советом к хорошему стилисту. Он подберет модную креативную стрижку, которая укажет на ваше следование моде, подчеркнет вашу оригинальность и неповторимость. И убережет от возможных промахов. Для этого грамотный мастер учтет:
    •    Нюансы приглянувшейся вам стрижки. Многие креативные и эпатажные прически создаются специально для съемок фильмов или подиумных показов, и в повседневной жизни поддерживать их в нормальном состоянии практически нереально. Если вы выбрали именно такую, опытный стилист найдет возможность трансформировать ее для повседневной носки и доступной домашней укладки (таких мастеров вы найдете в Салоне красоты «Натюрель» (м. Академическая или м. Комсомольская). Видоизмененная под ваш образ креативная стрижка будет яркой, броской, максимально похожей на понравившийся вам «образец», и в то же время удобной в укладке.
    •    Особенности вашей головы и лица. Выстригать голову «под ноль» могут только смелые девушки с красивой формой головы и ушей. Согласитесь, что крупная круглая голова и торчащие уши добавят стрижке эпатажа, но вряд ли украсят создаваемый вами образ. А хорошая прическа скроет эти недочеты.  
Во многих случаях то, что красиво смотрится на картинке и подходит девушкам с классическим овальным лицом, может еще больше расширить ваше, к примеру, треугольное или круглое либо еще больше вытянуть длинное. Правильно подобранный формат прически позволит если не скрыть недостатки, то хотя бы сделать их менее заметными. Не рискуйте. Не выставляйте недочеты лица напоказ!
    •    Длину, тип и состояние волос. Идеальными для создания эпатажной прически являются густые длинные здоровые волосы. Если же природа не наградила вас роскошной шевелюрой, отчаиваться не нужно ― стилисты предлагают десятки стрижек, которые выглядят не менее креативно и в то же время визуально увеличивают объем. Если ваши волосы не соответствуют стилистике выбранной вами прически, можно найти компромиссный вариант. Длинная стрижка открывает больше возможностей для укладки, короткая хорошо скрывает недостаток густоты и объема.
При тонких негустых волосах следует либо полностью отказаться от стрижек с модными выбритыми участками или хотя бы уменьшить выбритые зоны до минимума. В противном случае оставшаяся масса окажется очень скромной. Если ваши волосы истончились, а кончики секутся, ненадолго отложите создание креативной стрижки и подлечите их. Радующая глаз стрижка получится только на сияющих здоровьем волосах.
    •    Ваш возраст. Если вам около 17-20 лет, вы можете позволить себе намного больше того, что «разрешено» вашей маме и бабушке (несмотря на то, что выглядят они молодо и по-современному стильно). Потому, что на молоденькой девушке стрижки в стиле эмо, ирокез или трафаретное окрашивание будут смотреться органично и креативно. Дама за 40 или 50 с аналогичной прической и окрашиванием вызовет улыбку и недоумение.
Это лишь общие рекомендации. А стоит ли вам из-за сиюминутной моды рисковать своим имиджем, решайте сами!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK